Гость
Статьи
Ревную к маме парня

Ревную к маме парня

Нам по 20 лет. Любовь морковь все дела. Мама у него хорошая, нравится мне. Но моя неуверенность в себе дает ураган в моих мыслях. Я не могу уже. Объясняю ситуацию. Я одного роста с парнем 170см. Сама я фигуристая, красивая и характером тоже вышла хорошо. А мама у него ростом 150 маленькая и тоже стройная, но не крупная и не фигуристая. Возможно если бы парень мой был 180+ ростом, то я бы не чувствовала гигантом рядом с ним(хотя это вообще не так, он крупнее меня, но не выше и голова у него меньше моей). И меня постоянно трясет, когда она обнимается с моим парнем. У меня сразу в мыслях «блин, она меленькая, ниже меня. Мне кажется что он смотрит на нее и думает, что девушка у него должна быть тоже ниже и меньше его, а вдруг ему со мной не комфортно или что-то еще».. Хоть это все глупости и он меня любит, но мысли эти не уходят даже после десятков разговоров с парнем об этой моей проблеме. Еще фраза такая засела «мужчина выбирает себе женщину похожую на мать». Ну спасибо блин👍🏻 а сам парень мне недавно сказал фразу «я считаю, что женщина должна быть ниже парня». Кажется, эта фраза больше никогда не выйдет из моей головы(( Вот насмотрелся на свою мать и примеряет теперь себе поменьше баб, а я как будто внешкой для него не подхожу, зато характер норм он говорит. С его матерью у меня прекрасные отношения, она молодая (37лет) и выглядит на 30 лет, а мужчине ее младше нее на 7 лет. Тоже худенький. И сестра парня тоже худая. И крестная не крупная. А я чувствую себя коровой на фоне всех в его семье, хотя он меня любит, но мне некомфортно из-за этого с ними находится, хотя они мне нравится:( из-за этого всего ревную к его маме и не могу даже слушать истории, где он проводит время с мамой. Что посоветуете делать мне с моими мыслями? Кто-нибудь сталкивался с хотя бы подобными случаями? #отношения

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и каламбур у вас в голове.

#3

Даша, здравствуйте. Конечно, вся проблема , которую вы описываете , существует исключительно в вашей голове. Возможно вам надо поговорить с вашем парнем и рассказать, что вас тревожит. Но велика вероятность, что он этого просто не поймет. Поэтому , мой совет, просто любите его, и принимайте его любовь. Он же вас выбрал, и маму он тоже любит, но совершенно другой любовью. А мысли в вашей голове - займите голову просто другими мыслями, займитесь йогой, медитацией, или еще чем нибудь. Постарайтесь меньше времени проводить с его семьей, если это возможно, но специально избегать не надо.

Гость
#4

Забей болт, чем больше думаешь-тем больше проблем! Оно тебе надо? Если у вас все ок в отношениях, зачем придумывать проблемы которых нет. Вот если он начнет обзывать тебя, как ты выразилась «коровой» тогда уже надо париться и уходить от него

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема