Гость
Статьи
Не знаю, как открыть …

Не знаю, как открыть глаза внуку!

Здравствуйте!
Дамы, милые! Прошу вашей помощи и совета хорошего.
Я уже бабушка. Мне 72. Живу обычно одна, но последние 2 года со мной живет мой внук.
Он студент. 19 лет. Ему удобней от меня на учебу добираться. Парень умный, учится прекрасно, очень симпатичный и спортивный. Хорошие друзья.
Так вот. Уже больше года он встречается с девушкой. Отношения у них с первого взгляда хорошие.
Несколько месяцев назад он познакомил меня с этой подругой. Девушка приятная. Из достойной семьи. Готовлю для всех.
Последнее время стали ночевать у меня. Один-два раза в неделю остаются, утром завтракают, потом едут на учебу.
И вот, однажды, слышу ночью шум подъехавшего авто. Я часто мучаюсь бессонницей.
Смотрю из своей спальни и вижу, что в доме открылось дальнее окно (они ночуют в другом крыле). Из окна вылезает наша девица-красавица и бежит к калитке.
Открывает калитку и выходит на дорожку к машине. Из машины вылезает какой-то тип. Они целуются, недолго что-то разговаривают. Потом он уезжает.
Я в растерянности не смогла ничего рассказать внуку. История эта повторилась точь-в-точь неделю назад...
Но! На этот раз она села к нему в машину, и из машины послышался детский плач! Посидела она так минут 15-20 и вышла. Опять залезла в окно. Внук, видимо, ничего не слышал.
Что вообще тут можно предпринять? У девицы этой не просто ещё один роман. А что-то, а чем я даже подумать боюсь!

Решила написать сюда, потому что подумала, что тут, возможно, мне смогут помочь. Люди тут опытные и современные.
Боюсь пока обращаться к психологам, потому что много там мошенников. Родителям тоже пока не сказала.
Убедительная просьба писать только по делу (я женщина старенькая, мне тяжело читать непонятные сообщения).
И заранее всех благодарю за поддержку! Всем добра! #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ага, девушка такая дура, что даже не сообразила остановить машину, не доезжая до вашего дома.
Не пиши разводки, бабуля, у вас они не получаются.
Я понятно все написала для вашего возраста, ага?

#2

Снимите их на видео со смартфона.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Пруфы давай внуку. Фото сделай. Видео. Потом лично с ним одним поговори

Катя
#4

Снимите в следующий раз на видео и покажите внуку, без доказательств наврятли поверит

Гость
#5

Спасибо! Я, наверное, обо всем подумала уже, но про видео даже не сообразила!
Попробую снять на камеру и покажу ему. В конце концов он взрослый. Сам примет решение.
Тут меня уже обругали, вижу. Не судите, прошу! Я сама бы не поверила.

Гость
#6

Снять на телефон и показать внуку, иначе может не поверить и подумает, что наговариваете на неё.

Рашпиль
#7

Миссис Марпл, вы можете раскрыть это дело.

На телефон снимите и покажите внуку.

Гость
#8

Сказать родителям, люди взрослые и пусть этим занимаются, если они беспокоятся о сыне. Какой из вас детектив, если вам и читать сообщения тяжело, в смартфоне можно пальчиком всё увеличить..
Мне лет больше чем вам и у меня тоже часто внук ночует 20-летний, тоже удобнее добираться до учёбы, чем из пригорода, но всё остальное дело его родителей. Нет у него девочки, и ни о какой ночёвки ни у меня и ни у его родителей нет и речи пока не станет сам зарабатывать и себя содержать.
Пусть лучше купят вам компьютер с большим экраном и клавиатурой, и читать будет легко, и пальцем не надо в буковки попадать из смартфона.

Гость
#9

Ваша семья - глубоко МАРГИНАЛЬНА.
В вашей жизни царствует - СЛУЧКА - случайная встреча кого-либо для брака и семьи (и для секса тоже).
И потому вам и вашей семье грех жаловаться на что-либо.
Потому что случка по-определению СЛУЧАЙНА. И вы же не думаете, что именно вам и вашей семье повезет и вы выиграете в лотерею случайностей что-то хорошее?
Нет. Так не бывает. Всё хорошее умные люди придерживают для себя, а случка - она для грязных крестьян, маргиналов.
Вот и причина всех ваших и подобных бед.
_
Не благодарите. Мозгом надо учиться пользоваться было по жизни, а не как в ссср смотреть в рот хозяину.

Гость
#10

Снимайте видео не телефон. Если не знаете как , попросите внука вам показать как « снимать природу типо , закаты “. Потом ему в ее отсутствие, расскажите и покажите. И родителям скажите . Пусть решают они .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема