Гость
Статьи
Вопрос про помолвочное …

Вопрос про помолвочное кольцо

В общем спустя десять лет решил порадовать свою богиню предложением руки и сердца. Как я понимаю нужно помолвочное кольцо, чтоб как в кино, отсюда сразу вопросы:
1) как его выбирать, если я не знаю размера ее пальца (если спросить, то сюрприза ж не будет).
2) Или берешь самый маленький размер, а продавец потом его развальцует под нужный размер?
3) бюджет небольшой 300-350к, поэтому Тиффани мимо, какие бренды специализируются на помолвочных кольцах?
5) помолвочное кольца так и называются, они чем-то отличаются от обычных?
4) если богиня откажется, можно ли кольцо вернуть или только ломбард?

Вадик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличный пост, из которого понятно, почему никакого мужчину не стоит ждать десять лет...

Тимохарис
#2

По-моему, ювелирные изделия возврату не подлежат. Об изделиях — посмотрите каталог DeBeers.

Вадик
#3
Гость

Отличный пост, из которого понятно, почему никакого мужчину не стоит ждать десять лет...

Что не так?

Вадик
#4
Тимохарис

По-моему, ювелирные изделия возврату не подлежат. Об изделиях — посмотрите каталог DeBeers.

Спасибо!

Гость
#5

В помолвочном обычно есть брильянтик.
Странные у вас отношения, если после 10 лет вы не уверены, что она согласится

Захария
#6

а она вообще кольца носит?

Вадик
#7
Гость

В помолвочном обычно есть брильянтик.
Странные у вас отношения, если после 10 лет вы не уверены, что она согласится

Так всегда есть вероятность, пусть и самая минимальная, что откажет.

Вадик
#8
Захария

а она вообще кольца носит?

Очень редко, но без конца рассказывает, как ее подружкам дарили помолвочное кольца, похоже для нее это важно, типа символ.

Гость
#9

Мой муж сделал так: на прогулке сказал, что у меня очень красивое кольцо, снял с пальца надел себе на палец и запомнил, в каком месте ему мое кольцо налезло. После уже в магазине показал продавцу до какого места у него налезло мое кольцо и продавец помог определить размер. Только есть минус - я сразу догадалась к чему он мое кольцо снял и себе примерял. Так что если ваша барышня догадливая, то возможно не подойдет способ

Захария
#10
Вадик

Очень редко, но без конца рассказывает, как ее подружкам дарили помолвочное кольца, похоже для нее это важно, типа символ.

Вы сколько, сколько лет вместе?))
Похоже символ, вдруг откажется..
Что за людей вы описываете странных)))
Ну да ладно. Редко носит. Раз в год? И не снимает?
У вас нет шансов оказаться в ее квартире, когда она в ванной, а вы знаете, где лежит кольцо?

.
#11

Поговорите с ее подружкой, которая не проболтается, спросите какие кольца ей нравится. Что касается размера его надо либо во сне измерить либо взять кольцо, которое у нее есть и отнести в ювелирный, там размер померят (мой муж так делал). Помолвленное традиционно должно быть с бриллиантом. Тут уже смотрите что она за человек важнее ли ей чистота бриллианта или размер. Поищите информацию о бриллиантах, как определяется чистота. Бриллианты есть натуральные и выращенные в лаборатории , вторые намного дешевле. Вообще если не уверены можно сделать предложение с дешевым кольцом и сказать что выбрать она сможет сама с таким-то бюджетом.

Вадик
#12
Захария

Вы сколько, сколько лет вместе?))
Похоже символ, вдруг откажется..
Что за людей вы описываете странных)))
Ну да ладно. Редко носит. Раз в год? И не снимает?
У вас нет шансов оказаться в ее квартире, когда она в ванной, а вы знаете, где лежит кольцо?

Я выше ответил, вероятность, что откажется есть всегда, пусть и 0,001% или даже меньше, черные лебеди случаются, отмотацте время на 2 года назад)
Надевает только тогда, когда идём куда-то.
Вы правы, просто линейкой можно диаметр померять, а в магазине уже пересчитаю. Самый простой вариант.

Вадик
#13
.

Поговорите с ее подружкой, которая не проболтается, спросите какие кольца ей нравится. Что касается размера его надо либо во сне измерить либо взять кольцо, которое у нее есть и отнести в ювелирный, там размер померят (мой муж так делал). Помолвленное традиционно должно быть с бриллиантом. Тут уже смотрите что она за человек важнее ли ей чистота бриллианта или размер. Поищите информацию о бриллиантах, как определяется чистота. Бриллианты есть натуральные и выращенные в лаборатории , вторые намного дешевле. Вообще если не уверены можно сделать предложение с дешевым кольцом и сказать что выбрать она сможет сама с таким-то бюджетом.

Я не разбираюсь в чистоте камней, отталкиваться буду от бюджета, а там уж продавец пусть работает, как я понял мне нужно белое золото+ мелкий бриллиант, т.к бюджет ограничен.

Захария
#14
Вадик

Я выше ответил, вероятность, что откажется есть всегда, пусть и 0,001% или даже меньше, черные лебеди случаются, отмотацте время на 2 года назад)
Надевает только тогда, когда идём куда-то.
Вы правы, просто линейкой можно диаметр померять, а в магазине уже пересчитаю. Самый простой вариант.

Я еще знаю, что можно положить на бумажку, и обвести внутренний диаметр карандашом))
Вы сочиняете, да?
Это же очевидно..
А вопрос про вернуть и ломбард.. Какой то пошлый...
Ну откажется она, оставьте ей как подарок..
Или вы думаете, что она вернет, не примет?
Ну тогда да... Можно и в ломбард или куда там...

Вадик
#15
Захария

Я еще знаю, что можно положить на бумажку, и обвести внутренний диаметр карандашом))
Вы сочиняете, да?
Это же очевидно..
А вопрос про вернуть и ломбард.. Какой то пошлый...
Ну откажется она, оставьте ей как подарок..
Или вы думаете, что она вернет, не примет?
Ну тогда да... Можно и в ломбард или куда там...

Не, это жирный подарок больно будет)
Тогда и диаметр измерю и окружность нарисую, чтоб наверняка. Спасибо!

Захария
#16
Вадик

Не, это жирный подарок больно будет)
Тогда и диаметр измерю и окружность нарисую, чтоб наверняка. Спасибо!

Тогда купили бы в Соколов.. Миленькое.. Тысяч за 10-15..
Хочет она жениться, так и символический жест примет
Не хочет, не жалко подарить

.
#17
Вадик

Я не разбираюсь в чистоте камней, отталкиваться буду от бюджета, а там уж продавец пусть работает, как я понял мне нужно белое золото+ мелкий бриллиант, т.к бюджет ограничен.

Очень глупо полагаться на продавца, вам могут втюхать все что угодно. Научитесь хот бы правильные лавровый задавать и узнайте цену на камни оплпеленой чистоты заранее

Вадик
#18
.

Очень глупо полагаться на продавца, вам могут втюхать все что угодно. Научитесь хот бы правильные лавровый задавать и узнайте цену на камни оплпеленой чистоты заранее

Я поэтому выше и спросил про брэнды, где не наиибут, посоветовали де бирс, с ним ещё совочек работал, проверен годами.
Тратить нейроресурс на неинтересные мне вещи не хочу)

.
#19
Вадик

Я поэтому выше и спросил про брэнды, где не наиибут, посоветовали де бирс, с ним ещё совочек работал, проверен годами.
Тратить нейроресурс на неинтересные мне вещи не хочу)

При покупке просите специальную лупу, внутри бриллиантов, размер которых превышает 0,2 карата, будет помещаться логотип компании, он поможет отличить искусственный камень от натурального.

Гость
#21
Вадик

Очень редко, но без конца рассказывает, как ее подружкам дарили помолвочное кольца, похоже для нее это важно, типа символ.

Раз часто рассказывает, значит нравится :)

Мне мой парень подарил, оказалось большое. Он через подругу смог достать кольцо, которое мне подходит, но, к сожалению, вместо того, чтоб взять кольцо в магазин, измерил его самостоятельно каким-то точным прибором на работе (инженер) - но, видимо, неправильно измерил, кольцо велико было. После помолвки, после сделанных фоток отдали в магазин, где покупал, чтобы уменьшить. Уменьшили, но все равно большевато. Ещё и палец у основания сильно похудел. Чтобы не слетало, сверху ношу обручальное. Иногда руки отекают (в жару, например) - тогда кольца в самый раз

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: