Гость
Статьи
Стоит ли продвигать …

Стоит ли продвигать подругу по связям?

Всем привет! Нужен совет. 
У меня есть подруга, мы с ней с 1 курса вместе. Летом выпускаемся. И каждый сам ищет себе должен искать работу и устраивается по специальности. Дело в том,что у меня с 1 курса есть покровитель, который занимает высокую должность в нашей системе. И подруга мне говорит, что после диплома пускай он нам готовит два места на работу. Она хочется устроится за счёт моих связей. Сделать это конечно не трудно. Но я немного не уверена в ней и стоит ли просить за неё? Как Вы бы поступили?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заявление подруги наглое и бесцеремонное.Губозакаточную машинку ей к окончанию курса презентуйте

Гость
#2

У меня такая бывшая подруга, без моего ведома пригреться хотела. Была послана на ***.

Так что шли на ***, мягко и нежно. Нечего за счет других подыматься. Она напортачит, а вопросы к тебе возникнут.

Гость
#3

Нет. НЕТ. НЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Ты не просто устраиваешь ее на работу, ты берешь на себя ответственность. Потом каждый ее косяк будет на твоей совести, ей простят, а тебе нет - ты за нее поручилась. И покровителю влетит, он сам не рад будет. Ты ее в работе не знаешь, ты понятия не имеешь что и как она будет делать, как ты можешь на себя эту ответственность брать? Ищи любой предлог и отказывай!

Гость
#4

хотите проблемы , тащите подругу за собой.

С е к р е т
#5

Ответ: нет

Гость
#6

Доя вашей подруги нет вакансий.
Не надо её к себе звать!

Гость
#7

Связи это когда ты работал где то, зарекомендовал себя. Потом эти люди, с которыми ты делал проекты или которым ты делал проекты, имеют свободную вакансию. И ты такой, мне как раз отлично подходит. А эти люди, вау, ты так здорово подходишь. Вот это связи.
Все остальное, потому что подруга, потому что сестра, потому что у нас косички одинаковые, могут рассчитывать на попить вместе кофе, прийти в гости, даже могу денег одолжить, но к работе и моим связям по работе, они никакого отношения не имеют, сорян.