Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с поведением 85 летней бабушки

Бабушке 85 лет, стала жаловаться что кто-то трогает ее вещи. Причем якобы кто-то отмычкой открывает дверь и трогает фотки, надрывает, банки с огурцами ворует. Ну естствннно мы сразу поняли, что бабушка больна и ей не верили год. Когда она выходит на улицу она берет все деньги и документы с собой. Потом говорит, что пропали духи красная Москва, пришла соседка и говорит, что в подъезде запах этих духов. Никто бабушке не верил; все слушали ее и все понимали… и тут я беру эти фотки и вижу, что кто-то трогал их грязными руками, на них следы именно пальцев (при этом папиллярные узоры без морщин, то есть не ее, у нее все руки в морщинах). Бабушка не страдает галлюцинациями, у нее идеальная память, зрение и слух, она сама готовит, убирает, читает книги. И тут еще так совпало, что пропал запасной ключ пару лет назад. Она живет в малосемейке, соседи неблагополучные, у них куча детей подростков. Никого не обвиняю, просто я уже не знаю что делать. У кого-то было такое ? Не верим бабушке, а что если действительно кто-то с ключом заходит пока ее нет ? Решили поставить камеру в квартиру, ждём когда доставят. А пока хотели бы послушать советы

27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

может замки поменять проще?

#2
Захария

может замки поменять проще?

Согласна полностью. Бабушка мужа, родители и муж не верят ей, никто менять не хочет замки. А я не могу придти и без их разрешения что-то менять

Захария
#3
Bikasd

Согласна полностью. Бабушка мужа, родители и муж не верят ей, никто менять не хочет замки. А я не могу придти и без их разрешения что-то менять

А камеры хотят ставить?
Прикольно

#4
Захария

А камеры хотят ставить?
Прикольно

Да, наверное, чтобы доказать ей «вот смотри никто к тебе не ходит»

Захария
#5
Bikasd

Да, наверное, чтобы доказать ей «вот смотри никто к тебе не ходит»

Ну что ж теперь...
Пусть доказывают

#6

Это с вашим поведением разбираться нужно,а не с бабушкиным. Целый год вы не предпринимаете никаких мер, настолько плевать на бабушку? Это может быть болезнь, деменция, а может действительно кто-то ходит.И в первом и во втором случае нужно,что то делать, а не ,просто, не верить.А если на неё плевать, то забейте, всё равно умрет.

Гость
#7

Старческое слабоумие у вашей бабушки, или, деменция.

#8
Мёртвая тишина

Это с вашим поведением разбираться нужно,а не с бабушкиным. Целый год вы не предпринимаете никаких мер, настолько плевать на бабушку? Это может быть болезнь, деменция, а может действительно кто-то ходит.И в первом и во втором случае нужно,что то делать, а не ,просто, не верить.А если на неё плевать, то забейте, всё равно умрет.

Да всем плевать на нее, так и есть на самом деле. Но я лишь жена ее внука, которую она видела за всю жизнь 4 раза. И мне не все равно, я пытаюсь всех переубедить. Ее дочери и сыну, внукам, зятю, всем плевать, думают, что уже возраст. Я не могу без их разрешения ничего сделать. Просто хотела послушать у кого было подобное, что делали. Как отличить болезнь от реальности. Все что мне удалось купить камеру за свои деньги и убедить поставить ее

#9
Bikasd

Да всем плевать на нее, так и есть на самом деле. Но я лишь жена ее внука, которую она видела за всю жизнь 4 раза. И мне не все равно, я пытаюсь всех переубедить. Ее дочери и сыну, внукам, зятю, всем плевать, думают, что уже возраст. Я не могу без их разрешения ничего сделать. Просто хотела послушать у кого было подобное, что делали. Как отличить болезнь от реальности. Все что мне удалось купить камеру за свои деньги и убедить поставить ее

А зачем камера? Окажется,что никто не приходит - это болезнь и что? Всем же всё равно пoxер.

#10
Мёртвая тишина

А зачем камера? Окажется,что никто не приходит - это болезнь и что? Всем же всё равно пoxер.

Лично мне будет спокойнее, что хотя бы никто не заходит в ее квартиру, не причинит ей вреда, не украдет. (Если болезнь, то хотя бы можно будет следить что у нее происходит, чтобы сама не причинила вреда себе)

#11
Мёртвая тишина

А зачем камера? Окажется,что никто не приходит - это болезнь и что? Всем же всё равно пoxер.

Я в декрете, у меня есть возможность просматривать что с ней. Если она будет что-то делать странное, то наглядная видеозапись убедить всех обратиться за помощью

#12

Не исключено, что кошмарят соседи. От глупости, безнаказанности, или желания получить потом бабушкину комнату. Камера покажет.
Лучше оформить комнату по Договору дарения с пожизненным её там проживанием.
Если всё-таки соседи ни при чём, то такое поведение говорит о начале деменции. Надо сходить к неврологу. Врач назначит таблетки, которые будут купировать прогрессирование болезни.

Гость
#13

А к ней в дом вообще кто то заходит в гости? Соседи или почтальон приносит пенсию?

#14

А вы решили,что будете делать, если реально увидите, что кто-то заходит в комнату бабушки? Тут важно не "наломать дров".

#15
Гость

А к ней в дом вообще кто то заходит в гости? Соседи или почтальон приносит пенсию?

Соседки подруги ходят, все верят ей, говорят, что она правду сказала. Однажды бабушка сказала, что ей не принесли пенсию. Мы побежали на почту, почтальон сказала, что она выдала пенсию бабушке и подпись ее стоит (мы не видели подпись эту), подумали точно деменция. Через час начальник почты извинилась и сказала, что дейсивттелои бабушке не принесли пенсию, вышла ошибка. А ведь никто бабушке не верил. И даже этот случай никого не смутил. И не смутило то, что еще одному их родственнику никто не верил, ему 80 лет, думали деменция, раз говорит, что на балкон кто-то залазил и вымогал деньги, поставили камеру, оказалось реально наркоман это, написали заявление и его поймали. Никакие случаи их не смущают, уверены, что в данном случае это старческое слабоумие, живут в глухой деревне, они даже не знают, что можно это купировать.
Не могу я забить на бабушку и слушать их

#16
Ирина

А вы решили,что будете делать, если реально увидите, что кто-то заходит в комнату бабушки? Тут важно не "наломать дров".

Напишем заявление в полицию, сменим замок, послушаем их советы, что делать в данном случае. Возможно, на камере будет видно кто это. Не думаю, что в маске кто-то будет заходить

Гость
#17

А как мы можем разобраться? Поставите камеру и будет доказательство.
Если бабушка в своём уме, то должна понимать, что носить с собой документы, деньги и драгоценности это не выход (потеряет, украдут).
Всё ценное можно хранить в ячейке банка, если родным не доверяет.
Всё бывает, если она себя и обслуживает. У меня есть школьная подруга с мед.образованием, ей не было ещё и 40 лет, как она жаловалась что к ней в её отсутствие тоже приходят, но "органы". В остальном нормальная.
На эту тему с ней не говорили, только головой кивали.
Странно поведение родных, которым плевать на бабушку.
То, что бабушка не хочет менять замки, тоже странно, раз подозревает что к ней приходят без её ведома.
Рано тему завели, дождитесь камер сначала.

#19

А в чем смысл спрашивать тут советы, если ваше мнение ни на что не влияет и сделать вы ничего не сможете?

#20
Bikasd

Напишем заявление в полицию, сменим замок, послушаем их советы, что делать в данном случае. Возможно, на камере будет видно кто это. Не думаю, что в маске кто-то будет заходить

Я бы не стала идти на обострение с маргиналами. Найдут тогда кучу способов изводить бабушку. Лучше придти менять замок в тот момент, когда кто-то из взрослых соседей будет дома. Сказать, что бабуля потеряла ключ. Вот, меняете замок. И установили видеокамеру, чтобы отслеживать круглосуточно, что с ней ничего не случилось. Стареет бабуля.
После этого никто больше к ней не зайдёт. Но и травить её не будут.

#21
Ирина

Я бы не стала идти на обострение с маргиналами. Найдут тогда кучу способов изводить бабушку. Лучше придти менять замок в тот момент, когда кто-то из взрослых соседей будет дома. Сказать, что бабуля потеряла ключ. Вот, меняете замок. И установили видеокамеру, чтобы отслеживать круглосуточно, что с ней ничего не случилось. Стареет бабуля.
После этого никто больше к ней не зайдёт. Но и травить её не будут.

Спасибо, действительно, наверное, это будет самым лучшим решением. Ведь ущерба не нанесли, смысла нет писать заявление и искать. Лучше сменить замок и видео

#22
Bikasd

Спасибо, действительно, наверное, это будет самым лучшим решением. Ведь ущерба не нанесли, смысла нет писать заявление и искать. Лучше сменить замок и видео

Да. И от бабули лучше скрыть, что кто-то из соседей у ней заходил в её отсутствие. Это будет для неё ненужный стресс, и постоянные мысли об этом.
Лучше бы, чтобы она не носила с собой паспорт на улицу. Могут украсть.
Как вариант, сделайте ей какой-нибудь доступный тайник в комнате.
Может быть, согласится. Когда успокоится,что больше никто не заходит.
Мы у свекрови просто забрали паспорт, когда начали у неё работать сиделки. Деньги на карту, доверенность на кого-то из близких. Снимают, приносят.

#23
Ирина

Да. И от бабули лучше скрыть, что кто-то из соседей у ней заходил в её отсутствие. Это будет для неё ненужный стресс, и постоянные мысли об этом.
Лучше бы, чтобы она не носила с собой паспорт на улицу. Могут украсть.
Как вариант, сделайте ей какой-нибудь доступный тайник в комнате.
Может быть, согласится. Когда успокоится,что больше никто не заходит.
Мы у свекрови просто забрали паспорт, когда начали у неё работать сиделки. Деньги на карту, доверенность на кого-то из близких. Снимают, приносят.

Огромное спасибо, ваш совет мне действительно помог. Благодарю

#24
Bikasd

Огромное спасибо, ваш совет мне действительно помог. Благодарю

Дай Бог вам сохранить свою доброту и неравнодушие на всю жизнь. Вам обязательно воздастся.

Гость
#25

Поставьте камеру, смените замок.

Гость
#26

МРТ головного мозга покажет быстрее и дешевле, чем камеры...скорее всего деменция

донна Ослабелла
#27

Автор, моей матери именно 85 лет. Никаких деменции и галлюцинаций. Не дай бог. с вашей бабушкой что-то случится. Придёт "невовремя", напугают досмерти. Срочно принимайте меры. Рядом с маргинальными соседями живёт одинокая старушка. Прямо мороз по коже. По крайней мере мужа убедите поменятть бабушке замки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: