Гость
Статьи
Дилемма: хочу семью в …

Дилемма: хочу семью в будущем, но и боюсь этого

Здравствуйте дамы,
Я девушка, мне скоро 19 лет и меня очень мучит мое будущее.
Я учусь, иногда подрабатываю на своем хобби, в целом я не такой проблемный человек, без вредных привычек

Но очень мучает меня моя судьба после окончания учебы. Я не хочу сидеть у мамы на шее и планирую уехать в другой город.
А недавно случился разговор на семейном празднике, где я сказала, что хочу как минимум в 25 завести ребенка и я услышала только возглас "ты что! это же поздно! лучше родить в 21!"

Я слышала, что у девушек не сразу приходит цель: "срочно замуж и рожать!! срочно!!",но все же страшно, а вдруг я этого и не захочу и даже в более взрослом возрасте меня будет пугать мысль о создании семьи?

Я не считаю девушек, женщин, что отказались от такой судьбы, каким-то ужасными. Но в подкорку мозга мне будто вшили мысль о том, что если это сделаю Я, то я буду плохой, отвратительной

Было ли у вас такое? и что вы делали в итоге?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

25 самый нормальный возраст, осмысленный и ещё молодой.

#3

Лучше говорить "я буду создавать семью" чем "я хочу семью в будущем"
что бы она приближалась, а не оставалась в недоступном будущем.
Биологически 18 лет отличный возраст для создания семьи, но унылое человечество настолько сложными и длинными сделало освоение профессии, что теперь страдает от депопуляции, от утраты человеческого капитала.

Гость
#4

Плохая и отвратительная это та, которая завела семью, потому, что так надо и родила ребёнка, которого ненавидит, потому, что все рожают. Вот это плохо и отвратительно, потому, что в результате ты сделала несчастными троих людей.

Гость
#5
Афли

Лучше говорить "я буду создавать семью" чем "я хочу семью в будущем"
что бы она приближалась, а не оставалась в недоступном будущем.
Биологически 18 лет отличный возраст для создания семьи, но унылое человечество настолько сложными и длинными сделало освоение профессии, что теперь страдает от депопуляции, от утраты человеческого капитала.

Ты ***? Вряд ли дебилка, бабы такими тупыми не бывают. 18 лет, это подростковый возраст, какая семья?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: