Гость
Статьи
После рождения ребенка …

После рождения ребенка стала испытывать неприязнь к свекрови

Добрый день! Вопрос - было ли у вас такое, что после рождения ребенка вы стали испытывать неприязнь к свекрови?..
У нас всë складывалось довольно-таки неплохо: созванивались, переписывались, друг друга поздравляли. Но после родов желание общаться с ней почти сошло на "нет". Почему? После того, как я выписалась с больницы с малышкой, она приехала не на две недели, как оговаривала, а на месяц. Надолго она меня никуда не отпускала, хотя утверждала обратное. Ребенок, например, капризничал, когда я поехала за медполисом, а она звонит и кричит в телефон: "Ты где!? Ребенок не может покакать!" Потом говорит, чтобы поспала днем, если не высыпаюсь. Я прилегла на полчаса, если не меньше, и ушла в сон мгновенно. Потом просыпаюсь и вижу, что ребенок у неë на руках, и она мне говорит: "Ты спишь, а ребенок плачет!" Я разозлилась и рассказала мужу. Тот решил маму на место поставить, и она в ответ ему говорит: "Она ***, врет... Разве так было?" Потом она стала говорить, что будет ездить в выходные дни, т. к. живет за 100 км от нас. Я сразу сказала, чтобы муж поговорил с ней и в приоритет она нас не ставила. Спустя два месяца она ушла в запой и ушла с работы. Две недели я с ней нянчилась по телефону... Она привела себя в порядок - перестала пить. И начала опять пилить. Видит, что с мужем проблемы, иногда ругаемся. На меня наезжает: "Вот, ты транжиришь деньги, а он, бедный, не спит, переживает (со сном у него сейчас проблемы...) Ты думала, что будет, если его не станет? Покупаешь комбинезон, который на вырост, а у самой есть комбинезон-трансформер для ребенка. Из автомата с игрушками вытаскиваешь игрушки. Совсем не думаешь о будущем". Я в ответ сказала, что деньги трачу на ребенка, а не на себя. И вообще я на свои заработанные деньги (на удаленке) ребенку вытаскивала игрушки из автомата (5 игрушек вытащила). В общем, она рассматривает всë с позиции своего эгоцентризма. Не знаю, как присечь все еë попытки лезть в нашу семью. Надоела.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига те знать про чужую.жтзнь? Живи свою,тем более ребенок..а свекровь назеррр

#2
Гость

Нафига те знать про чужую.жтзнь? Живи свою,тем более ребенок..а свекровь назеррр

Я в еë жизнь не лезу, это она в нашу лезет(

Гость
#3

Ты же Карина! Я первой свекрови выбила передние зубы. С тех пор она в мою жизнь не лезла

#4
Гость

Ты же Карина! Я первой свекрови выбила передние зубы. С тех пор она в мою жизнь не лезла

Ого! Даже так?!

Гость
#5

Я не виновата. Она не вовремя рот открыла когда меня учила жизни. Я её хотела супом накормить. Половник в рот не поместился

Гость
#6
Карина

Ого! Даже так?!

Просто предупреди. Ты волчица , защищай свое логово

Гость
#7

Сведите собственное общение со свекровью до минимума. Пусть приезжает с сыном и внуком общаться, когда Вас нет дома. То есть, если она собирается приехать, то муж остаётся дома с ребенком встречать её. А Вы - по магазинам, по подружкам или к своей родне.
Или пусть муж с ребенком едут её навещать...

Захария
#8

это ребенку уже года два уж есть?
Если игрушки из автомата этого ему..

Гость
#9

Расставить четкие границы , не общаться !!! Вы не обязаны с ней общаться она не ваша мама. Не ждите помощи , опять же вы не ее дочь . Даже помогая вам она лишь о сыночке своём заботится ! Ничего не ждите и меньше разочарований будет .

#10
Гость

Расставить четкие границы , не общаться !!! Вы не обязаны с ней общаться она не ваша мама. Не ждите помощи , опять же вы не ее дочь . Даже помогая вам она лишь о сыночке своём заботится ! Ничего не ждите и меньше разочарований будет .

Хорошо, спасибо!

#11
Гость

Сведите собственное общение со свекровью до минимума. Пусть приезжает с сыном и внуком общаться, когда Вас нет дома. То есть, если она собирается приехать, то муж остаётся дома с ребенком встречать её. А Вы - по магазинам, по подружкам или к своей родне.
Или пусть муж с ребенком едут её навещать...

Хорошо

Гость
#12
Карина

Хорошо, спасибо!

Я тоже была маленькая глупенькая ждала, что она мне будет помогать , хотя бы иногда когда я падала уже в обморок от недосыпа, ребёнок очень капризный , терпела колкие фразочки в свой адрес . Но в ответ она была всегда занята на просьбы о помощи , а потом я вообще перестала просить помощь , что бы меньше расстраиваться , щас сын вырос и мне вообще фиолетово могу месяцами не писать . Дочь ее родила и ничего помогает каждый день , дочь делает глупые поступки и ничего она находит им оправдания , хотя мне кидала камушки и задевала . Ну ничего жизнь все расставила на свои места она получила по больному , по ее дочери все в чем осуждала меня в 100 кратном размере на ее дочь вылилось и она уже не осуждает находит оправдание )) сделала вывод я не ее дочь , она не моя мама и не надо выдумывать любовь и лицемерить , достаточно уважения не опускаться до конфликтов и оскорблений, свести общение к минимум и все счастливы)

#13
Гость

Я тоже была маленькая глупенькая ждала, что она мне будет помогать , хотя бы иногда когда я падала уже в обморок от недосыпа, ребёнок очень капризный , терпела колкие фразочки в свой адрес . Но в ответ она была всегда занята на просьбы о помощи , а потом я вообще перестала просить помощь , что бы меньше расстраиваться , щас сын вырос и мне вообще фиолетово могу месяцами не писать . Дочь ее родила и ничего помогает каждый день , дочь делает глупые поступки и ничего она находит им оправдания , хотя мне кидала камушки и задевала . Ну ничего жизнь все расставила на свои места она получила по больному , по ее дочери все в чем осуждала меня в 100 кратном размере на ее дочь вылилось и она уже не осуждает находит оправдание )) сделала вывод я не ее дочь , она не моя мама и не надо выдумывать любовь и лицемерить , достаточно уважения не опускаться до конфликтов и оскорблений, свести общение к минимум и все счастливы)

Спасибо огромное! Ваш опыт - действительно, плод для хороших размышлений.

Гость
#14

Автор, перестать с ней общаться и ничего ей не рассказывать. Не звонить, не писать, ее номер молча в чс. Мужу скажите, чтобы ей про вашу семью, рассказывал минимально. Все хорошо, все здоровы. Все. Она манипулятор. И только делает видимость, что помогает вам. Почему она в курсе, что с мужем ругаетесь, сколько игрушек покупаете? Сами не самостоятельны, а злитесь , что она вам указывает. Она алкоголь злоупотребляет? Тогда не пускать к ребенку и к себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема