Гость
Статьи
Разругались с сестрой

Разругались с сестрой

С сестрой разница почти 15 лет, я ей постоянно как мама. Родители занимаются хозяйством и продажей овощей, постоянно в разъездах, живут в районе. 5 лет назад она поступила в университет ну и начала встречаться с мальчиком, я уже была замужем. И когда она пришла ко мне и сказала что у неë большая задержка, я с ней ходила можно сказать как за ручку в больницу, платила за таблетки, потом ещё выскабливание оплатила, чтоб родители не знали. Да и когда болезненные последствия были, то я по нескольку раз за день ей звонила и часто к ней ездила. Так вот сейчас тоже самое, пришла ко мне, сказала задержка второй месяц, она уже работает, и можно думать о семье и своëм жилье, но. Она сказала что не знает от каго, и мужчины давно не было. Как я поняла по её рассказам, перед новым годом у неё на работе был корпоратив, она вообще мало выпивает, по этому я и думаю про этот раз. И в коллективе предложили не кафе, а на даче одного сотрудника, и почти все ночевали там. Она говорит что выпила и ничего не помнит. Но как блин, как не понять хоть утром был кто-то ночью или нет. Разругались с ней из-за этого, не разговариваем. У меня просто такого не было вообще. Вот мне просто интересно, если кто знает ответьте, можно ли хоть как то заметить или почувствовать с утра, что что-то было ночью или нет? А то я чувствую себя виноватой в ссоре, и не помогла ей, или она обманывает и могла давно таблетки купить. Ответьте если знаете, переживаю как она.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

Ну либо она в усмерть была пьяна, либо просто комфортно что вы всегда поможете и поддержете, она не заморачиваетесь, ведь вы мозг и всегда все решаете.
Я понимаю что вы старшая сестра и чувствуете ответственность за нее.
Но ей пора вылетать из гнёздышка, так сказать, пусть почувствует последствия своих действий сама, начнет думать сама и проблемы в первую очередь СВОИ тоже решать сама.
Обрабите этот конец, объясните что вы готовы поддержать морально, обсудить с ней что то, но думать пора своей головой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: