Гость
Статьи
Это я плохая подруга?

Это я плохая подруга?

Я в полном непонимании, что делать. Подруга может меня обидеть своими поступками или словами. Но не извиняется, потому что считает, что я её сильнее обижаю. Чем? Попросила она меня снять её деньги с моей карточки, так как её перестала работать. У меня в то же время заболевает бабушка, что сильно ударило по мне. В итоге через весь этот стресс деньги я сняла через пару дней. Позже мы с ней договариваемся о поездке, я покупаю билеты нам двоим. Через неделю ссора. Она меня немного подставила на работе, сказала, что мои проблемы это не её проблемы. Позже она мне говорит, что поездку надо отменить (билеты на самолёт уже не вернуть), потому что между нами плохие отношения и она не хочет себе портить отдых, основаная причина - я предала её и не помогла (ситуация с деньгами). На что я ей говорю, что мне не было всё равно на её просьбу, просто я не могла это поставить на первый план, когда вся голова в мыслях о бабушке. На что она мне сказала «бабушке желаю скорее поправиться, всего хорошего» (она знает, что болезнь уже не обратима).
Как мне поступить? Извиняться? Я чувствую вину, что не выполнила её просьбу сразу, но не могла повлиять на то, что происходило тогда в моей жизни, и что было важнее. #дружба

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не плохая подруга, просто вы с подругой вообще не ПОДРУГИ, дружба это взаимопонимание ,поддержка, у вас как таковая в дружбе отсутсвует

Автор
#2
Feral berry

Вы не плохая подруга, просто вы с подругой вообще не ПОДРУГИ, дружба это взаимопонимание ,поддержка, у вас как таковая в дружбе отсутсвует

Я не могу сказать, что она меня никогда не поддерживала. Когда я переживала тяжёлое расставание с человеком, которые сломал меня, она часто выслушивала меня и давала советы, но потом как я поняла ей это надоело. Потому что я была не очень ресурсным другом на тот момент. И она начала отдаляться.

Василий
#3

Всем, кто жалуется на подруг, которых сами выбрали, рекомендую завести вшей.
Вот кто никогда не подведёт, не предаст, будет всегда с вами, хоть до смерти.
Если захотите избавиться, то они и слова не скажут, исчезнут после шампуня.

Гость
#4

да, ты потеряла доверие. все же денежный вопрос ключевой.

Гость
#5

что еще она должна была подумать, когда ты два дня ее динамила с ее же деньгами???

#6
Автор

Я не могу сказать, что она меня никогда не поддерживала. Когда я переживала тяжёлое расставание с человеком, которые сломал меня, она часто выслушивала меня и давала советы, но потом как я поняла ей это надоело. Потому что я была не очень ресурсным другом на тот момент. И она начала отдаляться.

Ну что за выражение « ресурсный друг» это разве дружба ? До момента дружить пока « мы друг другу интересны а дальше видно будет» Ой знали бы вы как моя подруга меня терпела когда был разрыв с парнем , моя пластинка играла одну и ту же мелодию на протяжении очень долгого времени , но она поддерживала все это время , спасибо ей огромное 😂

Автор
#7
Гость

что еще она должна была подумать, когда ты два дня ее динамила с ее же деньгами???

Я её не динамила. Тут проблема не в том, что я якобы скрылась, что за бред, мы всё время были на связи.
А в том, что я их сняла с карточки не сегодня, а два дня позже.

Автор
#8
Feral berry

Ну что за выражение « ресурсный друг» это разве дружба ? До момента дружить пока « мы друг другу интересны а дальше видно будет» Ой знали бы вы как моя подруга меня терпела когда был разрыв с парнем , моя пластинка играла одну и ту же мелодию на протяжении очень долгого времени , но она поддерживала все это время , спасибо ей огромное 😂

Ну значит вам повезло, моя потом начала упрекать меня в том, что кроме моих проблем ничего больше нет. Я понимала, что не очень много внимания ей уделяла тогда, но я и о себе не могла то толком позаботиться, в такой депрессии была, что страшно вспоминать.

#9

Езжай на поездку с бабушкой вместе. а на подругу наплюнь

Гость
#11
Автор

Я её не динамила. Тут проблема не в том, что я якобы скрылась, что за бред, мы всё время были на связи.
А в том, что я их сняла с карточки не сегодня, а два дня позже.

для нее-то это было важно. она пережила ад за эти дни.
но тебе пофиг, очевидно.

донна Ослабелла
#12

Автор, вы в конечном итоге там о бабушке печётесь или в отпуск собрались, куда билеты купитть стресс не помешал?

Автор
#13
Гость

для нее-то это было важно. она пережила ад за эти дни.
но тебе пофиг, очевидно.

Какой ад? Это были деньги не на жизнь в данный момент, а отложить в копилку. Когда я их сняла, она ещё несколько дней их не забирала.

Автор
#14
донна Ослабелла

Автор, вы в конечном итоге там о бабушке печётесь или в отпуск собрались, куда билеты купитть стресс не помешал?

Бабушку я поддерживаю, как могу, это во-первых. А во-вторых, вопрос был не в этом, почему вы копаете туда, куда не просят?

донна Ослабелла
#15
Автор

Бабушку я поддерживаю, как могу, это во-первых. А во-вторых, вопрос был не в этом, почему вы копаете туда, куда не просят?

Так вы же валите на стресс в связи с болезнью бабушки. Мол, любимая бабуля заболела, я так переживала, всё напрочь из головы вылетело.

Автор
#16
донна Ослабелла

Так вы же валите на стресс в связи с болезнью бабушки. Мол, любимая бабуля заболела, я так переживала, всё напрочь из головы вылетело.

Стресс должен длиться вечно?

донна Ослабелла
#17
Автор

Стресс должен длиться вечно?

Если стресс связан с болезнью близкого родственника, который неизлечимо болен, то он прекращается лишь со смертью родственника. Примерно так.

Автор
#18
донна Ослабелла

Если стресс связан с болезнью близкого родственника, который неизлечимо болен, то он прекращается лишь со смертью родственника. Примерно так.

Ладно, спасибо за ваш комментарий не зная всей ситуации, он был не полезен. Удачного вечера.

753
#19

У вас много нерешенных проблем и спящих обид . Они все кипят только затронь ..может реально отмените поездку?

Я тоже поехала с подругой как то в отпуск ...
Я пока отвереулась,официант подошел ,спросил ,можно ли забирать тарелку ,мою..она ему ответила ,да .хотя я еще ела ..и много таких ситуаций ...
Лучше бы с родными поехала

753
#20
Автор

Я её не динамила. Тут проблема не в том, что я якобы скрылась, что за бред, мы всё время были на связи.
А в том, что я их сняла с карточки не сегодня, а два дня позже.

Ну ..забили на нее )на 2 дня

А через 2 дня вы сами сняли ее деньги или она опять вам напоминала и просила?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: