Гость
Статьи
В 18 беременна вторым

В 18 беременна вторым

Моя проблема редко встречается, но я думаю вы поймете меня и дадите дельные советы. В общем в 16 лет я узнала, что беременна моим первым счастьем. С МЧ мы сыграли пышную свадьбу, жили счастливо, в любви и согласии... Сейчас узнаем, что беременна вторым, мне почти 19, но сути не меняет, учусь на 2 курсе техникума, имею подработку в интернете. Муж работает, недавно купили машину, старшему сыну 1,8 месяцев. Имеем отдельное жилье. Вернемся к беременности...в общем не знаю как воспримут эту новость родственники. Муж обеими руками только за второго малыша, ему 21 год. Я ужасно боюсь, сделать аборт думала, но своего ребенка убить не могу. Еще болею сахарным диабетом, врачи сказали рожать только до 25 лет. Помогите разобраться в ситуации. Голова кругом

Юлия
42 ответа
Последний — Перейти
Кукан
#1

юлаххэ а ты про презервативы что нибудь слышала?

Злая мачеха
#2

О времена о нравы...

Кукан
#3

элаххэ а еще есть такие вещи как контрацептивы.

и овощной рынок где впаривают гнилые помыдоры это не интернет.

и жить без регистрации незаконно.

Гость
#4

Если у вас все с мужем хорошо и средства есть, то какое дело до мнения остальных?

Гостья
#5

Действительно, почему вас тревожит мнение других? Если ребеночек желанный - какие проблемы? Я думаю, родные и близкие вас только поддержат!

Настасья
#6

Конечно рожайте! Хорошо, что маленькая разница в возрасте у детей, сначала будет трудно, но потом вы это оцените, будут неразлучны) Но на будущее конечно подумайте хорошенько над контрацепцией.

Гость
#7

Автор, вам врач прямым текстом сказал "рожать до 25 лет!". сейчас вы беременны вторым малышом. какие могуть быть вопросы? ваше окружение одолжит вам своё здоровье?? ох сомневаюсь. значит так. Рожайте второго, а далее пользуйтесь презервативами и противозачаточными таблетками. 2 реьёнка - вполне нормальное положение дел в обычной семье. Радуйтесь, чт овам с парнем повезло. Очень многие парни бросают малолеток, что от них забеременили.

Виктория
#8

Я бы и первого в 16 не стала бы рожать. Неужели так хочется в свои юные 18 обвешаться детьми? Ну, как говорится, дело ваше...

гость
#9

Вы же замужем и как бы в семье все хорошо. Ну и рожайте на здоровье. если бы вы безмужа да второго да без работы жилья то была бы клиника. а у вас все хорошо. удачи и легких родов

Гость
#10

Гюльчатай???

Гость
#11

А какая разница - один деть, или два? Муж есть, квартира есть... Рожайте и впредь предохраняйтесь пожизненно.

Лилит
#12

В аптеке продаются контрацептивы. Думаю, вам будет полезна эта информация.

Гость
#13

А я знала такую же юную семью. Ничего, счастливые, это главное.

Гость
#14

Автор, есть такие штуки - презервативами называются. На писю одеваются. На МУЖСКУЮ писю. Да-да. Потом, когда писями потыкаются, он снимается и выбрасывается. Вместе с жидкостью вытаскивается. ВЫПИВАТЬ жидкость не надо. Запомните, ПРЕЗЕРВАТИВЫ.

Гость
#15

Мне кажется автор боится сказать родственникам, тк ее семья зависима от них.

Tortilla
#16

Вы что, Слава Богу за все! У вас есть все условия, рожайте, конечно же, тем более ,что вы этого хотите и муж поддерживает)) что за стереотипы? не бойтесь ничего.Сколько людей мечтают иметь детей, а не могут, а вы так молоды, и у вас такое счастье )))

мини
#17

Родите и сразу перевяжите трубы. Чтобы больше не беременеть, раз у вас диабет и нарожать надо до 25.

Anne
#18

Ну что за люди тут! Автор, живите счастливо! Ну подумаешь , все у вас на 5-7 лет раньше чем у большинства получилось. Какой аборт! Даже выкиньте мысли такие! Муж есть, жилье есть. Даже ваша личная подработка есть! Тут, когда женщины в 32-35 без жилья и мужа, залетев, совета спрашивают , им все говорят, типа, рожай, все ок будет. Вам то что думать! Счастья и здоровья вам и вашим деткам.

Гость
#19

У вас уже есть семья, есть ребенок, любящий муж (вы сами это пишете). Становитесь взрослой! И такие вопросы решайте своей семьей. Ессесно вы должны быть независимы, в том числе и материально, от родственников, чтоб не вешать свою семью на их шеи. Как воспримут, так и воспримут...

Зато в 30 вы будете молодой женщиной, которая может распоряжаться своей жизнью, а не думать о головняке вроде детских болячек, детсадов, кому ребенка в сад/школу отводить, и не будете строчить темы типа "мне уже 30/40/50, могу ли я забеременеть сама?"

Морально/материально готовы, это ваше? (не все хотят гулять, даже в 18 лет) Тогда вперед!

А почему врачи рожать только в 25 разрешают?

Юлия
#20
Кукан

юлаххэ а ты про презервативы что нибудь слышала?

Советую на презервативы не надеяться, они мне второй раз так подвели)

Юлия
#21

Автор, вам врач прямым текстом сказал "рожать до 25 лет!". сейчас вы беременны вторым малышом. какие могуть быть вопросы? ваше окружение одолжит вам своё здоровье?? ох сомневаюсь. значит так. Рожайте второго, а далее пользуйтесь презервативами и противозачаточными таблетками. 2 реьёнка - вполне нормальное положение дел в обычной семье. Радуйтесь, чт овам с парнем повезло. Очень многие парни бросают малолеток, что от них забеременили.

С мужем и правда повезло) спасибо

Юлия
#22
Виктория

Я бы и первого в 16 не стала бы рожать. Неужели так хочется в свои юные 18 обвешаться детьми? Ну, как говорится, дело ваше...

У меня на первом месте семья, посмотрите видео про аборты- это ужас...

Юлия
#23
гость

Вы же замужем и как бы в семье все хорошо. Ну и рожайте на здоровье. если бы вы безмужа да второго да без работы жилья то была бы клиника. а у вас все хорошо. удачи и легких родов

Спасибо))))

Юлия
#24
Гость

Автор, есть такие штуки - презервативами называются. На писю одеваются. На МУЖСКУЮ писю. Да-да. Потом, когда писями потыкаются, он снимается и выбрасывается. Вместе с жидкостью вытаскивается. ВЫПИВАТЬ жидкость не надо. Запомните, ПРЕЗЕРВАТИВЫ.

Прочитайте ответ к первому комментарию) удачи

Юлия
#25
Гость

Мне кажется автор боится сказать родственникам, тк ее семья зависима от них.

Уже сказала)

Юлия
#26
Tortilla

Вы что, Слава Богу за все! У вас есть все условия, рожайте, конечно же, тем более ,что вы этого хотите и муж поддерживает)) что за стереотипы? не бойтесь ничего.Сколько людей мечтают иметь детей, а не могут, а вы так молоды, и у вас такое счастье )))

Спасибо большое) дай Бог у вас тоже будет все хорошо))))

Юлия
#27
Anne

Ну что за люди тут! Автор, живите счастливо! Ну подумаешь , все у вас на 5-7 лет раньше чем у большинства получилось. Какой аборт! Даже выкиньте мысли такие! Муж есть, жилье есть. Даже ваша личная подработка есть! Тут, когда женщины в 32-35 без жилья и мужа, залетев, совета спрашивают , им все говорят, типа, рожай, все ок будет. Вам то что думать! Счастья и здоровья вам

и вашим деткам.

Спасибо))) вам тоже самого хорошего в жизни)))

Юлия
#28
Гость

У вас уже есть семья, есть ребенок, любящий муж (вы сами это пишете). Становитесь взрослой! И такие вопросы решайте своей семьей. Ессесно вы должны быть независимы, в том числе и материально, от родственников, чтоб не вешать свою семью на их шеи. Как воспримут, так и воспримут...

Зато в 30 вы будете молодой женщиной, которая может распоряжаться св

оей жизнью, а не думать о головняке вроде детских болячек, детсадов, кому ребенка в сад/школу отводить, и не будете строчить темы типа "мне уже 30/40/50, могу ли я забеременеть сама?"

Морально/материально готовы, это ваше? (не все хотят гулять, даже в 18 лет) Тогда вперед!

А почему врачи рожать только в 25 разрешают?

Спасибо за совет)))

После 25 большая вероятность родить неполноценного ребеночка( + велика смертность либо плода, либо матери(

Гость
#29

Юля рожайте, даже не думайте.. вы ведь такая счастливая, а аборт большой грех..это убийство запомните это на всю жизнь.

Гость
#30

Слушайте советовать рожать в 45 бабками это нормально,а девчонке молодой стыдно,самый хороший возраст рожайте,вам будет 36 ребенку 18, а эти курицы пусть в 40 рожают ,им 60 ребенку 20 круто же

Лина
#31

Конечно рожай! Я сама в 17 первого родила, в 19 второго! Сейчас мне 20 и я хочу третьего! главное что муж поддерживает! А на остальных чихай.........

Гость
#32
Гость

Слушайте советовать рожать в 45 бабками это нормально,а девчонке молодой стыдно,самый хороший возраст рожайте,вам будет 36 ребенку 18, а эти курицы пусть в 40 рожают ,им 60 ребенку 20 круто же

Вот-вот, уже одной ногой......(сами понимаете где) и всеим какие то роды, а если молодые рожают то начинают закидывать камнями.

Гость
#33
Гость

Автор, есть такие штуки - презервативами называются. На писю одеваются. На МУЖСКУЮ писю. Да-да. Потом, когда писями потыкаются, он снимается и выбрасывается. Вместе с жидкостью вытаскивается. ВЫПИВАТЬ жидкость не надо. Запомните, ПРЕЗЕРВАТИВЫ.

Елена Васильевна,огромный макет мужской *** и большой пакет "ашан" в студию,хотим умственного просвещения!

Юлия
#34
Гость

Юля рожайте, даже не думайте.. вы ведь такая счастливая, а аборт большой грех..это убийство запомните это на всю жизнь.

Спасибо большое)

Юлия
#35
Гость

Слушайте советовать рожать в 45 бабками это нормально,а девчонке молодой стыдно,самый хороший возраст рожайте,вам будет 36 ребенку 18, а эти курицы пусть в 40 рожают ,им 60 ребенку 20 круто же

Гость

Слушайте советовать рожать в 45 бабками это нормально,а девчонке молодой стыдно,самый хороший возраст рожайте,вам будет 36 ребенку 18, а эти курицы пусть в 40 рожают ,им 60 ребенку 20 круто же

Большое спасибо за поддержку))) благодаря вашим словам, не буду бояться осуждения)))

Юлия
#36
Лина

Конечно рожай! Я сама в 17 первого родила, в 19 второго! Сейчас мне 20 и я хочу третьего! главное что муж поддерживает! А на остальных чихай.........

Радует, что я не одна такая))) здоровья вашим ребятишкам))) это для матери самое главное) и будущим тоже))))

Гость
#37

рожайте, вы же замужем, когда еще рожать

под 40 всякую хворь?

Гость
#38
Юлия

Большое спасибо за поддержку))) благодаря вашим словам, не буду бояться осуждения)))

Конечно,рожайте всё будет хорошо вы молодая у вас дети взрослые класс

девушка 19 лет
#39

ну и времена....вы говорите у меня на первом месте семья..какая семья если простите в 16 лет вы направо и налево?ужас....раз уж залетели рожайте,что уж там

Юлия
#40
девушка 19 лет

ну и времена....вы говорите у меня на первом месте семья..какая семья если простите в 16 лет вы направо и налево?ужас....раз уж залетели рожайте,что уж там

Между прочем, рожа, что первого, что второго ребенка от первого и последнего мужчины в моей жизни, а ни как вы говорите " налево" и "направо"

Гость
#41
Гость

Автор, есть такие штуки - презервативами называются. На писю одеваются. На МУЖСКУЮ писю. Да-да. Потом, когда писями потыкаются, он снимается и выбрасывается. Вместе с жидкостью вытаскивается. ВЫПИВАТЬ жидкость не надо. Запомните, ПРЕЗЕРВАТИВЫ.

Тебя не просили советовать что и куда одевать. Думаю люди без тебя знают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

привет. я на данный момент тоже беременна вторым срок маленький. ни знаю что делать. мне 16 лет. первую дочь родила в 15. сейчас нам 10 месяцев. мужу 18 лет.работает живем отдельно от родителей.но аборт делать не хочу потому что знаю в дальнейшем очень буду жалеть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: