Гость
Статьи
Правильные слова …

Правильные слова матери

Недавно наткнулась на видео в котором маленькая девочка рыдает. Говорит, она не хочет братика, потому, что ухаживать за ним не собирается. И мать ей отвечает, что если не хочет, то и не будет, ведь это ее обязанность, и в первую очередь её ребёнок. Вроде простая истина. Но только не все это понимают. К сожалению знаю множество семей в которых рожают сначала пробника - няню, а потом любимого единственного ребёнка. #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вопрос, откуда и почему это нарисовалось в голове у рыдающей маленькой девочки...
Видео постановочных, иллюстрирующих всякое много..
Но предположим, это реальная история...
Вам не кажется, что уже что то не так в этой семье?
Раз маленькая (??) девочка рыдает на тему заботы о братике...
К счастью, я не знаю семей, где старший- пробник
Знаю одну старшую в семье с тремя детьми, которая учит мать жизни.. Вот у них там есть разборки.. Почему то старшая решила, что знает, как надо младших воспитывать..
Но это вообще третий вариант ....

Гость
#2
Захария

вопрос, откуда и почему это нарисовалось в голове у рыдающей маленькой девочки...
Видео постановочных, иллюстрирующих всякое много..
Но предположим, это реальная история...
Вам не кажется, что уже что то не так в этой семье?
Раз маленькая (??) девочка рыдает на тему заботы о братике...
К счастью, я не знаю семей, где старший- пробник
Знаю одну старшую в семье с тремя детьми, которая учит мать жизни.. Вот у них там есть разборки.. Почему то старшая решила, что знает, как надо младших воспитывать..
Но это вообще третий вариант ....

все семьи с детями от трех и выше такие с пробниками ААААААбсолютно все советстские семьи такие были. Так что погворите с теми кто 40+ и откроется вам.
то что они в момент появления первго ребенка на свет не считали его пробником нянькой. вовсе не значит . что они таковым его не сделали

Захария
#3
Гость

все семьи с детями от трех и выше такие с пробниками ААААААбсолютно все советстские семьи такие были. Так что погворите с теми кто 40+ и откроется вам.
то что они в момент появления первго ребенка на свет не считали его пробником нянькой. вовсе не значит . что они таковым его не сделали

Нет.
Мне 52. Моя сестра старше на 11 лет
Мой бывший муж старше сестры на 13. Подруга старше брата на 8.
Ни у кого из нас нет опыта не братско-сестренских , а каких то " няня/ ребёнок" отношений.
Никто не встречал, не сидел, не отводил... Вместе с родителями время проводили, да.
Я помню, как сестра делала со мной елочную игрушку. И точно так же помню, что мама уводила и уводила от комнаты сестры, куда мне хотелось нос засунуть

Гость
#4

Уж не знают как прикопаться к тем временам. И даже детей няньками делали. И слово такое "пробник" раньше и не слышали, И садики были круглосуточные, если мамы работали посменно, и ясли с годика, и в школах продлёнки, и не было такой моды отдавать на все секции и водить туда с 2-3 х лет.
Что значит нянька для младшего, это кормить, ночью к нему вставать, в садик водить? Книжек перечитали дореволюционных?
Я сама росла после войны, потом в 60-х училась в школе и никто из одноклассников не был в няньках, да и трое детей было редкостью.
У меня дочки были с разницей 8,5 лет и в няньках старшая не была, у неё была своя комната, свои друзья и подруги.
Чушь какая то про няньки, если только в маргинальных семьях, где рожали как из пулемёта.
То, что некоторые дети ходили с ключом на шее, если не хотели ходить в продлёнку, это чистая правда. Старшая не любила продлёнку, шум и гам, она сама приходила, обедала из термоса и делала уроки в первом классе, а потом я была в декрете и она подросла.

Гость
#5

А то, что есть дети, которые не хотят братика и сестричку это не секрет и совсем не потому что в няньках быть не хотят. Они не хотят делить родительскую любовь, подарки, не хотят, чтобы играли с ихними игрушками. Детская ревность это называется.
Поменьше верьте роликам и так называемым блогерам, которые ради подписчиков ещё не то снимут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: