Гость
Статьи
Чувство …

Чувство собственничества в паре. Это хорошо или плохо?

Должно быть оно в паре или у супругов? Как думаете? Из-за чего может пропадать? Является ли маркером что любовь прошла, если раньше чувство собственничества было а потом пропало? Как думаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

от людей зависит. давно зареклась считать, что, если ревнует, значит любит и наоборот.
но мне важно было бы, чтобы ревновали, чтобы считали своей. Это для меня афродизиак. Без этой мужской эмоции отношения быстро становятся пресными и надоедают.

АркадиЙ
#2

Копрофилия есть ваше спасение!!!!

#3

Все люди разные

б-ка
#4

Собственничество и Любовь не имеют ничего общего совсем. Читайте "12 отличий любви от влюблённости".

Гость
#6
АркадиЙ

Копрофилия есть ваше спасение!!!!

Вам видно помогает...
Я воздержусь😉

Гость
#7
б-ка

Собственничество и Любовь не имеют ничего общего совсем. Читайте "12 отличий любви от влюблённости".

Ну ладно может если еще только в отношениях... Ну а как же если поженились уже? Есть дети... Как тогда ощущение единого и целого, если вторая половина вольна быть сама себе на уме? Не понимаю..

Diana
#8

Это особенность личности, чувство собственности
Это не про то, что вот оно накатывает, а потом попускает. Мое и точка

Гость
#9

Тоже не понятно, почему психологи все поголовно пишут что ч.собственничества это плохо и от него надо избавляться. За "своим" Ухаживаешь, заботишься, думаешь, бережешь. А "общее" - имеет меньшую ценность! И если мужчина, как собственник по своей природе, избавится от этого чувства к этой конкретной женщине, то захочет испытать это чувство к другой. Разве нет?!

Гость
#10
Diana

Это особенность личности, чувство собственности
Это не про то, что вот оно накатывает, а потом попускает. Мое и точка

Ну у меня было и не стало. К конкретному человеку. Как объяснить? Почему? Сам удивляюсь своим перевоплащениям...

Diana
#11
Гость

Тоже не понятно, почему психологи все поголовно пишут что ч.собственничества это плохо и от него надо избавляться. За "своим" Ухаживаешь, заботишься, думаешь, бережешь. А "общее" - имеет меньшую ценность! И если мужчина, как собственник по своей природе, избавится от этого чувства к этой конкретной женщине, то захочет испытать это чувство к другой. Разве нет?!

Сколько случаев, что развелся со своим, а досаждаешь бесконечно, любыми доступными методами. Потому что считаешь собственностью

Diana
#12
Гость

Ну у меня было и не стало. К конкретному человеку. Как объяснить? Почему? Сам удивляюсь своим перевоплащениям...

Я ж не в курсе деталей, как было и как стало
Могу сказать, что не каждый меня понимает, с психологами мало кто разбирается, а че это было собсно. Собственность или абьюз

#13

Если младенцу протянуть палец, он его сразу схватит, так раньше проверяли здоровый ребенок или нет. Это я к тому, что чувство собственности заложено в человеке от природы и это естественно!

Гость
#14
Diana

Я ж не в курсе деталей, как было и как стало
Могу сказать, что не каждый меня понимает, с психологами мало кто разбирается, а че это было собсно. Собственность или абьюз

Ну абьюз наверно если есть прямые запреты: туда ходи - сюда не ходи...

Гость
#15
Night resident

Если младенцу протянуть палец, он его сразу схватит, так раньше проверяли здоровый ребенок или нет. Это я к тому, что чувство собственности заложено в человеке от природы и это естественно!

Что интересно, сейчас я перестал чувствовать себя собственником - сразу ушло чувство единого целого и полноценности отношений.. Такое ощущение что стало слишком современно: каждый сам себе хозяин и сам по себе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: