Гость
Статьи
Отпуск по уходу за …

Отпуск по уходу за внучкой/внуком

Есть у кого нибудь опыт оформления отпуска по уходу за внуками до 1,5 или до 3х лет? Отпустили без проблем? Мне 50, на работе сменился владелец и соответственно, поменялось многое, не в лучшую сторону. Увольняться- глупо, на работу не устроишься .. А тут невестка родила недавно , сама официально не работает , пособие не получает. Вот и подумали- не оформить ли мне отпуск, и от работы отдохну и небольшое пособие будет. Мало конечно, но как нибудь наверное проживу. Не знаю, как отреагирует работодатель, опасаюсь, что тогда начнет вынуждать уволиться. Поделитесь своим опытом, какие аргументы могут быть, чтобы настоять на таком отпуске? #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пособие невестка получает от государства в течении 18-ти месяцев, независимо работает или нет, от минимальной оплаты.Кого вы желаете обмануть?..в отпуск по уходу за ребенком может уйти только работающий муж, ему пособие начисляют от заработной оплаты. Вы можете приходить в гости, ест ли позовут, и помогать ухаживать за ребятенком.Но чаще всего родители сами справляются и до года просят никого из родственников не беспокоить.

Гость
#2
Гость

Пособие невестка получает от государства в течении 18-ти месяцев, независимо работает или нет, от минимальной оплаты.Кого вы желаете обмануть?..в отпуск по уходу за ребенком может уйти только работающий муж, ему пособие начисляют от заработной оплаты. Вы можете приходить в гости, ест ли позовут, и помогать ухаживать за ребятенком.Но чаще всего родители сами справляются и до года просят никого из родственников не беспокоить.

Не правда бабушки дедушки тоже могут уходить

Захария
#3

А я вот не знаю...
Дадут ли такой отпуск бабушке, если мать не работает, не недееспособна и еще что то такое.,
Аргументы не нужны
Нужен закон

Захария
#4
Гость

Пособие невестка получает от государства в течении 18-ти месяцев, независимо работает или нет, от минимальной оплаты.Кого вы желаете обмануть?..в отпуск по уходу за ребенком может уйти только работающий муж, ему пособие начисляют от заработной оплаты. Вы можете приходить в гости, ест ли позовут, и помогать ухаживать за ребятенком.Но чаще всего родители сами справляются и до года просят никого из родственников не беспокоить.

Нет... И бабушка может, и дедушка...

Гость
#5

Блин, а мать где ребенка? Не дадут те никого отпуска за внука

Гость
#6
Гость

Пособие невестка получает от государства в течении 18-ти месяцев, независимо работает или нет, от минимальной оплаты.Кого вы желаете обмануть?..в отпуск по уходу за ребенком может уйти только работающий муж, ему пособие начисляют от заработной оплаты. Вы можете приходить в гости, ест ли позовут, и помогать ухаживать за ребятенком.Но чаще всего родители сами справляются и до года просят никого из родственников не беспокоить.

если вы некомпетентны , зачем даете советы ?! мне родители сразу были нужны , они жили у нас какое-то время , а сейчас ребенок живет в рабочие дни с ними , так как я через год и три месяца вышла на работу.

Гость
#7
Гость

если вы некомпетентны , зачем даете советы ?! мне родители сразу были нужны , они жили у нас какое-то время , а сейчас ребенок живет в рабочие дни с ними , так как я через год и три месяца вышла на работу.

добавлю , если мама ребенка не работает, любой другой родственник может взять отпуск по уходу за ребенком.

Гость
#9
Захария

А я вот не знаю...
Дадут ли такой отпуск бабушке, если мать не работает, не недееспособна и еще что то такое.,
Аргументы не нужны
Нужен закон

дадут !

Гость
#10

советую вам не слушать местных женщин, так как в юриспруденции они точно не компетентны . Можете взять , даже если ваша невестка не работает .

Захария
#11
Гость

дадут !

Ну и славно, если так

Гость
#12
Гость

Блин, а мать где ребенка? Не дадут те никого отпуска за внука

Ответ ведь не по существу вопроса! По закону дадут отпуск бабушке/ дедушке. Мама - не получает ничего!))

Гость
#13
Гость

Пособие невестка получает от государства в течении 18-ти месяцев, независимо работает или нет, от минимальной оплаты.Кого вы желаете обмануть?..в отпуск по уходу за ребенком может уйти только работающий муж, ему пособие начисляют от заработной оплаты. Вы можете приходить в гости, ест ли позовут, и помогать ухаживать за ребятенком.Но чаще всего родители сами справляются и до года просят никого из родственников не беспокоить.

С чего это государство ей платит? Вы сами то верите в это?)) маме ребенка МОГУТ платить пособие, если она обратится за ним. А так никто и ничего не платит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: