Гость
Статьи
Общаться с бабушкой …

Общаться с бабушкой стало невыносимо, но не общаться не вариант

В детстве когда она критиковала всех и каждого, я верила ей, считая взрослых неимоверными мудрецами. Это потом до меня дошло, она просто социопатка. Может вредить людям и получать от этого удовольствие. Сестра ещё старается с ней контактировать. Например: бабушка критикует людей занимающихся творческими профессиями. Она специально для неё смонтировала видео с корейской группой, где парни от тяжелой работы в обморок падали. А доказывать то ничего ненужно, результата это не даёт. Мне будет жаль, если она на меня обидеться. Но вскоре её должны привезти к нам в гости, а я принять не могу. Потому, что в прошлый раз она довела своих правнуков до слез и радовалась этому. Отказаться, конечно, от встречи легко, но последствия будут серьёзными и я не знаю что делать. #отношениясбабушкой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушка энергетический вампир. Вы имеете полное право отказать ее принимать у себя. Придумайте, что у вас неотложные дела.

Камилла
#2

Да ваша бабушка настоящий токсик и манипулятор... Сочувствую.
С возрастом вредные люди ещё вреднее..
Может с ней строже надо

Бред сивой Кабыльи
#3

У меня так с матерью. Ни о ком доброго слова не скажет, всех критикует, обзывает, все это постоянно на повышенных тонах, с каким-то надрывом. Жалобы вообще на все на свете. Очень тяжело общаться, я после живого общения с ней как выжатый лимон, да и после телефонных разговоров не сильно легче. С каждым годом все хуже и хуже.

Бред сивой Кабыльи
#4
Бред сивой Кабыльи

У меня так с матерью. Ни о ком доброго слова не скажет, всех критикует, обзывает, все это постоянно на повышенных тонах, с каким-то надрывом. Жалобы вообще на все на свете. Очень тяжело общаться, я после живого общения с ней как выжатый лимон, да и после телефонных разговоров не сильно легче. С каждым годом все хуже и хуже.

И тоже раньше верила каждому слову и суждению, но с годами стала прозревать. А она обижается "Ты раньше другой была, лучше". Конечно, лучше - каждое сказанное слово воспринимала как истину в последней инстанции

Гость
#5

серьезными это какими? вам конфет не дадут или что?

Гость
#6
Гость

серьезными это какими? вам конфет не дадут или что?

Э... ну, попытка суицида уже была.

Камилла
#7
Гость

Э... ну, попытка суицида уже была.

Это манипуляции

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: