Гость
Статьи
Сложная ситуация …

Сложная ситуация ,созависимость

Всем доброго времени суток .
Не знаю ка мне быть ,постараюсь коротко изложить
Мне 32 ,есть муж (детей нет пока)
Вообщем всю мою жизнь отец пил ..сначала спасали его с мамой ..прожили 10 лет они и развеялись
Мама наладила свою жизнь и вышла замуж второй раз ,у меня есть сестры и отношения прекрасные ,и с мамой и с ними .
Но как меня не отговорили в детстве ,я все равно общалась с папой..
Он себя не нашел так и живет с бабушкой со своей матерью ..дед по папиной линии тоже алкаш ..она привыкла и для нее это норма ..человек мог бы развестись или в монастырь уйти (она верующая )но нет ..нравится видимо быть жертовой и жить с алкашами и страдать ..
Вообщем сейчас ему 57 до сих пор пьет,максимум год может не пить
А запой у него 2 месяца длиться
Живут вместе с бабушкой ..мне приходится каждый раз спасать ,кодировать умолять ..и уже и злость на него и на нее ..не могу жить своей жизнью ,строить планы и в отпуск по нормальному съездить не могу,кроме меня никто не присмотрит,бабушке уже 86 лет ..одни переживания ..но забрать ее не куда ,а сиделка никакая не будет с алкоголиком сидеть ..
Что мне делать ,они затянули меня в этот круг ,давили на жалость и я всегда помогала ..а щас хочу наконец для себя пожить ..а надо идти опять смотреть и контролировать ,вдруг газ не выключат или воду ,бабушка уже тоже забываться стала ..
Денег на супер центры у меня нет ,да и убежит он оттуда ,трезвый работает получает среднюю зп .но каждый раз на протяжении 30 лет одно и тоже ,скорые ,капельницы ,нервы бабушки ,про себя я молчу ,я давно на успокоительных
Как мне быть …

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Оставить их в покое и заняться своей жизнью.Они свой выбор сделали.

#3
Гость

Оставить их в покое и заняться своей жизнью.Они свой выбор сделали.

Спасибо за ответ
Вот многие так говорят ..
Я понимаю это разумом ,но сердцем опять кажется надо идти помогать и бесполезно ,благодарности даже нет никакой ..но когда он в запое ..переживаю за него и бабушку ..но только щас прихожу к выводу что им нравится в этом варится и они не могут без этого треша ,хотя бабушка никогда не пила ,как мне объяснили ей комфортно в позиции жертвы..

Гость
#4

У меня отец такой же был... Мои родители не в разводе, но когда мне было 12 лет отец просто начал сливаться. Мать терпела .. капельницы. Полгода и опять на полгода запой. На моем юбилее 35 лет ему стало очень плохо. Откачали в больнице. Я просто пошла в местное црб. Предложили психотерапевта, нарколога платно и ещё не помню кого. Пошли в назначенное время с отцом, психотерапевт назначит стационар... Батя в отказ, я буквально на коленях у него стояла, просила лечь, плакала, истерила.. Согласился. Через год лечение закончилось. Мне уже 42 ,отец не пьет пока. Другой человек. Только врач поможет и лечение в закрытом помещении. У нас в стране по омс есть.

Гость
#5
Arianna

Спасибо за ответ
Вот многие так говорят ..
Я понимаю это разумом ,но сердцем опять кажется надо идти помогать и бесполезно ,благодарности даже нет никакой ..но когда он в запое ..переживаю за него и бабушку ..но только щас прихожу к выводу что им нравится в этом варится и они не могут без этого треша ,хотя бабушка никогда не пила ,как мне объяснили ей комфортно в позиции жертвы..

Понятно,что вы добрая и переживаете за эту ситуацию. Поверьте,бабушке и отцу глубоко плевать на ваши страдания и слезы.Они,как роботы,пусть уж доживают,сколько им отмерено.

Гость
#6

Можно сколько угодно говорить, что это их выбор, вам надо жить своей жизнью и т.д , но не сможете вы вот так оставить и сами наслаждаться жизнью, чувство вины, или как там еще это назвать, не позволит вам, знаю по себе, легче принять, чем бороться с собой.

Гость
#7

Зайдите на форум Нотдринк,там много интересного прочитаете,про вашу и бабушкину созовисимость.

#8

Оставьте отца в покое - это его выбор, попасть к дьяволу на закуску. Ваша жертва ему до звезды - самомнение у него такое - что он себя там у вас богом считает. Так что монастырь - это только для вдов и старых дев. Впочем, если очень хочется потом ему на смертном одре тыкать - что я для тебя все делала - а наследство ты не мне отписал - и поссориться насмерть с умирающим - то это ваш выбор

Гость
#9

Добрый вечер.Ситуация действительно сложная.Толковый совет дать не могу,но от души желаю Вам сил и найти какой-то приемлимый для всех выход.

Автор
#10
Гость

Добрый вечер.Ситуация действительно сложная.Толковый совет дать не могу,но от души желаю Вам сил и найти какой-то приемлимый для всех выход.

Спасибо за ответ
Да замкнутый круг ..
Один не хочет лечится ,другая верить в том что он никогда не бросит ..

Автор
#11
Pr1zRak1122

Оставьте отца в покое - это его выбор, попасть к дьяволу на закуску. Ваша жертва ему до звезды - самомнение у него такое - что он себя там у вас богом считает. Так что монастырь - это только для вдов и старых дев. Впочем, если очень хочется потом ему на смертном одре тыкать - что я для тебя все делала - а наследство ты не мне отписал - и поссориться насмерть с умирающим - то это ваш выбор

Не совсем вас поняла ,простите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: