Гость
Статьи
Как жить дальше? …

Как жить дальше? Последний год мы начали отдаляться друг от друга

С мужем 19 лет вместе, мне 40 лет. Моя семья самое главное в моей жизни. Муж для меня родной, близкий человек, я для него любящая и верная жена, хорошая мать и хозяйка. Да, конечно были ссоры, непонимания, обиды, но мы решали их ( как мне казалось).
11 лет назад мы переехали в другую страну, я последовала за ним, бросила хорошую работу, свою маму и бабушку. Он работает по професии - физиотерапевт, хорошо зарабатывает, моя зарплата намного меньше его. Последний год мы начали отдаляться друг от друга. Невнимание, обидные слова, равнодушие, непонимание с его стороны только усиливались.
Две недели назад, я решила добиться правды. Он сказал спокойно, что ничего не чувствует ко мне,
что он со мной только из-за детей и даже два раза изменил мне. И как только младшая дочь (14 лет, старшей 17 лет) закончит школу, он разведется со мной. Мой мир рухнул, так больно мне не было никогда, я выплакала все слезы. Я решила просмотреть его телефон, и нашла переписку, с его бывшей девушкой. На протяжении всего нашего брака, они переписывались, он жаловался на меня, они встречались несколько раз.
Как жить дальше, когда сердце разбито, в душе пустота, ты доверяла человеку, а он тебя предал. #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Ну, не печальтесь, муж еще 3-4 года поживет с вами, раз такой понятливый, заботливый и честный.
Сожмет зубы и приласкает вас...
Мне вот другое интересно - в какую страну срочно потребовался физиотерапевт да еще и на рабочую визу.
Эта специальность в медицинской среде вообще не считается врачом.
Привет вашему плохо придуманному мужу, ага.

Гость
#3

Ужасно такое слышать. Крепитесь! Конечно муж негодяй, что не говорил все с самого начала как есть, делал только хуже себе и вам. Не стоит подстраивать свою семейную жизнь под детей, лучше развестись сразу после такой ситуации, потому что дальше будет только хуже для всех, дети будут видеть ваши отношения и просто не понимать почему так происходит.
Можно обратиться к психологу, чтобы он помог вам справиться со своими чувствами и эмоциями, помог пережить этот момент вашей жизни.

Гость
#4

Как можно не замечать что муж изменяет!
Ходила в розовых очках, так и надо таким как ты!!!
Розовые очки бьются стеклами вовнутрь!

Гость
#5

Да ничё, пол страны живут же/раньше разводись и расходись, строй свою личную жизнь/ к 45 шансы уменьшатся

Гость
#6
Гость

Ужасно такое слышать. Крепитесь! Конечно муж негодяй, что не говорил все с самого начала как есть, делал только хуже себе и вам. Не стоит подстраивать свою семейную жизнь под детей, лучше развестись сразу после такой ситуации, потому что дальше будет только хуже для всех, дети будут видеть ваши отношения и просто не понимать почему так происходит.
Можно обратиться к психологу, чтобы он помог вам справиться со своими чувствами и эмоциями, помог пережить этот момент вашей жизни.

Спасибо

Гость
#7

Что тут скажешь, очень очень печально, крепитесь, но факт есть факт, во всяком случае все понятно и ненадо тратить силы и средства на то чтоб до правды докапаться. Видимо в таком случае нужно время для осознания произошедшего для того чтоб руки ноги начали шевелится и вообше что то начало двигаться в голове. Затем начать строить планы на будушее. По всему видимому вам сейчас очень тяжело принимать рациональные решения, да и просто тяжело дышать. По себе знаю как ето больно когда узнаешь, но опять же пережить можно, тем более что есть девченки у вас, будет о чем помоч в будушем. Пустота ето ужасно и невыносимо но поверьте на слове ето не конец

Гость
#8

В добавок, хочется сказать что ето очень подло, и ни как мне не понять. Когда любишь и пусть не всегда показываешь ето, но ведь не подростки же и немало лет за спиной и много проблем вместе решали и тут на тебе. Или *** люди такие или что, вид егоизма такой невростенический. Ну зачем, брать и самому/самой решать перечеркнуть прошлое тех кто считает их самым близким человеком на всем етом проклятом белом свете

#9

Так всегда случается, когда муж на первом месте.
А нужно развиваться, строить свою карьеру, совершенствоваться, а не быть "хорошей хозяйкой и матерью".

Гость
#10
Гость

Что тут скажешь, очень очень печально, крепитесь, но факт есть факт, во всяком случае все понятно и ненадо тратить силы и средства на то чтоб до правды докапаться. Видимо в таком случае нужно время для осознания произошедшего для того чтоб руки ноги начали шевелится и вообше что то начало двигаться в голове. Затем начать строить планы на будушее. По всему видимому вам сейчас очень тяжело принимать рациональные решения, да и просто тяжело дышать. По себе знаю как ето больно когда узнаешь, но опять же пережить можно, тем более что есть девченки у вас, будет о чем помоч в будушем. Пустота ето ужасно и невыносимо но поверьте на слове ето не конец

Спасибо

#11

Я Вас понимаю, нелегко пережить предательство. Но жизнь продолжается, Вы молодая женщина, не отчаивайтесь, а планируйте свою жизнь без этого человека. И поверьте, трудную ситуацию можно направить на благо. Если можете, воспользуйтесь помощью психолога, могу рекомендовать человека, который успокоит и развернёт на позитив.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: