Гость
Статьи
Может быть со мной, …

Может быть со мной, что то не так?

Вышла замуж по залету. 10 лет старшему, муж иногда ведёт себя как маленький.
Хотела второго ребенка, 10 лет не получалось и вот получилось. Сейчас устаю с двумя и в работе по дому, иногда прошу помощи, а муж такой: я тут причем? Сама же хотела?
Помогает, но из под палки, все нервы вымотает. Через день к родителям своим ходит и приходит поздно, хотя знает что я очень устаю и от усталости на детях же срываюсь.
Что я требую от него - так это понимания и сочувствия. Но сама не всегда понимаю его и сочувствую ему. Мне кажется, что я устаю намного больше, чем он на своей работе.
Развестись были мысли, но боюсь - так в первую очередь наврежу детям, да и самой ещё труднее будет.
Сама зарабатываю больше него даже в декрете, с помощью хобби. На основной работе больше получаю в два раза.
И по его мнению, помощь мне не требуется, сама должна все успевать и улыбаться, раз так хотела. А он делает, как ему кажется, все что может.
Вот вопрос, может быть со мной что то не так? Сама заплюхалась, а разгрести хз как?
Понимаю, что выбор по залёту был дурацкой идеей, но теперь уж так - больше папы детей любить никто не будет. #брак

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вы сама все сделали, начиная с брака по залету, а затем, зачем то, со вторым ребёнком. Тащите всё сама.

#2

попробуйте попросить его пойти к психологу, хотя как обычно мужики на такое не соглашаются.. Просто тут будто бы уже нет ни любви ни уважения и исправить это настолько тяжело, а незнакомые люди тем более понятия особо не имеют как оно у вас там все выглядит (по хорошему расстаться или пытаться разговаривать и делать для него больше, чтобы он чувствовал от вас любовь, хоть и сам дает по вашим словам вам мало )

Захария
#3

"Понимаю, что выбор по залёту был дурацкой идеей, но теперь уж так - больше папы детей любить никто не будет."
Вообще эту фразу не поняла...
Не знаю, как он их там любит, но, допустим любит
Не занимается ими, но любит.. Гм
Но ок
Зачем и почему размышлять о любви кого-то другого к детям?
Зачем это им?

#4
NeKot

попробуйте попросить его пойти к психологу, хотя как обычно мужики на такое не соглашаются.. Просто тут будто бы уже нет ни любви ни уважения и исправить это настолько тяжело, а незнакомые люди тем более понятия особо не имеют как оно у вас там все выглядит (по хорошему расстаться или пытаться разговаривать и делать для него больше, чтобы он чувствовал от вас любовь, хоть и сам дает по вашим словам вам мало )

О каком уважении можно говорить, если она вышла замуж по залету и второго ребёнка завела по единоличному желанию своему?

Гость
#5

Так если хотели второго ребенка, значит могли его потянуть? Вы же не первого уже рожали, понимали что вас ждет. Муж не скрывал того, что ему оно не особо надо. Вы надеялись что что-то поменяется? Ваша проблема, что вы за 10 лет не повзрослели и остались такой же инфантильной. Теперь несите ответственность за свое решение. Нанимайте няню в помощь. Муж вам помогать не будет. Хотите нормальных отношений - значит разводитесь. Само оно не решится.

б-ка
#7

Это целиком Ваш проект. И хотите здесь только Вы. Попробуйте честно прикинуть, с какой стати он должен хотеть того же и так же, как и Вы. Как Вы можете требовать от него каких-то нужных Вам эмоций? Неужели трудно понять, что эмоции в принципе не могут возникнуть по желанию, тем более - по чужому требованию. Я думаю, он прекрасно осознаёт, с какой сильной женщиной случайно оказался рядом. Ну и, поскольку у него нет ресурсов и шансов стать сильнее Вас, он закрылся в такой вот кокон, чтобы притвориться замершим и даже замёрзшим камушком, чтобы поменьше страдать от своей малополезности. Психолог мог бы поработать с вашей парой. Но стоит ли и возможно ли переделать Вашего мужа... Жизнь тяжела, но, к счастью, коротка. Может, так доживёте? Тем более, что вред он Вам не приносит, а пользу - приносит. Проблема в том, что Вам хочется этой пользы от него ещё больше... Имеете право хотеть. А требовать... Сходите сами к психологу. Я даже примерно представляю, что Вам может рассказать специалист. Удачи!

#8

Да, сходить к психологу - отличный вариант, хотя бы самой, ибо думаю, что муж не согласиться, у него и так все окей. При хорошей возможности он уходит к своим родителям. Он, похоже, тоже инфантильный, так как ему проще отсидеться у родителей, чем решать семейные проблемы. А если вы и зарабатываете больше, то вы без проблем и без него проживёте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема