Гость
Статьи
Живу и не испытываю …

Живу и не испытываю счастья и радости от жизни

Я с мужем состою в браке 2 года, у нас общий ребёнок и ипотека. Ранее мои отношения были очень краткосрочные до 3х месяцев и мне быстро надоедал мужчина. Но при этом я имела хороший доход, а сейчас я в декрете и единственный доход - это выплата помобия. Муж работает Вахтанг, но его зарплаты на хватает на закрытие основных потребности семьи, таких как одежда и еда.. Я не говорю про уход за собой
Он оплачивает ипотеку и всё, но я внесла первый взнос из своих последних сбережений, так как хотела своё жильё. Муж ничего не слышит и не воспринимает. Я пошла на работу с ребенком на руках, а он отправляет деньги своей маме, которая живёт неплохо. Моей маме муж не помогает и на этой почве я с ней подпортила отношения. Официальныая зп у мужа маленькая, но остальное он получает "чёрным" способом. В случае развода алименты будут минимальные. При нравственные ценности не позволяют найти отношения на стороне. Получается, что я живу и не испытываю счастья и радости от жизни. В муже вижу недостатки и меня от него воротит. Близости не хочу. Не знаю, что делать дальше...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо было брать в мужья нищука чтобы хвастаться им в соцсетях. Могла бы каждую неделю себе фотки фотошопить в разными мужиками или вообще нанять актера и сделать с ним фотосессию в разныхобразах и постить потом эти фотки круглй год.

#2

Счастье и радость зависят больше от внутреннего мира человека чем от внешних обстоятельств и быта.
Кроме того, вы как человек выросший в российско-европейской культуре под влиянием вымышленных любовных романов думаете что каждой женщина в жизни дарована любовь в жизни, но это не так. Существуют женщины которые живут не как в вымышленном романе, а как в реальности которые никогда не любили и не встречали любовь.
В ряде культур, индусской, китайской, мусульманской, иудейской это не повод оставаться старой девой нанося тем самым ущерб культуре своей страны.

Э.
#3

Ипотека совместная?
Вы можете подать на алименты на себя и ребёнка до его 3 лет. Всё равно отношения подпорчены уже. Ипотеку надо было брать на себя или на надёжного родителя.
И говорите с мужем. Почему он маме деньги высылает? У неё бедственное положение? Говорите без обвинений фразами "я расстраиваюсь, что...", "мне грустно , т.к.... ", "мне сложно уважать человека, который...", "нашему ребёнку надо бы то-то, я переживаю, что не на что это купить..." и т.д. "Я" сообщениями. Не прокурорским тоном, а просто расстроенным.
Вам бы к психологу походить, но понимаю, что средств на это нету.
Если муж ипотеку оплачивает - уже хорошо, в общем-то. Если она не на его маму записана, конечно.

#4
Э.

Ипотека совместная?
Вы можете подать на алименты на себя и ребёнка до его 3 лет. Всё равно отношения подпорчены уже. Ипотеку надо было брать на себя или на надёжного родителя.
И говорите с мужем. Почему он маме деньги высылает? У неё бедственное положение? Говорите без обвинений фразами "я расстраиваюсь, что...", "мне грустно , т.к.... ", "мне сложно уважать человека, который...", "нашему ребёнку надо бы то-то, я переживаю, что не на что это купить..." и т.д. "Я" сообщениями. Не прокурорским тоном, а просто расстроенным.
Вам бы к психологу походить, но понимаю, что средств на это нету.
Если муж ипотеку оплачивает - уже хорошо, в общем-то. Если она не на его маму записана, конечно.

Я могу подать на алименты, но из-за того что он работает вахтами и получает не официальную зп, то это будет минимальная выплата

#5
Афли

Счастье и радость зависят больше от внутреннего мира человека чем от внешних обстоятельств и быта.
Кроме того, вы как человек выросший в российско-европейской культуре под влиянием вымышленных любовных романов думаете что каждой женщина в жизни дарована любовь в жизни, но это не так. Существуют женщины которые живут не как в вымышленном романе, а как в реальности которые никогда не любили и не встречали любовь.
В ряде культур, индусской, китайской, мусульманской, иудейской это не повод оставаться старой девой нанося тем самым ущерб культуре своей страны.

Полностью с Вами согласна! Но в моем случае, чувство счастья - это составное...
Я - человек творческий, поэтому мне важно испытывать чувство влюбленности для успешной деятельности, не говоря о близости и здоровье... Моя работа так-же идет под откос, если проблемы дома.

Гость
#6

Что тут думать, одназначно разводитесь и выбирайте нового достойного и обеспеченного мужчину с высоким доходом, с хорошей квартирой и с обязательным условием что он запишить вашего ребенка на себя и погасит вашу ипотеку.

Э.
#7
Anna Syichova

Я могу подать на алименты, но из-за того что он работает вахтами и получает не официальную зп, то это будет минимальная выплата

Требуйте алименты в твёрдой сумме!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: