Гость
Статьи
Взрослая дочь сидит на …

Взрослая дочь сидит на моей шее

Дочь оканчивает девятый класс. Не планирует никуда поступать, к экзаменам ОГЭ не готовится вовсе и в 10-11 класс идти не собирается. С 6 класса стала все меньше времени уделять учёбе (после того как я перестала контроливать её уроки) перестала выполнять задание на дом, не записывает конспект на уроках. Целыми днями лежит на диване и смотрит что-то в телефоне. Из дома не выходит, только если я её вытащу. С людьми не общается, друзей нет, Вся в себе закрылась. Водила дочь к психологу - безрезультатно, ничего не изменилось после сеанса. На вопрос что будет делать в будущем отвечает само все как нибудь сложится. Не хочу, чтобы она у меня на шее до старости сидела. Никакой вовлеченности в реальную жизнь. Не понимаю, что я упустила.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослая дочь будет тогда, когда она будет взрослой. А вам нужно ещё заботиться о дочке и вкладываться в её образование и недвижимость

Гость
#2
Гость

Взрослая дочь будет тогда, когда она будет взрослой. А вам нужно ещё заботиться о дочке и вкладываться в её образование и недвижимость

Ей уже 16 можно ведь быть как то посамостоятельнее.

Гость
#3
Гость

Ей уже 16 можно ведь быть как то посамостоятельнее.

Судя по описанию у нее депрессия.

Гость
#4
Гость

Ей уже 16 можно ведь быть как то посамостоятельнее.

По дому она помогает. Моет окна, убирается в комнате, готовит еду и в этом у неё нет проблем. В свободное время у себя в комнате может отдыхать и родители не должны беспокоить. Пятёрки есть, вот и хорошо

Гость
#5

Ребёнок для своих лет мудр не по годам « само все как нибудь сложится»

#6

"взрослая дочь сидит на моей шее" для вас 15 лет = взрослый?) Вообще вы обязаны до 18-летия содержать свою дочь и обеспечиваеть ее всем необходимым для жизни;)

Гость
#7

В 16 лет сидит на шее?Подросток должен идти себя обеспечивать?Ну и мать.Бедная ваша дочка,вы из нее неврастеника сделаете.Спокойно подумайте и предложите ей список профессий, которые имеет смысл осваивать.Если ей тяжело поступать учиться,можно курсы закончить У моей родственницы дочка освоила маникюр,хорошо зарабатывает

Гость
#8
Гость

По дому она помогает. Моет окна, убирается в комнате, готовит еду и в этом у неё нет проблем. В свободное время у себя в комнате может отдыхать и родители не должны беспокоить. Пятёрки есть, вот и хорошо

Ничем она мне не помогает. Уселась и сидит.

Гость
#9
Гость

Ничем она мне не помогает. Уселась и сидит.

А не чего было в детстве в попу дуть! Надо было потихоньку приучать саму себя хотя бы обслуживать, носятся с детьми как угорелые, слюни вытирают, потом в подростковом возрасте удивляются, что ребёнок ничего по дому не делает. Ну сами вырастили такого как в отеле на всем готовом жить.

Гость
#10

Дайте угадаю.. Она у вас растет без отца. Росла бы со мной, уж поверьте, точно бы знала, что после 18-тилетия на ее нужды будет тратиться 0 рублей и 0 копеек. Еда на кухне (по факту, не по заказу), одежда в шкафу (какая есть). За телефон плати сама. Я мужчина, меня с места не сдвинешь, на жалость давить бесполезно. И плевал я на ее "депрессию", т.к. настоящая депрессия вообще не предполагает интереса к телефону и лечится в психушке серьезными рецептурными лекарствами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема