Гость
Статьи
Токсичные родственники …

Токсичные родственники отца сводят меня с ума

Я отдалилась от отца более 10 лет назад так как он сильно обижал меня и мать, когда я была ребенком и подростком. Переехала в другую страну, знала что он где то там есть жив здоров и ладно. У нас никогда не было никакой близости в отношениях. Недавно он умер, и с тех пор его родственники просто не дают мне жизни, рассказывают все подробности смерти в деталях да еще и посылают фотки, требуют отдать им его квартиру (там квартира то однокомнатная бетонная коробка убитая), обвиняют меня во всем в чем только можно, угрожают, посылают изматывающие голосовые сообщения на 10 минут и больше и требуют немедленно на них ответить. Сказала что очень занята, пишите если что то надо, а они такие «тогда звони, сейчас звони иначе будет проблемы» . У меня от них уже психосоматика началась, болит в груди. Как сделать так чтобы они отлипли ну или хотя бы просто писали в сообщениях что им там надо? Я не хочу никакого голосового общения, так как они голосом, интонацией и подбором слов делают мне настоящий психологический терроризм.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанимаете адвоката по квартире, чтобы он решил вопрос за вас. Родственников шлете к черту и заносите везде в ЧС. На из мнение плевать, они вам никто. На квартиру себе пусть сами зарабатывают. А вы дочь и главный наследник и вам оно принадлежит по праву. Отец и так вас обделил. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#2

Я не хочу приезжать в страну моего отца, в этом и проблема. Плюс они еще угрожают что если приедешь то мы откроем на тебя дело в суде и ты будешь невыездная, если будешь требовать квартиру сделаем тебе бюрократические проблемы и ты застрянешь с ними на годы и так далее. А можно ли нанять адвоката не приезжая в страну отца?

Гость
#3
Гость

Я не хочу приезжать в страну моего отца, в этом и проблема. Плюс они еще угрожают что если приедешь то мы откроем на тебя дело в суде и ты будешь невыездная, если будешь требовать квартиру сделаем тебе бюрократические проблемы и ты застрянешь с ними на годы и так далее. А можно ли нанять адвоката не приезжая в страну отца?

Договариваетесь с адвокатом из того города, где квартира. Берете его данные, идете в консульство в вашей стране, оформляете доверенность и отправляете адвокату по почте. Делов-то?

Гость
#4
Гость

Я не хочу приезжать в страну моего отца, в этом и проблема. Плюс они еще угрожают что если приедешь то мы откроем на тебя дело в суде и ты будешь невыездная, если будешь требовать квартиру сделаем тебе бюрократические проблемы и ты застрянешь с ними на годы и так далее. А можно ли нанять адвоката не приезжая в страну отца?

Вопрос только: какие там родственники? Жена и дети от второго брака? Или вы одна наследница первой линии?

Захария
#5

родственников заблокировать
квартиру продать через посредника
ну легально, официально заключить договор о предоставлении интересов и все такое

Гость
#6
Гость

Вопрос только: какие там родственники? Жена и дети от второго брака? Или вы одна наследница первой линии?

Брат отца и его семья. У меня нет ключей от квартиры, приезжать туда и возиться с ней не хочу вообще. Если я оформлю доверенность, то кто то сможет ее открыть и продать?

Гость
#7
Гость

Брат отца и его семья. У меня нет ключей от квартиры, приезжать туда и возиться с ней не хочу вообще. Если я оформлю доверенность, то кто то сможет ее открыть и продать?

Если родителей отца нет, то вы единственная наследница. Если оформите доверенность, то адвокат сможет оформить квартиру на вас. И от вашего лица сменить замки в квартире. Сразу оформляйте еще доверенность на продажу. Можно с этим же адвокатом договориться. Или найти риелтора. Только в доверенности прописываете что деньги от продажи перечисляются на ваш персональный счет и номер счета. Никак иначе. Посреднику предлагаете хороший процент от продажи и тогда он будет заинтересован сделать все в лучшем виде.

Гость
#8

дык не общайся с родственниками, дура

Гость
#9
Гость

Если родителей отца нет, то вы единственная наследница. Если оформите доверенность, то адвокат сможет оформить квартиру на вас. И от вашего лица сменить замки в квартире. Сразу оформляйте еще доверенность на продажу. Можно с этим же адвокатом договориться. Или найти риелтора. Только в доверенности прописываете что деньги от продажи перечисляются на ваш персональный счет и номер счета. Никак иначе. Посреднику предлагаете хороший процент от продажи и тогда он будет заинтересован сделать все в лучшем виде.

Спасибо! Я просто понятия не имела. Как это все делается, страну не посещала 10 лет. А родственники отца по закону не как не могут мне напакостить?

Гость
#10
Гость

Спасибо! Я просто понятия не имела. Как это все делается, страну не посещала 10 лет. А родственники отца по закону не как не могут мне напакостить?

По закону нет. Они просто рассчитывают запугать вас, потому что законных способов получить квартиру у них нет. Они - не наследники. Но вы не приезжайте в страну и проблем не будет. Оповещать их о ваших договоренностях с адвокатом не надо. Просто начинайте оформление наследства, родственники по ходу дела все узнают. А их блокируйте и не читайте их гадости.

Гость
#11
Гость

По закону нет. Они просто рассчитывают запугать вас, потому что законных способов получить квартиру у них нет. Они - не наследники. Но вы не приезжайте в страну и проблем не будет. Оповещать их о ваших договоренностях с адвокатом не надо. Просто начинайте оформление наследства, родственники по ходу дела все узнают. А их блокируйте и не читайте их гадости.

Большое спасибо за совет! Тепел у меня есть план более менее, я надеюсь все пройдёт гладко. Я хочу закончить со всем этим и чтобы они исчезли навсегда из моей жизни

Гость
#12
Гость

Большое спасибо за совет! Тепел у меня есть план более менее, я надеюсь все пройдёт гладко. Я хочу закончить со всем этим и чтобы они исчезли навсегда из моей жизни

Удачи!

Гость
#13

Вы уж извините, но не знать что существуют адвокаты, которые могут дать совет, если сами не могут заниматься этим вопросом, просто невозможно в наше время.
Может вы ещё и не знаете, что всё это стоит больших денег, услуги адвокатов в другой стране, всё оформление, перевод денег, риелторы.
Сделать можно всё без вашего участия, вопрос только в цене.
Начнёте всё оформлять и узнаете.
Моя школьная подруга, живя в другой стране и узнав, что сестра ей завещала половину двухкомнатной квартиры, остальную половину соседке, которая за ней ухаживала, отказалась от наследства, потому что, учитывая все затраты, гонорары, поиск хороших адвокатов и убитое время, она мало бы что получила.
У вас вроде убитая однушка, так что рассмотрите и другие варианты.

#14
Гость

Я не хочу приезжать в страну моего отца, в этом и проблема. Плюс они еще угрожают что если приедешь то мы откроем на тебя дело в суде и ты будешь невыездная, если будешь требовать квартиру сделаем тебе бюрократические проблемы и ты застрянешь с ними на годы и так далее. А можно ли нанять адвоката не приезжая в страну отца?

на основании чего они откроют дело на вас в суде?вы что-то украли у ни?убили?если нет,то это просто запугивание. Для того,чтобы вступить в наследство ,вам не надо вообще пересекаться с родственниками. Вам надо обратиться к нотариусу,чтобы вступить в наследство.Нотариус им не побежит звонить,что вы приехали)Приехали ,подписали все документы на квартиру,наняли риелтора,чтобы квартиру продал и уехали.А потом только на подпись приехать или если это возмодно через доверенность поручить это адвокату или кому там можно.Я бы на вашем месте просто из принципа забрала квартиру,даже если она не нужна. Ну продадите её,деньги не лишние же.

#15
Гость

Спасибо! Я просто понятия не имела. Как это все делается, страну не посещала 10 лет. А родственники отца по закону не как не могут мне напакостить?

во-первых,они не будут в курсе ,когда вы приедете в страну,если вы им лично не сообщите,во-вторых,на каком основании они могут подать на вас в суд?судья не примет их иск,без подтверждений преступления с вашей стороны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: