Гость
Статьи
выгнал муж или ушла …

выгнал муж или ушла сама?

Тема наверняка избита, но хочу рассказать о своей ситуации. Девочки, меня выгнал муж сегодня.Нет я не плачу. я смеюсь над собой! Лирическое отступление такое : он возит меня, готовит, моет посуду, стирает и развешивает белье,к дружкам не ходит, всегда рядом вообщем быт на нем. Конечно я тоже не белоручка. но он НЕ работает. И не ищет работу, только разговоры разговаривает..Вот я бы мог, вот мне бы...и так уже 3 года. За 15 лет, конечно мы притерлись, не скрою были и скандалы и непонимание, но было желание мириться. А теперь без лирики, а по факту.. : я не просто хожу на работу, я зарабатываю и содержу его с его хотелками ( хорошая еда,одежда.обувь), квартиру мамы, где я прописана, его квартиру, его машину,выплачиваю по ЕГО кредитной карте, содержу его животных,дачу и тд. Человек безинициативен, чтобы он что-то сделал, помог мне по работе, нужно очевидное доказывать и объяснять.Фактически я прошу его помочь, чтобы я заработала деньги для семьи. И вот последнее время стал, чуть что тыкать меня- убирайся из моей квартиры.., чтоб я тебя не видел.Бегом!! пошла вон. На это все смотрели соседи... Ну ок.. Я не взяла ничего, да и не собиралась, покидала свои вещи в сумку, выкурив 3 сигареты и выждав приличную паузу на лестничной клетке уехала..Ну надоело, я вкладываю, строю, стараюсь- а меня можно раз, и пошла вон...Это не дом, считаю. Да, я оставила его без денег, да он потом пожалеет, но не меня ушли- я сама ушла. Пусть я буду потом плакать, пусть...но я не хочу , даже после его осмысления возвращаться в том дом, откуда меня вышвырнули, как насекомое. Поддержите меня пожалуйста.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец,так держать,нечего кормить дармоеда.Поддерживаю на все 100%

Гость
#2

На что он теперь жить будет? Небось, скажет вам, что все прощает и вы можете вернуться. Только на фига вам это надо? Три года вы потратили впустую. За это время могли встретить нормального человека и обзавестись нормальной семьей. Или не встретить, но жить в свое удовольствие, а не в угоду мужу бездельнику.

Юлия
#3

ох как знакомо....жалко его,да?а себя не жалко?бывает кризисы в работе.но не 3 года.я и пол года так не выдержала.хотя любовь огромная была.мне 23 ему 35..,и носки стирал,и готовил...но вот работала я...хотя и со здоровьем плохо было.Не выдержала.просто ушла.ему пришлось съехать с квартиры,т.к платить не за что.
сначала 2 недели материл меня по полной...теперь стихи о любви пишет.НО РЕШЕНО.ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗА МУЖЧИНОЙ.Во всех смыслах этого слова.Чувствовать себя мужиком в семье,и перемена ролей это ужаааааасно.ВЫДОХНИТЕ.И НАЧНИТЕ ЦЕНИТЬ СЕБЯ.

Гость
#4

Да все праильно вы сделали!! Зачем вам эта тряпка?? За три года не найти работу? Обнаглевший альфонс. Пусть теперь без вас поживет...Я бы еще на вашем месте перекрыла абсолютно все денежные поступления от вас к нему и забрада из квартиры все, что купила сама.

эгоистка
#5

вы поменялись ролями, вы сама виновата, мужик с вами не чувствовал себя мужиком.. Сейчас выгнала, но ему подвернется слабая баба и он поскачет на работу сразу же...

куст малины
#6

не возвращайтесь только теперь. это не мужчина

Фредди жив
#7

я за автора, ***** мужика этого. пусть идет на панель

Фредди жив
#8
эгоистка

вы поменялись ролями, вы сама виновата, мужик с вами не чувствовал себя мужиком.. Сейчас выгнала, но ему подвернется слабая баба и он поскачет на работу сразу же...

отчасти согласна, почему то не любят мужики тех женщин, которые видели их слабость ( болезнь, безденежье)

Вау
#9

Ого, с какими только ни живут )))

Рая из Рая
#10

Его соседи вздохнули с облегчением и от потоянных скандалов избавились и от покурить а лестнице как и муж скинул с себя эту кашмарную обузу обслуживать в своей квартире за еду с общего стола .Сегодня у него праздник подаренный вами , а вы прикиньте сколько он получит за аренду своей квартиры и как хорошо заживет на даче с молоденькой домработницейТак унижать мужа это надо же было ! Теперь обслуживайте свою маму-старушку и работайте , такие мужикам не потребны .

#11

Если вы тянули всю семью, а в ответ не заслужили даже уважения - то очень правильно сделали, что ушли от него. Держитесь и не поддавайтесь на уговоры вернуться, а они будут обязательно. Сильной женщине рядом нужен сильный мужчина, а не человек, который будет вытирать об вас ноги.

Уверена, что вы обязательно найдете себе такого! Удачи вам и будьте сильной!

эгоистка
#12
Фредди жив

отчасти согласна, почему то не любят мужики тех женщин, которые видели их слабость ( болезнь, безденежье)

потому что мужики не успевают влюбляться, как баба начинает проверять их болячками или безденежьем...

Гость
#13

Ничего не понял, что случилось и кто виноват? Понял только про три сигареты, которые были выкурены!

Гость
#14

Ой, Автор, а почему Вы от него только сейчас ушли????

Гость
#15

Есть подозрение, что ваш Альфонс поймет, что вы его содержите и вернёт обратно, а вы согласитесь и будете д у р о й, извините.

Гость
#16

Разводка, однако, поэтому бесполезно обращаться к "Автору".

Гость
#17

Автор, вы ...... Зачем вы 15 лет его держали рядом? Не понятно. У нас ни гордости, ни ума нет.

Гость
#18
Фредди жив

отчасти согласна, почему то не любят мужики тех женщин, которые видели их слабость ( болезнь, безденежье)

Пожалуй соглашусь

Автор
#19

Спасибо, кто оставил свое мнение. не все 15 лет он таким был. он работал.не работает последние 3 года. имею подозрение, что он держит меня на веревочке из-за квартиры. я у мамы только прописана. отношения с ней не очень теплые. он знает, что я не очень с ней и при любом удобном случае от нее стараюсь уехать. да и мама моя, при нем болтала что это квартира ее. и если она захочеи она меня выпишет\продаст квартиру и тд. по факту я бомж с пропиской.
решила сегодня - снимать квартиру. уж за 35 т себе найду, дешевле, чем содержать мужа.

Автор
#20
Гость

Автор, вы ...... Зачем вы 15 лет его держали рядом? Не понятно. У нас ни гордости, ни ума нет.

так он себя не вел..началось это как он прочухал про то, с мамой у меня отношения не очень стали. и он квартиру в собственность получил. да, раньше некоторое время мы жили у моей мамы!!!

Гость
#21

какой забавный мужчина) слушайте, да вы эти деньги, что на него тратите, потратьте на съемную квартиру и живите себе спокойно. знаете, я разъехалась с мужчиной, это же насколько проще жить оказалось

Автор
#22
Гость

какой забавный мужчина) слушайте, да вы эти деньги, что на него тратите, потратьте на съемную квартиру и живите себе спокойно. знаете, я разъехалась с мужчиной, это же насколько проще жить оказалось

я уже ищу квартиру. спасибо за совет))

Гость
#23

Автор,ни за какие коврижки не возвращайтесь,действительно.Пусть мужик вернет себе подрезанные вами яйца и все у него будет хорошо.

Автор
#24

вот читаю и удивляюсь. женщины, вы что? какие подрезанные мной яйца? кто ему не давал работать? нет, он просто сел и поехал, да кому он нужен в 48 лет, с гонором и безработный. на зп 40 тыс он не пойдет.

Гость
#25

Автор,как говорится : " С мужчиной должно быть хорошо,плохо жить я и сама смогу" . В общем,да здравствует свобода! Живите для себя,наслаждайтесь жизнью,встречайтесь с другими мужчинами! Я уверена что скоро найдете себе того,кто будет вас на руках носить! Удачи и счастья вам!

Маруська
#26

Автор, на мой взгляд, у Вас есть основания, чтобы в суд подавать на часть жилплощади. Проконсультируйтесь с адвокатом.

Ирма
#27

Вы молодец, что ушли зачем вам слабый мужчина? а у вас есть дети? Если нет то вам еще повезло, а то потом начнет верещать чтобы вы вернулись ему же кушать охота и одеваться надо)

Гость
#28

А детей не было, странный брак- детей нет, мужчина домохозяин.... Вот надо было бежать от такого давно. Снимите квартиру попроще, начинайте копить на свою. Этот все равно всегда бы вас " выгонял". У него ничего кроме квартиры нет - вот он вас и шантажировал что на улицу выкинет, а вы за проживание его обеспечивали полностью. Он думает что вы поругаетесь с мамой и снова прибежите и денежку ему понесете. Ну или надеется что снова найдет бесквартирную ду- ру которая его содержать будет.

Гость
#29

А главное не возвращаться!!!! Сейчас у него деньги закончаться, кушать надо, дачу содержать надо..... Он может даже прощения попросит- не верте! Вы вкладываете деньги в чужую квартиру и в чужой дом! И в любой момент вас могут просто выгнать- а у вас ничего своего нет. Так что копите деньги себе на жилье, вам это еще в браке надо было начать делать. Больше ни копейки на чужие дома и квартиры не тратьте. Уж лучше снимать что то простенькое и копить понемногу.

Автор
#30

ребенок есть ей 14. живет в европе(учится) в москву приезжает на каникулы. мама моя против. чтобы я снимала. но я взрослый человек и жить под опекой и диктатом мамы не могу и не хочу. Одеваться ему не надо, столько вещей, сколько у него пожелала бы каждой!!! а про еду- ну это теперь его проблемы. мне не трудно было кормить, я придерживаюсь того. что зарабатывает в семье тот, у кого лучше это получается. Но и он в свою очередь должен помогать по мере возможности, для зарабатывания этих денег. а именно я просила-поднять сайт( он это умеет) а ему лень! отговорки завтра -послезавтра. и так уже полгода. пришлось платить сеошникам приличную сумму..

Автор
#31
Гость

А детей не было, странный брак- детей нет, мужчина домохозяин.... Вот надо было бежать от такого давно. Снимите квартиру попроще, начинайте копить на свою. Ну или надеется что снова найдет бесквартирную ду- ру которая его содержать будет.

ребенок есть. не уверенна, что все семьи и браки -прям сразу с квартирами!!! и у меня бы была квартира, но я развивала СВОЙ бизнес. и не жалею. про дуру бесквартирную- вы верно подметили, тк это его единственный шанс. Это для него самый легкий путь. зачем напрягаться? В любом случае, как бы я к нему не была привязана, стал он мне родным уже. но если выгнал из дома-это беда. и это дальше так и будет. Зачем мне это? Думающие и нормальные люди идут на диалог. Да и собак так даже не выставляют из дома! Конечно он переврет со временем эту ситуацию, когда кончится еда в холодильнике и банк прижмет- но, он меня ВЫГНАЛ!!! какаие могут быть просьбы вернуться?

Гость
#32

вернется все равно.

Гость
#33

если есть неработающие женщины то почему мужчин таких быть не должно? я за равноправие! к тому же вы с ним жили и ничего. не умерли. значит было ради чего жить и терпеть.

Автор
#34
Гость

если есть неработающие женщины то почему мужчин таких быть не должно? я за равноправие! к тому же вы с ним жили и ничего. не умерли. значит было ради чего жить и терпеть.

было. потому как мы семья были. но есть границы . за которые переходить нельзя. меня выгнали. это уже не семья.

Автор
#35

Девушки, вот ваше мнение- если выгнал, то возвращаться не стоит? я считаю что нет! потому что это потом будет постоянно

Гость
#36

Так он не зовет вас назад. О чем тут думать? Не знаю почему он так дома засел...и все-таки выгнал вас, хотя самому жить теперь не на что. Наверное, вы его унижали (уважать его и не за что), ему надо что то делать со своей жизнью, думаю, этим он и займется (если в нем осталось хоть что то мужское), вместо того, чтобы звать вас обратно. Как же у вас дошло до такого....

Автор
#37

Люди со временем не меняются, а если меняются, то в худшую сторону!!!

Гость
#38
Автор

Люди со временем не меняются, а если меняются, то в худшую сторону!!!

Просто ему надо устроится на работу, это не значит радикально изменится, работал же он до этих трех лет.

Автор
#39

да, работал... но я многого не замечала или не хотела замечать... деньги он мне не давал в руки, покупать да. покупал, но только то, что ему надо. постоянно тыкал, что это его, это он купил и тд. тянул одеяло на себя. а теперь, он только говорить может, какой он порядочный, припоминая каждую булавку, на которую потратился. Теперь в открытую говорит, что я обязана его содержать. тк он раньше содержал меня, что неправда. я работала и получала меньше его. но и не тратила на себя столько. все перевернуто с его слов с ног на голову.. и он в это сам верит или специально давит. пользуется тем, что я была мягким и вообщем то человеком без претензий. Если бы хотел работать, то уж наверное пошел бы, да хотя бы оплачивал свои кредитки и квартплату. но дальше разговоров дело не шло.. из этого можно сделать вывод-что он не желает работать..а нашел удобную шею. правда говорит красиво очень...а по факту..машина, квартира- все его, правда всего бы этого не было, отняли бы за долги и машина бы развалилась, тк чиню ее тоже я...я только и успеваю класть деньги на его кредитку, оплачивать ТО. квартиру, делать ремонт ( нанимать), обеспечивать его едой, а ест он много и вкусно...

Гость
#40

Вы так себя расхвалили что не понятно за что он вас выгнал и это для тех кто поверил в это вранье . Ну а уж выгнал не для того чтобы вы возвратились и в этом у вас сомнений быть не должно и то что вам легче на нетрудной работе иметь большой баблос чем заниматься домашним хозяйством ясно . Кому нужна в доме бездельница . В 48 лет к мужчинам приходит мудрость и их разводить становиться невозможно как и в вашем случае .

Автор
#41
Гость

Вы так себя расхвалили что не понятно за что он вас выгнал и это для тех кто поверил в это вранье . Ну а уж выгнал не для того чтобы вы возвратились и в этом у вас сомнений быть не должно и то что вам легче на нетрудной работе иметь большой баблос чем заниматься домашним хозяйством ясно . Кому нужна в доме бездельница . В 48 лет к мужчинам приходит мудрость и их разводить становиться невозможно как и в вашем случае .

выгнал, потому как думает,то вернусь. у меня работа как раз таки тяжелая.. и видимо к моему мужу в 48 мудрость не пришла.

Гость
#42

👍Сильный характер, здравый ум, всё рассудительно и объективно, решиться на такой шаг после 15 лет брака и 3х лет промывки мозгов, что Вы всё должны за его какие-то неясные и призрачные заслуги..

Гость
#43
Автор

выгнал, потому как думает,то вернусь. у меня работа как раз таки тяжелая.. и видимо к моему мужу в 48 мудрость не пришла.

Вам очень хочется чтобы думал что вернетесь , но это самообман в успокоение души и ваш возврат ему лишь провакация на грубые действия , ему сейчас по сезону продать дачу и на долгие годы не париться с деньгами , а хоть после 48 пожить в свое удовольствие .

Гость
#44

Теперь главное самой не звонить и не возвращаться, иначе так и будет футболить туда-сюда.

Автор
#45

Ничего он менять не будет, объективно.. Знаете про таких говорят, что бросил работу-пошел по наклонной. О какой даче вы говорите, чтобы он ее продал? Это дача куплена не в браке, а подарена моим отцом. Ему и продать то нечего, кроме квартиры, сейчас пьет..

Автор
#46
Гость

Теперь главное самой не звонить и не возвращаться, иначе так и будет футболить туда-сюда.

понимаю это. да и меня не тянет как то туда... как отрезало. даже думать противно, как я звонила в дверь, он не открывал...зачем мне туда..

Автор
#47
Гость

Вы так себя расхвалили что не понятно за что он вас выгнал и это для тех кто поверил в это вранье . Ну а уж выгнал не для того чтобы вы возвратились и в этом у вас сомнений быть не должно и то что вам легче на нетрудной работе иметь большой баблос чем заниматься домашним хозяйством ясно . Кому нужна в доме бездельница . В 48 лет к мужчинам приходит мудрость и их разводить становиться невозможно как и в вашем случае .

я редкий специалист, и руки у меня растут откуда надо. Просто возможно сложилось впечатление, что я его чморила. Вовсе нет. уходила из дома в 8 приезжала домой в 11 или 12 часов. Целый день операции, на ногах..я была благодарна, что дома хоть холодильник заполнен. Деньги всегда называла нашими, и карта и нал у него всегда были, никогда не интересовалась, куда сколько и на что потрачено. Доверяла. Оказывается мало... как в сказке, не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть... надо было гнать на работу, и не давать деньги, только на самое необходимое...сама виновата.

#48
Гость

А главное не возвращаться!!!! Сейчас у него деньги закончаться, кушать надо, дачу содержать надо..... Он может даже прощения попросит- не верте! Вы вкладываете деньги в чужую квартиру и в чужой дом! И в любой момент вас могут просто выгнать- а у вас ничего своего нет. Так что копите деньги себе на жилье, вам это еще в браке надо было начать делать. Больше ни копейки на чужие дома и квартиры не тратьте. Уж лучше снимать что то простенькое и копить понемногу.

я так обожглась с первым мужем, и чуть не обожглась со вторым (но второй рано начал говорить "уходи" в ссорах и я в удобное время сказала, что з/п упала. поэтому никаких ремонтов чужих хатах больше не делаю, ничего никому не покупаю и коплю на свое жилье, которое потомоформлю так, чтобы он претендовать не мог. любовь любовью, а думать нужно о СВОЕМ будущем, а не жить ЕГО настоящим и быть удобной. у меня еще доча есть, я о ней в первую очередь беспокоюсь, чтобы не была "приживалкой" в будущем и всегда могла домой вернуться. и учить ее буду, что СВОИ деньги нужно тратить на СВОЕ будущее и СВОЙ дом, а не на мужиков, которые буду чечно хатой своей попрекать. фу

Автор
#49

Невестка, золотые слова +1000000