Гость
Статьи
Дети от разных браков

Дети от разных браков

Ситуация: сын мужа 5лет от первого брака и наша общая новорожденная дочь.
С БЖ он развелся до знакомства со мной, отношения там непростые, она манипулирует и все такое. По сыну придерживались такой договоренности: хорошие алименты и половину времени живет у нас (четкий график 5/5).

Сейчас я родила и понимаю, что меня не хватает на всех. Как-никак, в моей голове «наша семья» - это я, муж и дочь. К мальчику отношусь хорошо, но у него есть мама. Думаю, было бы легче, живи он все время с нами, но тут пока без вариантов. Устаю, парень очень активный. Отмашки «твой ребёнок - сам занимайся» - неприемлемы для меня. Но у меня нет сил. Я тупо лежу, кормлю, меняю подгузы, в перерывах делаю домашние дела. Но фоново - ***. Хочется тишины и спокойствия😂

Насколько уместно поднять вопрос о том, чтобы скорректировать график по сыну? Пусть и временно, пока малышка чуть не подрастет. Какие доводы привести? Муж человек рациональный, ему сразу нужно предлагать альтернативные варианты - какие? #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие. Ваш муж такой же родитель как и его бывшая жена. А вы знали, что он с прошлым

Гость
#2

сын явно в садик ходит и забирает его пусть отец после работы и время проводит, гуляет и все дела часов эдак до 20-00 там еда. мультики и спать

#3

Бедный мальчик, у него нет своего дома. Как цыган...кочует из кв в кв.

Ну а по теме так и скажите, что вам тяжело, т.к. у вас маленький ребёнок. Пусть думает, решает с бж.

Захария
#4

" Отмашки «твой ребёнок - сам занимайся» - неприемлемы для меня"
Это о каком из двух его детей?
И что значит - отмашки?
Почему бы ему обоими детьми и не заниматься?

Гость
#5
Захария

" Отмашки «твой ребёнок - сам занимайся» - неприемлемы для меня"
Это о каком из двух его детей?
И что значит - отмашки?
Почему бы ему обоими детьми и не заниматься?

Нет-нет, речь о том, что я вовлечена во всех - и не могу сказать, что, мол, сын твой - ты и занимайся, а меня не трогайте)

Гость
#6
lofi

Бедный мальчик, у него нет своего дома. Как цыган...кочует из кв в кв.

Ну а по теме так и скажите, что вам тяжело, т.к. у вас маленький ребёнок. Пусть думает, решает с бж.

Я бы с удовольствием забирала его только на выходные и праздники, мы часто ездим куда-нибудь вместе…

Насчет «кочует»- согласна, это сложно… но маме нужно устраивать личную жизнь, как она сказала

Захария
#7
Гость

Нет-нет, речь о том, что я вовлечена во всех - и не могу сказать, что, мол, сын твой - ты и занимайся, а меня не трогайте)

Так папа обоих детей и должен быть вовлечен конкретно
Тогда на вашу долю меньше вовлечения о достанется

Гость
#8
Гость

сын явно в садик ходит и забирает его пусть отец после работы и время проводит, гуляет и все дела часов эдак до 20-00 там еда. мультики и спать

Дело понятное. Не хочется, чтоб все жили на автопилоте. малышка ночью не спит - не спит никто. А утром мужу надо сына тащить в сад вместо того чтобы доспать хоть полчаса после гуляний:..

Гость
#9
Гость

Никакие. Ваш муж такой же родитель как и его бывшая жена. А вы знали, что он с прошлым

И много ли вы знаете историй, где ребёнок пятилетний поровну со времени живет у родителей?

Лу
#10

Ну папаня же устроил. Почему матери нельзя?

Если ей ребенок не нужен, то предложите постоянное проживание с вами. Или сами выходите на работу. А муж в декрет с двумя детьми.

Захария
#11
Гость

Дело понятное. Не хочется, чтоб все жили на автопилоте. малышка ночью не спит - не спит никто. А утром мужу надо сына тащить в сад вместо того чтобы доспать хоть полчаса после гуляний:..

А если бы оба ваши были?
Не тащил бы он одного в сад?
У него двое. Ему и недосыпать конкретно..

Гость
#12
Гость

Дело понятное. Не хочется, чтоб все жили на автопилоте. малышка ночью не спит - не спит никто. А утром мужу надо сына тащить в сад вместо того чтобы доспать хоть полчаса после гуляний:..

че то как то вы все на себя хотите взвалить, а муж такой бедный и несчастный его не трогать, а потом тут ныть начинаете я вся устала и нагрузка большая, дак распредели ее между мужем че вы его жалеет то. его ведь в первую очередь этот ребенок

Лу
#13
Гость

че то как то вы все на себя хотите взвалить, а муж такой бедный и несчастный его не трогать, а потом тут ныть начинаете я вся устала и нагрузка большая, дак распредели ее между мужем че вы его жалеет то. его ведь в первую очередь этот ребенок

Она хочет перед мужем казаться добренькой и любящей сына, а на форуме спрашивает, как избавиться от мальчишки, чтобы муж не понял, что ей найму не сдался пацан)) что тут непонятного.

Лу
#14
Лу

Она хочет перед мужем казаться добренькой и любящей сына, а на форуме спрашивает, как избавиться от мальчишки, чтобы муж не понял, что ей найму не сдался пацан)) что тут непонятного.

*нафиг не сдался

Гость
#15

Его сын не должен находиться у вас, когда отца нет дома. Все.

Гость
#16
Гость

Я бы с удовольствием забирала его только на выходные и праздники, мы часто ездим куда-нибудь вместе…

Насчет «кочует»- согласна, это сложно… но маме нужно устраивать личную жизнь, как она сказала

А вы ей Алики перестаньте платить.

#17

Муж хитрый, свалил всех детей на вас) если бж родит и его может притащить до кучи) чтобы с братиком не разлучать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: