Гость
Статьи
Муж игроман (ставки на …

Муж игроман (ставки на спорт)

Добрый день! Хочу поделиться своей историей.
Мы с моим мужем вместе уже 8,5 лет, из которых 2,5 года находимся в браке.
С самого начала отношений я знала, что он делает ставки на спорт, там суммы всегда были по 100-200₽ и никогда не предавала этому значения.
В ноябре увидела в его почте, что ему одобрен кредит на 600к и прямо спросила что это?
Он признался, что проиграл все на ставках. Сказал, что он лудоман, что он болен.
Я выгнала со словами «мне такой муж не нужен», но потом весь вечер сидела, читала, что это болезнь и позвонила ему, сказала «возвращайся, будем лечиться».
Он вернулся, оказалось, что долгов у него на 1.100.000.
Мы поговорили, обсудили проблему и решили записать его к психотерапевту, он был на это согласен, сказал, что будет лечиться.
На следующий день мы решили придумать план, по которому будем возвращать этот миллионный долг.
Мне, дуре, в голову ничего лучше не пришло, как предложить взять на себя один большой кредит под маленький процент (у него были кредиты и кредитки под 30%), с условием того, что он будет его выплачивать со своей зп. Он согласился.
Сходил к психотерапевту и она ему предложила найти новую зависимость, типа игр, в итоге нам пришлось купить PS5, чтобы он играл. Потом он еще 2 раза ходил к психотерапевту, но не знаю точно ли ходил.
Я взяла кредит на 1.200.000, первый месяц он заплатил, и после этого я узнала, что он опять начал играть. Узнала об этом, так как у нас были общие деньги в инвестициях, я попросила показать, что у нас там и оказалось там меньше, чем должно быть.
Я ему по хорошему сказала «уходи», но разрешила переночевать эту ночь, я столько много слов ему сказала, а он только и мог ответить «я тебя люблю» и так 100 раз, он как будто был невменяем, только и повторял одну эту фразу.
После того как он ушел, я ему сказала, что лучшим решением в данной ситуации будет развод, пока он не набрал новых Долгов. Но после этого я поняла, что у него опять кредиты около 500к, я не знаю точную сумму.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в любом случае раз вы в браке долги перекинутся на вас. надо было вам обоим закрыть его долги и быстро на развод пока он не успел снова набрать долгов.

Яяя
#2

Бегите разводиться, пока долги не увеличились многократно.
Если есть возможность - подавайте потом на банкротство физ лица, идите к юристу... иначе придется платить половину этих долгов, как минимум оформленные свои.

Автор
#3

Продолжение истории.
От его друга я узнаю, что он продолжает ставить, но типа мелкие суммы.
Общее нажитое у нас, это наш вклад и наша машина, и мой (его) кредит 1.200
Машину жалко продавать, так как кореец и покупали в 2021 году в салоне, пробег только 30.000
Думаю оставить себе машину и его кредит, а вклад поделить пополам.
Наверное нужно составить брачный договор, так как у него опять кредиты.
Я уехала из города к родителям, он остался там работать, я не знаю где он живет, но постоянно просит, чтобы я пустила его переночевать, а я боюсь, у меня там ценные вещи, документы. Жалко ему отказывать, я не знаю как поступать.
Я его люблю, но жить в нищете я не хочу.
Он говорит, что я его как котенка на улицу вышвырнула ни с чем, говорит, что ему нужна помощь и один он не справится.
Я столько слез вылила и нервов потратила за эти дни, я не знаю как мне дальше поступить.

Гость
#4

Пусть его родители ему помогают , и забирают своего " котёнка " обратно на воспитание . Это не ваша проблема, а его и его родителей.

Охотница за обеспечунами
#5

Все сожительницы ехидно потирают лапки в сторонке

Автор
#6
Гость

Пусть его родители ему помогают , и забирают своего " котёнка " обратно на воспитание . Это не ваша проблема, а его и его родителей.

Я не понимаю почему мне его жалко.
Я не иду у него на поводу, потому что «так надо», если я не разведусь, то так и буду с ним тонуть - это я понимаю головой.
А сердце за него болит.

Гость
#7
Автор

Я не понимаю почему мне его жалко.
Я не иду у него на поводу, потому что «так надо», если я не разведусь, то так и буду с ним тонуть - это я понимаю головой.
А сердце за него болит.

Созависимость. Это вам надо лечиться у психотерапевта.

Гость
#8

Ещё одна разводка. Емть проблемы? Сиди не здесь, а на другом известном ресурсе, там помогут. Если пордать тут решила, то сиди коммы собирай. А вообще тема не смешная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема