Гость
Статьи
Без завещания я отдаю …

Без завещания я отдаю всё им?

Если нет завещания, то в будущем я, своими усилиями и работой добывая ресурсы для обеспечения нашего жилья с мужем (допустим), вынуждена буду отдать его уже взрослым детям с прошлого брака свои же накопления, которые перешли в нашу общую с мужем квартиру? *** тогда вообще создавать отношения с мужчиной с детьми, даже взрослыми? А если уже допустим создала, я вынуждена жить и надеяться, что дети (взрослые уже), сами себе жильё найдут или если у них уже есть, они не будут претендовать на моё, кровью и потом заработанное, но общее с супругом? Почему я должна каким-то его детям отдавать половину нашего общего жилья? Я сама туда вкладывала работала... Что за непонятное законодательство? #наследство

Лана
4 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Значит, или завещание на вас ему нужно написать, или часть имущества всё же достанется его детям. Ведь наследники первой очереди по закону - дети, супруг и родители наследодателя.

Гость
#2

Его же дети по закону, вот и имеют право претендовать. Они же не виноваты, что папаша развелся с их матерью и женился на другой

Екатерина М
#3

Дети мужа действительно не виноваты. Они в своем праве, ведь ониотец их.
У вас нет своих детей, я так понимаю. И вы не хотите их? Или нет возможности?
Вы должны понимать, что в любом случае на тот свет ничего с собой не сможете забрать и кому-то все достанется. Детям мужа жалко, а государству любимому не жалко?
Может быть вы найдете кого-то достойнее детей мужа, тому человеку все и завещайте.
А вообще спасибо за ваш вопрос, заставил задуматься: нахрена мы всю жизнь пашем? Для кого? Разве в этом ли смысл жизни?

Гость
#4

Если там ваши добрачные деньги то можем с мужем купить не в равных долях а сделать вашу долю больше. Например у вас доля 70% у мужа 30%. Вот его доля и будет делится его наследниками. Муж так же может написать завещание на свою долю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: