Гость
Статьи
Ребенку 6 месяцев, …

Ребенку 6 месяцев, беременна вторым

Здравствуйте. Я родила первого ребенка - девочку и через 5 месяцев снова забеременела. Сейчас срок беременности маленький, самочувствие в порядке. Но с первой беременностью был очень тяжелый 9 месяц (2 недели лежала на сохранении) + 1,5 месяца после родов было плохо со здоровьем + адаптация ребенка колики и т д.. после того как этот тяжелый период пошел, с первым ребенком справляюсь отлично, материнство приносит только удовольствие, а все хлопоты - приятные.
Но я беременна вторым, и по опыту первой беременности понимаю что тяжелый период перед родами и после родов обязательно будет.
В связи с этим есть вариант отдать дочку на 3 месяца к бабушке. И скорее всего это единственный правильный вариант, т к если меня положат в больницу на сохранение с дочкой некому будет водиться (муж много работает)

Но я переживаю по некоторым моментам:
1. Бабушка (мама мужа) живет в другой стране, на протяжении 3-х месяцев общение у нас будет только по телефону
2. Ребенку только исполнится 1 году , она еще совсем маленькая. Может она от меня отвыкнет или забудет , или наоборот подумает что я ее бросила?

кто был в похожей ситуации , поделитесь опытом. Заранее всем спасибо 🙏

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожать второго сейчас, не вариант?

Гость
#2

Удивительная жизнь животных

Гость
#3

А потом третьим залететь, а второго спихнуть к бабке до кучи к первому. Ибо какая разница, как там шестимесячный без матери, если мать безмозгая и научилась только трахаться и переживать о себе любимой. Как же, надорвется. Животное ты, авторица, животное.

#4

Я недавно родила и забеременнеть снова мой ночной кошмар. Интересно,вы погодок планировали или это случайно?

Гость
#5

Если бабушка нормальная женщина. то отдавай. Не забудет дочка, не обидится. Мои однокурсницы , чтобы доучиться, тоже оставляли малышей с бабушками на год-два. Ничего, все в порядке. Главное обратно забрать ребёнка до его трёх лет.

Гость
#6

Как-то странно получается. Первый ребенок желанный, но вы ее вышвырнете аж в другую страну к бабушке. Это нормально разве? Раз решили рожать второго, то справляйтесь со обоими детьми. Иначе потом будете удивляться, почему дети ненавидят друг друга. Конечно, одного вышвырнули из-за второго, а второму все с рождения.
В чем вина первого ребенка? За что ваша дочь лишится матери?

СмехоПролетарий
#7

Мы вас не дожили на мужика. Нам то что. Я живу в англоговорящей стране, рожают поздно, зато если начали - не остановить. Много моих знакомых либо родители, либо из семьи, где 5-6 братьев и сестер и всё погодки. Для нас это странно. Особенно, как в России репродуктивное насилие "после 25 нельзя рожать, старородящая". Никто не умер. Как то не знаю случаев, чтоб среди детей инвалиды или овощи.

Василиса
#8

А нанять помощница не вариант? Все таки отправлять дочку в другую страну на полгода звучит отвратительно. Вы предохранятсья не умеете и калечите жизнь ребёнка.

#9
Гость

Удивительная жизнь животных

Это точно.

Гость
#10

Делай аборт пока не поздно

Захария
#11

не знаю, о каких странах речь
в некоторых папа может идти в декрет временно...
И ничего
Ну или бабушка может приехать временно..
Есть другие варианты, кроме вашего " единственно правильного"..

Гость
#12

В другую страну????
Что я сейчас прочитала?🙄
Сначала, подумала, что бабушка где то в соседнем районе живёт.
Да вы мать-кукушка, зачем вы рожаете? Ни в одном страшном сне не приснится такое, отдать грудного ребенка, ад на три месяца, к свекрови, ещё и в другую страну. Да ребенок будет считать мамой свою бабушку, а вас знать не будет. Тьфу, мамаша. У меня, у слову, тоже погодки. Так я три дня в роддоме переживала, как там дочка без меня, так она хоть у себя дома осталась, с папой. Но мама, ещё и в таком возрасте, важнее.

Гость
#13

Страны то какие? Между РФ и РБ нет границ, нет виз.
Чтобы отдать ребёнка в страну, где нужны визы, другие документы, медицина - совсем другое дело.
А что муж то думает и та самая бабушка, которой вы это предлагаете?
Если муж много зарабатывает, то можно и помощницу нанять.
Почему вы думаете, что вторая беременность будет протекать как первая - вот это главный вопрос?
Моя дочка с первым ребёнком очень часто лежала на сохранении, сначала в гинекологии с малым сроком, потом в роддомах. НО со вторым ребёнком не было никаких проблем, разница в детях ровно 3 года, второй родился намного крупнее первого.
Вообще-то, врачи говорили, что 3 года организм женщины должен отдыхать и восстанавливаться после родов.
Рано бить тревогу и сеять панику. У вас есть муж, который активно принимал участие в этом процессе и пусть он крутится как хочет, но обеспечит вам нормальную жизнь.
Вы будете скучать по ребёнку и волноваться, а муж нет - ему без разницы???

Гость
#15

Я в шоке, а презы не спасли? Бедная бабушка

#16

Комментаторы совсем не адекватные.. видимо по себе судите, товарищи!! Что за слова «спихнуть», «сбагрить» , советы «сделать аборт» - сами делайте.. Вы на столько гнилые люди, что даже представить не можете, что ОБА ребенка желанные и любимые! А семья адекватная , где все друг друга любят, уважают и заботятся о здоровье друг друга.. включая и бабушек и дедушек.
Я просила совета родителей погодок, а ваше мнение меня не интересует.
Тема закрыта!

Гость
#17
Марьям

Комментаторы совсем не адекватные.. видимо по себе судите, товарищи!! Что за слова «спихнуть», «сбагрить» , советы «сделать аборт» - сами делайте.. Вы на столько гнилые люди, что даже представить не можете, что ОБА ребенка желанные и любимые! А семья адекватная , где все друг друга любят, уважают и заботятся о здоровье друг друга.. включая и бабушек и дедушек.
Я просила совета родителей погодок, а ваше мнение меня не интересует.
Тема закрыта!

Ну и иди на *** животное, не умеющее предохранять стручок сожителя от спермослива
Жаль грудного ребенка, который с какой-то чужой бабкой вынужден жить, без гв, потому что мамаша недомогает. Когда иплась все было ок, а как за ребенком ухаживать- готова аж в другую страну спихнуть. Органы опеки б на тебя натравить.

Василиса
#18
Марьям

Комментаторы совсем не адекватные.. видимо по себе судите, товарищи!! Что за слова «спихнуть», «сбагрить» , советы «сделать аборт» - сами делайте.. Вы на столько гнилые люди, что даже представить не можете, что ОБА ребенка желанные и любимые! А семья адекватная , где все друг друга любят, уважают и заботятся о здоровье друг друга.. включая и бабушек и дедушек.
Я просила совета родителей погодок, а ваше мнение меня не интересует.
Тема закрыта!

До такой степени любимые дети, что старшую крошку отправляете к бабке в другую страну, вместо того, чтоб нанять помощницу или бабку к себе забрать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: