Гость
Статьи
Грустно что ребенок …

Грустно что ребенок растет

Грустно что ребенок растет и я становлюсь все меньше ему нужна. Вроде бы надо радоваться , а нет - грустно , я любила и люблю проводить с ним время. Ребенок заполняет собой пространство. Я уже привыкла быть нужной и делать что то целый день. А тут время свободное появилось и что с ним делать. Вроде всё есть , я работаю , учу новый язык ( переехали в другую страну) и хобби есть и друзья . Ребенок ходит в садик. И обычно в свободное время я проводила с ребенком. А сейчас ему это меньше нужно. Такой этап или возраст . Вот воскресенье , все дела сделаны , есть время поиграть с сыном, а ему теперь интересней с папой . Вроде хорошо - отдыхай, но нет я привыкла быть занятой . Да и обидно что раньше он был таким маминым, а теперь другие интересы. Он потребительский ко мне относится , прибегает , когда больно , плохо, устал. Я его тихая гавань или пристань. И то есть, когда ему нужно - я с ним, когда не нужна - находи сете занятие. Так же он любит играть с бабушкой и с детьми . Но как быть и принять , что он будет приходить тепер когда что то нужно . Мне это не нравится. По мне , так либо вообще отстань , либо будь с мамой в основном. Рожать второго не хочу , лишь бы заполнить пустоту . Чувствую себя использованной, типо : приди подай , иди *** не мешай.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Жаль вашего ребенка и будущую невестку

#2

вот из-за таких и вырастают тридцатилетие маменькины сынки. лечись тетя

Фостелька
#3

Это вы к ребенку потребительски относитесь. Вы хотите, чтобы он своим присутствием вас развлекал, а то вам скучно, хотите, чтобы принадлежал только вам и даже его теплые чувства к другим людям рассматриваете, как предательство. Все с точностью, да наоборот.
А ребенок вас просто любит. Именно поэтому идет к вам, когда ему плохо и нужна поддержка. В чем вы тут потребительское отношение усмотрели, не понятно. У ребенка должно быть свое пространство вне мамы и этого пространства будет становиться от года к году все больше, а связь с матерью останется.
Найдите себе хобби, чтобы не скучать.

Мать двоих, мачеха троих
#4

Ребенок всего лишь в детский сад ходит, а вы не знаете чем интересным с ним заняться?

Гость
#6
Фостелька

Это вы к ребенку потребительски относитесь. Вы хотите, чтобы он своим присутствием вас развлекал, а то вам скучно, хотите, чтобы принадлежал только вам и даже его теплые чувства к другим людям рассматриваете, как предательство. Все с точностью, да наоборот.
А ребенок вас просто любит. Именно поэтому идет к вам, когда ему плохо и нужна поддержка. В чем вы тут потребительское отношение усмотрели, не понятно. У ребенка должно быть свое пространство вне мамы и этого пространства будет становиться от года к году все больше, а связь с матерью останется.
Найдите себе хобби, чтобы не скучать.

Какое хобби, не знаю. Есть у меня уже , но так как меня занимает ребенок , ничего больше такого нет . Ни с кем мне так не интересно и не важно быть , как с ним. Никто меня так не радует, как он. Я мама до мозга костей .

Гость
#7
Мать двоих, мачеха троих

Ребенок всего лишь в детский сад ходит, а вы не знаете чем интересным с ним заняться?

Вы читать не умеете или тупите?

Гость
#8
Гость

Ну что поделать .у вас есть муж...значит он счастлив .)).я тоже переживала, но больше о том,что беря наших детей на выходные родственники не дадут нужное..то что я успею за эти дни..мои дети неусидчивые..сейчас учеба и из надо буквально заставлять хотя бы переписывать аккуратно то что я уже за них решила ..но им это не надо .как курица лапой .а ведь учителю аккуратный подлчерк ученика дет силы..учитель таких детей водит в парк и всюду .есть конечно собойзанятые....валяются на травяной поляне..думают не узнали Охакас....учитель эстонского...узнали..-Здрасте..галочку.за испуг..

Вы пьяны или что ? О чем ваш текст ?

Гость
#9

Вот глупая баба) Ребенок мир познает, учится общаться с разными людьми, кроме мамы, развивается, точно не аутист.. а она не довольна, использованной себя чувствует.. Вот с этого и начинаются токсичные мамаши и свекрови - монстры.

Гость
#10
Гость

Вот глупая баба) Ребенок мир познает, учится общаться с разными людьми, кроме мамы, развивается, точно не аутист.. а она не довольна, использованной себя чувствует.. Вот с этого и начинаются токсичные мамаши и свекрови - монстры.

Зато людей не оскорбляю на форумах )

Фостелька
#11

Я напишу свое мнение, никого не хочу обидеть.

1. Ребенок вас любит, но это не означает, что он должен хотеть все время провести с вами.
2. С каждым годом он будет становиться все более самостоятельным, т.е. начнет общаться с другими людьми, сам себя развлекать, перестанет мамкать каждые пять минут. Это называется не отдаление, а взросление.
3. У него нет потребительского отношения к вам. У него стандартные отношения "ребенок-мама".
И правильно вы написали, что мама - это тихая гавань. Именно так и должно быть.
4. Вы ревнуете.
5. Вы ожидаете от ребенка, что он будет вас развлекать, хотя пишите это завуалировано. "Мне с ним интереснее всего" означает, что вы на него возлагаете задачу быть главным интересом в вашей жизни и постоянно вам давать соответствующие эмоции. А это не задача ребенка.
6. "Ему интереснее с папой". Нет. Ему интересно и с папой, и с вами, и будет еще интересно с десятками других людей.

Не развивайте у себя Эдипов комплекс. Почитайте даже об этом.

Мать двоих, мачеха троих
#12
Гость

Вы читать не умеете или тупите?

Я читал внимательно - ребенок любит играть с папой и с бабушкой и с детьми, но не с вами. Еще раз вопрос - вы не знаете чем интересным ДЛЯ вашего ребенка вы лично можете заняться чтобы было интересно и весело? Почему к играм с папой и с бабушкой и с детьми к присоединитесь если самой сложно что-то придумать?

Гость
#13
Фостелька

Я напишу свое мнение, никого не хочу обидеть.

1. Ребенок вас любит, но это не означает, что он должен хотеть все время провести с вами.
2. С каждым годом он будет становиться все более самостоятельным, т.е. начнет общаться с другими людьми, сам себя развлекать, перестанет мамкать каждые пять минут. Это называется не отдаление, а взросление.
3. У него нет потребительского отношения к вам. У него стандартные отношения "ребенок-мама".
И правильно вы написали, что мама - это тихая гавань. Именно так и должно быть.
4. Вы ревнуете.
5. Вы ожидаете от ребенка, что он будет вас развлекать, хотя пишите это завуалировано. "Мне с ним интереснее всего" означает, что вы на него возлагаете задачу быть главным интересом в вашей жизни и постоянно вам давать соответствующие эмоции. А это не задача ребенка.
6. "Ему интереснее с папой". Нет. Ему интересно и с папой, и с вами, и будет еще интересно с десятками других людей.

Не развивайте у себя Эдипов комплекс. Почитайте даже об этом.

Согласна по многим пунктам. Но я не жду что он меня будет развлекать , это я хочу его развлекать , играть , учить чему то , но он не так уже этого хочет как раньше.

б-ка
#14

Почитайте Джебран Халиль Джебран "Про детей". Чётко и мудро.

Гость
#15
Мать двоих, мачеха троих

Я читал внимательно - ребенок любит играть с папой и с бабушкой и с детьми, но не с вами. Еще раз вопрос - вы не знаете чем интересным ДЛЯ вашего ребенка вы лично можете заняться чтобы было интересно и весело? Почему к играм с папой и с бабушкой и с детьми к присоединитесь если самой сложно что-то придумать?

Я предлагаю ему интересные для меня игры, но он не всегда хочет. Когда мы с ним вдвоем , то он играет со мной, куда деваться. Но если есть перечисленные выше люди, то он предпочитает с ними. Бабушка и папа подыгрывают ему , хочет и скачет у них на голове. А я не хочу такого , подвижные игры люблю , но не из серии "повторяй за ребенком". Толкаться , драться и кусаться с ребенком я не хочу , а ему это и интересно сейчас. Когда он был младше он всегда хотел к маме и все делать с мамой , а сейчас нет. И вот я это освободившееся время не знаю как занять , я вроде и свободна, но и не совсем , так как я мама и прибегает ко мне, когда хочет или нужно что то .

Мать двоих, мачеха троих
#16
Гость

Я предлагаю ему интересные для меня игры, но он не всегда хочет. Когда мы с ним вдвоем , то он играет со мной, куда деваться. Но если есть перечисленные выше люди, то он предпочитает с ними. Бабушка и папа подыгрывают ему , хочет и скачет у них на голове. А я не хочу такого , подвижные игры люблю , но не из серии "повторяй за ребенком". Толкаться , драться и кусаться с ребенком я не хочу , а ему это и интересно сейчас. Когда он был младше он всегда хотел к маме и все делать с мамой , а сейчас нет. И вот я это освободившееся время не знаю как занять , я вроде и свободна, но и не совсем , так как я мама и прибегает ко мне, когда хочет или нужно что то .

То есть вы выбираете игры, которые интересны вам, но ребенку явно не интересны и не хотите менять свою тактику, найти что-то новое и увлекательное для него?

Гость
#17
Юлия

Жаль вашего ребенка и будущую невестку

Да не будет там никакой невестки, успокойся)

Гость
#18

Опять грустно?)

Гость
#19
Мать двоих, мачеха троих

То есть вы выбираете игры, которые интересны вам, но ребенку явно не интересны и не хотите менять свою тактику, найти что-то новое и увлекательное для него?

Это не про то. А про балование со стороны бабушки и папы. Естественно ребенок идёт туда, где дали конфеты безгранично , мультики и где разрешают себя бить , чтобы повеселить ребенка. Он в силу возраста, не понимает где хорошо, а где плохо. А я как раз думаю о ребенке , о его будущем , а непросто угодить чтобы ко мне пошел .

Мать двоих, мачеха троих
#20
Гость

Это не про то. А про балование со стороны бабушки и папы. Естественно ребенок идёт туда, где дали конфеты безгранично , мультики и где разрешают себя бить , чтобы повеселить ребенка. Он в силу возраста, не понимает где хорошо, а где плохо. А я как раз думаю о ребенке , о его будущем , а непросто угодить чтобы ко мне пошел .

У вас проблемы в семье между взрослыми людьми - не выработана одна линия воспитания и видно чтобы ваше мнение уважали и с вашим и с ним не считались. Решайте это пока не поздно и ребенок не перестал совсем от рук отбиваться. Лучший способ организовать активные игры вне дома и выходить утром в выходной, чтобы ребенок не сходил с ума дома. У него явно много энергии, которую надо куда-то девать.

Василиса
#21

Любому человеку требуется личное пространство и разные знакомые.
Ребёнок - человек.
Улавливаете?
И вообще, затыкать душевные дыры ребёнком плохо, как для вас, так и для него. Не держите его под сиськой. Приучайте к самостоятельности. Иначе он будет жить с вами до 40 лет, а потом что-то переклинит, что жизни не было, да зарубит вас топором, ибо любимая мамка всю жизнь испортила.

Гость
#22

Автор, у вас критически нет своей жизни
У меня двое, 7 и 3
Просто не могу дождаться, когда младший станет хотя бы как старшая, со своими интересами и друзьями и перестанет меня дергать каждую секунду
Я наконец смогу делать то, что МНЕ хочется и нравится, ходить не туда, куда коляска проедет, а куда я сама хочу, нормально сходить в салон, по делам без ребенка и тд

Гость
#23
Юлия

Жаль вашего ребенка и будущую невестку

Полностью согласна с Вами! У автора пустая душа и огромная созависимость. Отсутствие личных интересов и своей жизни. Такие свекрови и тещи ад ! Читала на форуме историю, когда дочь вышла замуж, вскоре после свадьбы теща 42 лет пришла к зятю в квартиру с чемоданом, мол скучно без доченьки, я с вами буду жить. Зять выставил тещу за дверь. Воплей было в комментариях! Престарелую маму (42), выкинули, и ваших детушек тоже самое ждет! Кокококо

Гость
#24
Melissa

вот из-за таких и вырастают тридцатилетие маменькины сынки. лечись тетя

Это не лечится. В моей родне так моего дядю до самоубийства довели, держали клещами возле себя, аппелируя к чувству вины и долга

Гость
#25
Фостелька

Это вы к ребенку потребительски относитесь. Вы хотите, чтобы он своим присутствием вас развлекал, а то вам скучно, хотите, чтобы принадлежал только вам и даже его теплые чувства к другим людям рассматриваете, как предательство. Все с точностью, да наоборот.
А ребенок вас просто любит. Именно поэтому идет к вам, когда ему плохо и нужна поддержка. В чем вы тут потребительское отношение усмотрели, не понятно. У ребенка должно быть свое пространство вне мамы и этого пространства будет становиться от года к году все больше, а связь с матерью останется.
Найдите себе хобби, чтобы не скучать.

Это мать потребитель, а не ребенок.

Гость
#26
Гость

Какое хобби, не знаю. Есть у меня уже , но так как меня занимает ребенок , ничего больше такого нет . Ни с кем мне так не интересно и не важно быть , как с ним. Никто меня так не радует, как он. Я мама до мозга костей .

Бежать вашему ребенку надо от вас за тридевять земель иначе его ждет ужасное будущее с токсичной эгоисткой мамашей

Гость
#27
Гость

Я предлагаю ему интересные для меня игры, но он не всегда хочет. Когда мы с ним вдвоем , то он играет со мной, куда деваться. Но если есть перечисленные выше люди, то он предпочитает с ними. Бабушка и папа подыгрывают ему , хочет и скачет у них на голове. А я не хочу такого , подвижные игры люблю , но не из серии "повторяй за ребенком". Толкаться , драться и кусаться с ребенком я не хочу , а ему это и интересно сейчас. Когда он был младше он всегда хотел к маме и все делать с мамой , а сейчас нет. И вот я это освободившееся время не знаю как занять , я вроде и свободна, но и не совсем , так как я мама и прибегает ко мне, когда хочет или нужно что то .

Если вы не выбрасываете, это дно.

☘️
#28

Дети любят тех, с кем им весело и интересно. Они же постигают мир.
А что он постигает с вами? Вы хоть с горки с ним катаетесь?

Гость
#29

Работать иди,бездельница

#31
Гость

Какое хобби, не знаю. Есть у меня уже , но так как меня занимает ребенок , ничего больше такого нет . Ни с кем мне так не интересно и не важно быть , как с ним. Никто меня так не радует, как он. Я мама до мозга костей .

Вы фанатичка! У всех есть дети, и я тоже иногда грущу, что ребенок уже взрослый, а охота маленького обнять. Но, это жизнь, и хорошо, что дети растут! Будут нам опорой в старости, если хорошо воспитаем.
И еще у них будет своя семья, Дай Бог! Они не обязаны вечно возле матери сидеть.
Будут внуки, это другая ступень любви.
Вы подумайте о людях, у которых больные дети( аутисты, дауны, дцп), вот у них дети всегда нуждаются в маме и папе. Вы такого хотите??? Вы просто незрелая личность. Эгоистка.

#32
Гость

Зато людей не оскорбляю на форумах )

Вы еб…тая

Аксиос
#33

" приди подай , иди *** не мешай..."
Вооооот..
Теперь ты поняла маму с папой : ты ведь сама такой была.😊

Гость
#34
Мать двоих, мачеха троих

У вас проблемы в семье между взрослыми людьми - не выработана одна линия воспитания и видно чтобы ваше мнение уважали и с вашим и с ним не считались. Решайте это пока не поздно и ребенок не перестал совсем от рук отбиваться. Лучший способ организовать активные игры вне дома и выходить утром в выходной, чтобы ребенок не сходил с ума дома. У него явно много энергии, которую надо куда-то девать.

Вы резко , но правильно говорите

Гость
#35
Василиса

Любому человеку требуется личное пространство и разные знакомые.
Ребёнок - человек.
Улавливаете?
И вообще, затыкать душевные дыры ребёнком плохо, как для вас, так и для него. Не держите его под сиськой. Приучайте к самостоятельности. Иначе он будет жить с вами до 40 лет, а потом что-то переклинит, что жизни не было, да зарубит вас топором, ибо любимая мамка всю жизнь испортила.

Толе не плохо

Гость
#36
Гость

Автор, у вас критически нет своей жизни
У меня двое, 7 и 3
Просто не могу дождаться, когда младший станет хотя бы как старшая, со своими интересами и друзьями и перестанет меня дергать каждую секунду
Я наконец смогу делать то, что МНЕ хочется и нравится, ходить не туда, куда коляска проедет, а куда я сама хочу, нормально сходить в салон, по делам без ребенка и тд

Я написала , что есть своя жизнь , спец платно указала , чтобы на этом не концентрировались . Но вы смотрите в книгу - видение фигу. Когда мы все где то и заняты каждый своим делом - это ок . Все этому рады. Но когда мы вместе , то мне грустно что он уже не такой мамин. Я не говорю что это плохо. И не пытаюсь его перетянуть , я желаю ему только лучшего. Я говорю сугубо про свои чувства , делюсь ими здесь , потому что лучше свои чувства обнародовать , чем прятать .

Гость
#37
Svetlana26

Вы фанатичка! У всех есть дети, и я тоже иногда грущу, что ребенок уже взрослый, а охота маленького обнять. Но, это жизнь, и хорошо, что дети растут! Будут нам опорой в старости, если хорошо воспитаем.
И еще у них будет своя семья, Дай Бог! Они не обязаны вечно возле матери сидеть.
Будут внуки, это другая ступень любви.
Вы подумайте о людях, у которых больные дети( аутисты, дауны, дцп), вот у них дети всегда нуждаются в маме и папе. Вы такого хотите??? Вы просто незрелая личность. Эгоистка.

Главное , что вы очень зрелая тетя , которая свое г.хочет вылить на других людей , Чем человек полон, тем он и делится

Гость
#38
Аксиос

" приди подай , иди *** не мешай..."
Вооооот..
Теперь ты поняла маму с папой : ты ведь сама такой была.😊

Согласна )

Гость
#39

Вот это да,автор! Он же ещё в садике! У меня те же чувства были ,но в его лет 14. И второго тоже не родила.

Гость
#40

То что происходит-очень естественно и правильно.
Пока не вырос, ребенок приходит подзарядится от родителей.
Чем старше, тем меньше нуждается в них.
Вы вот сами, нуждаетесь в своих? Нет, вам уже не нужны давно родители и именно благодаря тому что они стали не нужны, у вас появился свой ребенок. Сколько случаев, когда сыновья живут с мамами до пенсии потому что мамы так же сказали " будь со мной или отстань" раньше, чем те оперились и готовы были отделится. Они остались с мамами и живут, обычно тихо ненавидя их.
ЧТобы ваш сын мог свою семью создать и родить внуков привыкайте к мысли, что вы ДОЛЖНЫ СТАТЬ НЕ НУЖНЫ.
У вас должен быть свой партнер для жизни, а не делать его из ребенка

Гость
#41

На работу надо идти

Гость
#42
Гость

То что происходит-очень естественно и правильно.
Пока не вырос, ребенок приходит подзарядится от родителей.
Чем старше, тем меньше нуждается в них.
Вы вот сами, нуждаетесь в своих? Нет, вам уже не нужны давно родители и именно благодаря тому что они стали не нужны, у вас появился свой ребенок. Сколько случаев, когда сыновья живут с мамами до пенсии потому что мамы так же сказали " будь со мной или отстань" раньше, чем те оперились и готовы были отделится. Они остались с мамами и живут, обычно тихо ненавидя их.
ЧТобы ваш сын мог свою семью создать и родить внуков привыкайте к мысли, что вы ДОЛЖНЫ СТАТЬ НЕ НУЖНЫ.
У вас должен быть свой партнер для жизни, а не делать его из ребенка

Понимаю я и к ребенку не лезу , не привязываю. Но мне грустно, мои чувства , вот и пытаюсь справится с ними.

Гость
#43
Гость

Вот это да,автор! Он же ещё в садике! У меня те же чувства были ,но в его лет 14. И второго тоже не родила.

У кого как приходит. Я рада что сейчас уже осознаю эту и смогу провести работу над собой.

лямбда
#44
Svetlana26

Вы фанатичка! У всех есть дети, и я тоже иногда грущу, что ребенок уже взрослый, а охота маленького обнять. Но, это жизнь, и хорошо, что дети растут! Будут нам опорой в старости, если хорошо воспитаем.
И еще у них будет своя семья, Дай Бог! Они не обязаны вечно возле матери сидеть.
Будут внуки, это другая ступень любви.
Вы подумайте о людях, у которых больные дети( аутисты, дауны, дцп), вот у них дети всегда нуждаются в маме и папе. Вы такого хотите??? Вы просто незрелая личность. Эгоистка.

> Будут внуки, это другая ступень любви.

А если не будет? Будете пилить, чтоб завели?

лямбда
#45
Гость

Какое хобби, не знаю. Есть у меня уже , но так как меня занимает ребенок , ничего больше такого нет . Ни с кем мне так не интересно и не важно быть , как с ним. Никто меня так не радует, как он. Я мама до мозга костей .

> Я мама до мозга костей

> Рожать второго не хочу , лишь бы заполнить пустоту

Хм.

Аксиос
#46
Гость

То что происходит-очень естественно и правильно.
Пока не вырос, ребенок приходит подзарядится от родителей.
Чем старше, тем меньше нуждается в них.
Вы вот сами, нуждаетесь в своих? Нет, вам уже не нужны давно родители и именно благодаря тому что они стали не нужны, у вас появился свой ребенок. Сколько случаев, когда сыновья живут с мамами до пенсии потому что мамы так же сказали " будь со мной или отстань" раньше, чем те оперились и готовы были отделится. Они остались с мамами и живут, обычно тихо ненавидя их.
ЧТобы ваш сын мог свою семью создать и родить внуков привыкайте к мысли, что вы ДОЛЖНЫ СТАТЬ НЕ НУЖНЫ.
У вас должен быть свой партнер для жизни, а не делать его из ребенка

" привыкайте к мысли, что вы ДОЛЖНЫ СТАТЬ НЕ НУЖНЫ..."
Золотые слова !!👍

Гость
#47
Гость

Дед солевой, хуллле ты тут пукаешь?? Тебя на кассе в пятерочке ждут, рабочий день начался! 😀😀

Это счастливая мамаша разродилась?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: