Гость
Статьи
Хочу семью, а он …

Хочу семью, а он говорит потом

Помогите, запуталась в отношениях. С парнем три года вместе, решили все таки снимать квартиру и строить будущее, собираем совместно на квартиру. Все было очень хорошо пока не начала вмешиваться его мать.если в двух словах то простить ему что он съехал не может, считает что всем ей обязан, у меня с ней отношения не сложились, сохраняю нейтралитет(хожу на праздники с парнем да и только)из за вечных вмешательств его мамы в деньги часто стали ссориться с парнем. В итоге за год совместной жизни и ссор из за его родителей отношения ухудшились очень.он как бы и на моей стороне но мать боится.пропало доверие к нему в связи и с другими ситуациями.один раз на днях заговорила с ним за будущее, говорит семью и детей со мной хочет, но жениться сейчас не готов, так и сказал. Меня немного напрягает что столько уже вместе и за 3 года отношений и год совместной жизни он так и не стал готов. Девочки, подскажите это значит что можно не строить планов?может у кого то так было?как быть? #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все индивидуально.
У меня был такой «неготов», 6 лет были вместе, разошлись. Нашёл другую через месяц после расставания со мной))

Гость
#2

Начни предаваться плотскимъ утѣхамъ съ мужиками въ банѣ за деньги. Такъ быстрѣе на свою квартиру соберешь. Заодно, можетъ познакомишься съ кѣмъ-нибудь перспективнымъ, а не этимъ маменькинымъ сынкомъ.

Гость
#3

Мама видимо ревнует к вам сына и не может его отпустить от себя, а он боится ее обидеть. У нее похоже нет своей жизни, интересов кроме сына. Если мужчина не готов сам принимать решения о своей жизни, не может оторваться от мамы, вряд ли у вас что-то получиться. И кстати, вы не с того начали, сожительство не ведет к счастливому браку.

Автор
#4
Гость

Мама видимо ревнует к вам сына и не может его отпустить от себя, а он боится ее обидеть. У нее похоже нет своей жизни, интересов кроме сына. Если мужчина не готов сам принимать решения о своей жизни, не может оторваться от мамы, вряд ли у вас что-то получиться. И кстати, вы не с того начали, сожительство не ведет к счастливому браку.

А что ведёт к счастливому браку?

Гость
#5

По сколько вам лет?

Гость
#6
Гость

Мама видимо ревнует к вам сына и не может его отпустить от себя, а он боится ее обидеть. У нее похоже нет своей жизни, интересов кроме сына. Если мужчина не готов сам принимать решения о своей жизни, не может оторваться от мамы, вряд ли у вас что-то получиться. И кстати, вы не с того начали, сожительство не ведет к счастливому браку.

А может она насквозь видит афтора. Мы же не знаем какая она на самом -то деле, ангел или черт с рогами.

Сама по себе
#7

Сейчас не готов, значит никогда не будет готов. Маму будет слушать всегда, для разнообразия вашей жизни, иногда будет говорить, что любит. Ты будешь верить и жить лет ...дцать, как сегодня. Никогда лучше не будет, ну если только в минуты секса. Жениться должен был через год. Никакие советы не помогут. Хочешь семью - ищи новые отношения. Для этого не надо жить вместе. Если ты сейчас напишешь, ну я же люблю. Люби, если хочешь любить того, кто тебя не любит.

Золотая Рыбка
#8

Ну скажите, что когда будет готов, тогда и поженитесь. Нельзя же заставлять жениться. А пока живите раздельно, предварительно поделив сумму, отложенную на покупку жилья.

Гость
#9

"заговорила с ним за будущее"
это ты, которая вчера создавала тему о том, что "поговорила о нем за свадьбу"?
Я тебя узнала. Ну и где говорят на таком диалекте?

Автор
#10
Гость

По сколько вам лет?

Ему 24 мне 23

Гость
#11
Гость

"заговорила с ним за будущее"
это ты, которая вчера создавала тему о том, что "поговорила о нем за свадьбу"?
Я тебя узнала. Ну и где говорят на таком диалекте?

да, это она, в ее теме последнее сообщение от автора с этим же номером 3554749437)) наверное, в какой-то глубокой деревне так говорят

Гость
#12
Автор

Ему 24 мне 23

Рановато для свадьбы, разбежитесь через пару лет, если поженитесь. И если он вам прямым текстом говорит, что не готов, значит, семьи с вами не хочет. Мне муж сделал предложение через два месяца после знакомства, так и сказал "мне время не нужно, я вижу, что ты моя", поженились через год после знакомства, подруге сделал парень предложение через полгода, сестре - через три месяца после того как съехались.

Гость
#13
Автор

Ему 24 мне 23

Ну какая семья в 24 года..? Он только ощутил вкус молодости. Не хочется вас расстраивать, но большинство мужчин задумываются о семье годам к 30. И я это поддерживаю. Потому что сейчас вы еще оба во многом дети. Вы оба еще будете меняться. И ваше мировоззрение станет более-менее стабильным как раз к 30, плюс-минус. Тогда имеет смысл задумываться, с кем навсегда связывать свою жизнь. А в 23-24 это абсолютно бессмысленно...

Вам мой ответ не понравится, но это правда жизни. У меня почти все знакомые, кто женился в вашем возрасте, или развелись, или завели любовников. Потому что не надо заводить семью, когда еще сам ребенок. Я абсолютно на стороне парня.

Автор
#14
Сама по себе

Сейчас не готов, значит никогда не будет готов. Маму будет слушать всегда, для разнообразия вашей жизни, иногда будет говорить, что любит. Ты будешь верить и жить лет ...дцать, как сегодня. Никогда лучше не будет, ну если только в минуты секса. Жениться должен был через год. Никакие советы не помогут. Хочешь семью - ищи новые отношения. Для этого не надо жить вместе. Если ты сейчас напишешь, ну я же люблю. Люби, если хочешь любить того, кто тебя не любит.

Согласна. У меня так было, только 6 лет. Сваливай и побыстрее. Ты не обязана обслуживать его комплексы и комплексы его семейки. Если бы я поняла чуть раньше сбежала бы быстрее. Он стопудово слушает гадости что говорит ему властная мать и мотает на ум, а ты потом их обязательно услышишь в ссоре. Это не лечится, а если лечится то только желанием самого человека. Но обычно они думает что это с ними все ок, а не с тобой

Гость
#15
Автор

Согласна. У меня так было, только 6 лет. Сваливай и побыстрее. Ты не обязана обслуживать его комплексы и комплексы его семейки. Если бы я поняла чуть раньше сбежала бы быстрее. Он стопудово слушает гадости что говорит ему властная мать и мотает на ум, а ты потом их обязательно услышишь в ссоре. Это не лечится, а если лечится то только желанием самого человека. Но обычно они думает что это с ними все ок, а не с тобой

Подумала мой комментарий.
Все тоже самое было один в один и тоже длилось 6 лет, о чем сейчас очень жалею (о потерянном времени)

#16

Шире смотри на проблему. Женится он, но останется под маминым каблуком. И она лезть меньше не станет. А появится ребёнок лезть станет ещё больше.
Я так замуж вышла). Три года прожили, сбежала. Слишком много нервов убили, все эти ссоры со свекровью.
Невозможно так жить

Гость
#17

Макаки, хватит завидовать автору. Она молодая, у нее есть парень. А вы сидите и завидуйте молча.

Гость
#18
Гость

Макаки, хватит завидовать автору. Она молодая, у нее есть парень. А вы сидите и завидуйте молча.

Орангутанг, хватит лезть куда не просят.

Гость
#19

Не сцы, авторша. К осени примут закон о семейном насилии и на тебе, как и на других бабах, жениться никто не будет.

#20
Гость

Макаки, хватит завидовать автору. Она молодая, у нее есть парень. А вы сидите и завидуйте молча.

У нас тоже есть мужчины. Не переживай

Гость
#21

ДЕВОЧКИ! МАРИНОЧКА ПРОСТО ЛУЧШАЯ ГАДАЛКА ИЗ ВСЕХ! ПОМОГЛА РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ! БЕРЕТ ВСЕГО 500 РУБЛЕЙ ЗА СЕАНС! ПИШИТЕ ЕЙ ВКОНТАКТЕ ID tarolove30

Гость
#22
Золотая Рыбка

Ну скажите, что когда будет готов, тогда и поженитесь. Нельзя же заставлять жениться. А пока живите раздельно, предварительно поделив сумму, отложенную на покупку жилья.

Очень верно! Автор, вы уже посожительствовали, поняли. что в сексе и в быту друг друга устраиваете. Нет смысла продолжать сожительство. Возьмите от мужчины тайм -аут. Как созреет - пусть приходит. а пока поживите без него свободной и беспроблемной жизнью. Авось, за это время и другого мужчину встретите.

Гость
#23
Автор

А что ведёт к счастливому браку?

К свадьбе ведут крайняя заинтересованность в друг друге и опасение потерять, желание застолбить и всегда быть вместе. К счастливому браку ведут взаимные чувства, взаимные забота и внимание и общность целей и интересов.

Гость
#24
Гость

Рановато для свадьбы, разбежитесь через пару лет, если поженитесь. И если он вам прямым текстом говорит, что не готов, значит, семьи с вами не хочет. Мне муж сделал предложение через два месяца после знакомства, так и сказал "мне время не нужно, я вижу, что ты моя", поженились через год после знакомства, подруге сделал парень предложение через полгода, сестре - через три месяца после того как съехались.

Ну почему так пессимистично? Мы с мужем поженились в 21 (ровесники), будучи студентами. И считали себя уже взрослыми, ответственными и самостоятельными людьми. Детей родили подряд и не откладывая надолго. В 25 я уже вышла на работу делать карьеру. Времени хватило и профессионально вырасти, и блага нажить, и хоромы увеличить. В наши 40+ взрослые дети вылетели из гнезда. И мы с мужем стали жить друг для друга, свободные и беспроблемные, с чувством выполненного долга. До ковида подолгу жили в разных странах. При наличии ребенка-школьника такое было бы невозможно. Считаю, что после 40++ надо уже начинать жить ради себя, а не с детьми вошкаться. Считаю, что всё сделала абсолютно правильно и своевременно. Я с ужасом смотрю на немолодых ровесниц с малыми детьми.
Если бы разводы зависили от возраста, когда заключался брак, то повально все, кто женился после 30, а тем более после 40, и уж тем более после 50, были бы повально счастливы и никогда не разводились. А в жизни происходит по-всякому. Чем старше человек становится, тем больше обретает опыта, циничности и расчетливости, костенеет, размножает собственных тараканов, предъявляет партнеру больше требований, меньше стремится ему уступать и подстраиваться и прочее..

Гость
#25
Гость

К свадьбе ведут крайняя заинтересованность в друг друге и опасение потерять, желание застолбить и всегда быть вместе. К счастливому браку ведут взаимные чувства, взаимные забота и внимание и общность целей и интересов.

Добавлю о вреде сожительство до брака, пока вы не договорились о дате свадьбы. Подумайте: что он получит в награду, женившись на вас?

Космос
#26

да вам просто повезло.
Сейчас почти никто, женившись в 20 лет, не доживает вместе даже до 40, я уж молчу о совместной старости. Время другое. Если мужчина с молодости перспективный, после того как пойдёт в гору карьера/бизнес, и он пересядет на Порше в 35+ лет, за этим всегда следует молодая девочка, падкая на деньги. Старая рожавшая жена уже не нужна, с ней легко разводятся и женятся на молодой, которая с удовольствием сосёт и смотрит с щенячьим восторгом. От первой жены, которая вместе с нищеты, такого взгляда не бывает. И хорошо, если жена умная и с голой жо не останется. Вот такие истории, я вижу чаще, чем вашу, к сожалению(

Не хочу обесценить ваш с мужем труд, ведь ваш счастливый брак-это большая работа. Но мне думается, жениться и рожать в 30-35 лет, самое оптимальное. И молодость для себя в кайф пожили, и заработать на квартиры/машины успели, и хочется уже именно семьи,и зрелые люди её создали. Личность формируется окончательно в 28 лет, как утверждают учёные. И когда выходишь замуж в 21, совершенно не знаешь, каким будет твой муж через десяток лет. А в 33 года уже всё ясно. Да и смысла меньше, разваливать семью в 40, другой ведь уже может и не быть.

Гость
#27
Lisa Stafford

У нас тоже есть мужчины. Не переживай

У вас ***.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема