Гость
Статьи
Муж чуть что: …

Муж чуть что: разберись сама

Анонимно! У нас дома я решала, а муж чуть что : разберись сама. Я и разбираюсь. И яйца у меня, получается. С парковкой, с жкх, вызываю мастера по интернету и тд. Хотя у него есть хорошие качества, заботливый, щедрый, хорошее чувство юмора, и размер хороший, за это многое прощаю. Но я устала вывозить его беспомощность. Даже спросить на улице дорогу стесняшки. Подскажите, пожалуйста, как поощрить и развить мужское начало, может какие-то есть увлечения/клубы?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"как поощрить и развить мужское начало"

Продолжать за него все делать.

Гость
#2

НИКАК, он нашел себе бабу, которая всю мужскую работу за него сделает.
Когда же вы уже поймете, что люди воспитываются ,пока поперек лавки лежат. Макаренки, плчть

Гость
#3

Он денег дает на парковку, ЖКХ и интернет-мастера, это и есть его мужское начало.

Гость
#4

Начать притворяться слабой, и хвалить за его самостоятельные шаги в новую жизнь.

Гость
#5

Перестать играть роль мамы, говорите пусть сделает, а если не сделает ответственность на нем. Взрослый ж человек емое, не надо вестись на манипуляции. Нет и точка. Это делаешь ты.

#6
Гость

Перестать играть роль мамы, говорите пусть сделает, а если не сделает ответственность на нем. Взрослый ж человек емое, не надо вестись на манипуляции. Нет и точка. Это делаешь ты.

"А зачем тогда мне ты нужна?"

Веда
#7

тут есть несколько вариантов : 1. в оношениях как в любой системе все стремится к балансу. Переизбыток будет с одной стороны - нехватка с другой. Вам надо - ему не надо.Надо потихоньку ему передавать полномочия и поддерживать, хвалить
2. чаще давать возможность выбора именно ему
3. сегодня я заболела, умерла -или ты,или все пропало! А начнет что-то непривычное - дальше не так страшно
4. прокачивать его янские энергии (купите совместный абоник в тренажерку, бассейн (я своему в стрелковый клуб 7.62 подарю в феврале, уже купила), аксессуры дарите мужественные. Вспомните трансформацию Кена в Барби - от маленького к большому

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: