Гость
Статьи
Принимать или нет, …

Принимать или нет, подарок от мужа, купленный свекровью

Сегодня у меня День Рождения. 30 лет. Но так сложилось, что на кануне, может из-за беременных гормонов, а может из-за предпраздничной депрессии (перед др именно такое случается что грустно), настроение было ужасное, с мужем на этом фоне не поладили, всю ночь проплакала, спала по этому в другой комнате.
Утром он ушел на работу рано. Проснувшись, зайдя в спальню, на тумбочке увидела маленький голубой пакетик с нарисованными на нем, внимание, усами, пивом, ножовкой, галстуком и рыбой, откровенно мужской.
Внутри пакета лежала красная ювелирная коробка, а в ней сережки. Я очень хотела сережки. Но лучше бы была пустая. Их как будто сняли с бабушки. Очень не красивые, старушечьи серьги, померила и еще больше расстроилась. Не знаю как объяснить, но прям не ужас. Убрала обратно. И тут я поняла что это даже не он покупал. Он просто не мог выбрать такую безвкусицу. Накануне были в гостях у его мамы и они вдвоем уединялись. Подозреваю что она ему кулек и всучила. Да и вкус на серьги прям ее.
Не сочтите меня не благодарной, но это первый подарок на день рождения от него. Раньше три года были только цветы. И еще перед Новым годом я ему говорила что для меня важно не что именно ты подаришь, а увидеть, что ты сам нашел время, сам выбрал, подумав обо мне, сам лично подарил. А тут он как будто бросил и сбежал, будто самому дарить было стыдно потому что это не его. Как собаке бросить кость.

Весь праздник насмарку с таким началом. Не знаю что с этим подарком делать, носить не буду точно. И как ему обо всем этом лояльно сказать, что бы не рассориться еще больше.

#семья #подарки #отношения #свекровь #женскийфорум #женскийфорумпомогите 

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б спокойно и тактично вернула назад, без обвинений.
Объяснить спокойно, но доходчиво.
"Дорогой, не знаю, принимала ли твоя мама участие в выборе подарка или нет, но этот подарок меня до крайности удручил и чтоб не портить себе и нам настроение на всю оставшуюся жизнь, я вынуждена его тебе вернуть."

Гость
#2

Да просто не носите и все мужикам обычно все равно что мы там носим

Гость
#3

Поблагодарить радостно за серьги и в следующий раз показывать ему конкретно что вы хотите в подарок. Раз уж вы сами решили жить и рожать от чувака, который вас в упор не слышит, не считает нужным вам дарить подарки, то тупо теперь из-за этого на него обижаться. Принимайте что есть и корректируйте в нужную вам сторону. Если надуете губки, то больше он вам ничего не подарит.

Гость
#4

С днем рождения, автор!
Не обращать сегодня внимания и отмечать праздник. Ну не умеет ваш муж подарки выбирать, смиритесь с этим. На будущее - говорить ему, что конкретно вам надо, ссылки кидайте. Бывают мужики, предугадывающие желания, но их мало. Ну и свекровь у вас тоже норм. Понятно, вкус подкачал, но все же! Могла и набор косметики в супермаркете купить. Не парьтесь вообще, поваляются пару месяцев и обменяете в ювелирке на что-то другое, скажете, что застежка ненадежная

Гость
#5

Сама себе что-то придумала, сама себе обиделась. Хотела серьги он подарил серьги, а какие конкретно ты хотела - ему откуда знать? Подарил те, что посчитал симпатичными на его вкус. Да и откуда у него его вкус? От мамы. Следовательно он выбрал Вам тоже, что выбрал бы ей (скорее всего).

Гость
#6

Начнем с того, что он вам так то ничего не подарил, а то, что там лежит в пакете, это может и не вам вообще и не ваше. Так, что пусть лежит и дальше. Не трогайте чужое.

Захария
#7

Так может это ее подарок для вас?
А не его?

Гость
#8

Кажется, вы накручиваете. Так и до развода накрутите. Наденьте на ДР, потом снимите и пусть лежат.

Гость
#9

Идиот кской то.

Гость
#10

Показал наверное маме сережки, а она..-да зачем ты ей купил, такие дорогие, она все равно потеряет, носить не будет..курица тупая ....и вы не будите носить ..а она..-Оля..что тебе подарили на день рождение ..а почему не носишь ..ой да .отвратительные серьги,отвратительные ....вы серьезно ?..пиво,усы,ножовка?..вы серьезно думаете что ваш парень вам подарил этот...#оборжацаОля....этот шедевр...конечно мамаша его...вы же грустили, она именно она вас и смешит ..-уйди,пожалуйста,уйди..)))и семью свою забери...кобру,носорога.

Гость
#11

Если не вручал, оставьте лежать там где лежит. Ждите его действий. А вообще у вас точно гормоны. Мне тоже муж подарил "бабушкино" кольцо, ничего лежит в шкатулке с остальными его удачными подарками.

Гость
#12

"для меня важно не что именно ты подаришь, а увидеть, что ты сам нашел время, сам выбрал, подумав обо мне, сам лично подарил. "

Это самая большая глупость, которую делают бабы, а потом обижаются, что "не то пальто".
Мужику надо четко озвучивать свои желания, прям с фото или картинкой, даже лучше самой выбрать / заказать, а он оплатит или вместе с ним пойти и купить.
Да, эффекта" сюрприз " не будет, но и слез и разочарования тоже

де
#13

Автор, мужики подарки не умеют выбирать. Им надо показать и сказать точно, что вы хотите и какие хотите. А ещё лучше, номер в интернет магазине. И что в этом плохого, что мама ему выбирала? Значит, она хочет вам угодить, хочет, что бы в вашей семье всё было хорошо! Ориентировалась на свой вкус, ваш то она не знает!

Гость
#14

никогда ничего не дарил и вы с ним столько прожили? зачем? забеременели от него? вы умная вообще?
смысл ему что-то говорить, если вы не сказали конкретно какие сережки хотите? единицы мужчин умеют выбирать приличные подарки. Ссылку всегда на конкретную вещь подготавливайте

Гость
#15

Неумная истеричка. Еще и рожают такие, кого родишь? Такую же истеричку: иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Бедный муж , ему надо делать ноги от такой дуры, чтоб сохранить собственное психическое здоровье.

Гость
#16
Гость

Поблагодарить радостно за серьги и в следующий раз показывать ему конкретно что вы хотите в подарок. Раз уж вы сами решили жить и рожать от чувака, который вас в упор не слышит, не считает нужным вам дарить подарки, то тупо теперь из-за этого на него обижаться. Принимайте что есть и корректируйте в нужную вам сторону. Если надуете губки, то больше он вам ничего не подарит.

Вот трагедия то. Что это...может вообще, он от мамки толком не отделился еще. Ни ума ,ни фантазии. За подарок сказать спасибо, ничего большеиге говорить . Там более насущные вопросы, беременность ,итд.

Гость
#17

Автор ты еще неопытная, нифига они сами не выбирают что продавщица скажет то и покупают. Так что лучше выбрать конкретно что вам нравится предварительно померив.

Гость
#18
де

Автор, мужики подарки не умеют выбирать. Им надо показать и сказать точно, что вы хотите и какие хотите. А ещё лучше, номер в интернет магазине. И что в этом плохого, что мама ему выбирала? Значит, она хочет вам угодить, хочет, что бы в вашей семье всё было хорошо! Ориентировалась на свой вкус, ваш то она не знает!

Не надо обобщать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: