Гость
Статьи
Какую придумать …

Какую придумать отмазку?

Живем вместе с мужем и свекровью в большой квартире. В воскресенье у свекрови день рождения, приедут родственники, которых я не знаю, и с которыми не горю желанием знакомиться. Я значительно младше мужа, не знаю, о чем говорить с его родственниками. Хочу помочь свекрови в готовке и убрать после праздника готова, но присутствовать на дне рождения не хочу. Какую придумать отмазку?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
сижу в кустах
#1

никакую, живёшь на чужой территории и даже хозяйку не уважаешь.

#2

Когда идешь жить в квартиру к свекрови, нужно понимать, что ты на чужой территории и придется жить не по своим правилам, иначе конфликты и обидки неизбежны-на постоянных отмазках долго не продержишся.

Автор
#3

Так помочь я не отказываюсь.

#4

Скажи что протекла...)

#5
Автор

Так помочь я не отказываюсь.

Что не придумаешь, у нее все равно осадочек останется.Я бы отбыла " каторгу" с родственниками в данном случае. А вообще не понимаю эту забаву строить свою семью на территории чужой.

Гость
#6

Придумать-то легко, основываясь на знаниях об особенностях обстоятельств, можно разобраться, где и на чём сыграть. А никто другой знать этого не может.

Гость
#7

Очень некрасиво с вашей стороны. Если вы не будете присутствовать на др свекрови, живя в ее квартире , вы о себе создадите плохое впечатление, среди родственников. Потом будете слышать через стены, неприятные разговоры свекрови, по телефону с родней, о вас. Присутствовать можно пассивно. Сидеть , слушать других, или делать вид что слушайте, не болтать . Ведите себя сдержанно и стеснительно и к вам никто не будет лезть с разговорами. Или подавать на стол, при этом удаляясь часто из комнаты, на кухню. Сидите на кухне в телефоне.
У меня есть знакомая , подруга моей подруги . Хорошая, тихая девушка. На девичниках всегда приходит. При этом молчит и ничего не рассказывает. Ее вообще не слышно. Вот так же и вы сидите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: