Гость
Статьи
Мужу не нравится моя …

Мужу не нравится моя работа

Я пол года назад устроилась на новую работу, ЗП для нашего региона хорошая, но мужу не нравиться мой график - 3 через 3 - т.е. 3 дня дневные смены 3 выходных, потом 3 ночные смены и опять 3 выходных. Муж же работает по ж/д графику, и он делает всё возможное чтоб я искала работу с его графиком, а в идеале устроилась туда где работает он, но по его рассказам там кошмар, при том что мы 1000% будем в совершенно разных цехах. например когда я на работе а он дома он постоянно названивает что либо найти что то не может, либо на счёт детских уроков, короче всегда находит причины почему я должна быть дома когда он там. либо между ночными смена практически не даёт мне спать - находится куча причин чтоб я либо вообще не легла либо чтоб поспала максимум часа 2.... а у нас в регионе для женьщин с таким графиком либо нет норм ЗП, либо работа намного тяжелее моей либо условия "спортанские" - например запрещены телефоны, а моему мужу важно чтоб я была всегда на связи. Или отходить от рабочего места и неважно зачем можно только в отведение время и хоть ты лопни... Говорю мол давай я вообще уволюсь и буду сидеть дома, на что он говорит что если женьщина сидит дома без дела то она начинает заниматься ...ерней которая вредит семье.... И вот что мне делать?! Компания в которой я работаю делает очень много для сотрудников и мне в ней очень нравиться. #муж #разногласия

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжай работать!

Мечта
#2

Хаха он автор у вас хитрый😂
Хочет свои условия как патриарх ставить и быть главным в семье
А обеспечивай себя сама.
Очень удобная позиция, чё, пусть сама себя кормит, но мужчина в семье он.

Гость
#3

Болванчик какой-то, а не муж

Гость
#4

Я бы на вашем месте осталась работать,там где мне нравится. Вы мужу не мама, пусть учится самостоятельно решать домашние дела пока вас нет.

Захария
#5

когда вы работаете ночью, он хотя бы присутствует дома? С детьми?
Если да, то это хотя бы какая то причина его присутствия в семье(

Гость
#6

А что будет, если вы отключите телефон в рабочее время?
Если бы мне кто-то спать не давал, я бы развелась. Сон - это святое. Зачем вы позволяете так с собой обращаться.

Захария
#7
Захария

когда вы работаете ночью, он хотя бы присутствует дома? С детьми?
Если да, то это хотя бы какая то причина его присутствия в семье(

Вам работать на работе, которую выбрали. Вы серьезно считаете, что есть другие варианты?

Гость
#8

Скажи ему давать тебе 300 тыс в месяц и ты будешь делать как он хочет. А у нищих слуг нет.

Гость
#9

Гаденький какой-то муж. Ещё и выспаться не даёт после работы. Я б давно его с лестницы спустила.

Гость
#10
Гость

А что будет, если вы отключите телефон в рабочее время?
Если бы мне кто-то спать не давал, я бы развелась. Сон - это святое. Зачем вы позволяете так с собой обращаться.

Если я отключу телефон, или хртябы невозьму трубку то булет минимум скандал, максимум я останусь вообще без телефона, так как один он мне уже разбил за то что у меня неловила сеть.

Гость
#11
Гость

Если я отключу телефон, или хртябы невозьму трубку то булет минимум скандал, максимум я останусь вообще без телефона, так как один он мне уже разбил за то что у меня неловила сеть.

Автор вы дура. Ему надо вам башку разбить, а не телефон

Гость
#12
Захария

когда вы работаете ночью, он хотя бы присутствует дома? С детьми?
Если да, то это хотя бы какая то причина его присутствия в семье(

Ну например вчера он ночевал дом, я работала первыю ночь, сегодня мы оба идем в ночные смены, а спать завтра днем будет он, а я с детьми уроки делать, готовить есть, и потом пойду в третью ночь.

Гость
#13
Гость

Скажи ему давать тебе 300 тыс в месяц и ты будешь делать как он хочет. А у нищих слуг нет.

Полностью согласна! Или Вы сидите дома и он Вас обеспечивает. Или Вы работаете там и по тому графику, что Вам нравится. Чтобы муж не беспокоил по пустякам, отключайте телефон на работе и когда Вы спите после работы. Если муж не в состоянии полностью содержать - пусть учится быть взрослым и самостоятельным. Мамки, которая ему попку подтирает, больше нет.

Захария
#14
Гость

Если я отключу телефон, или хртябы невозьму трубку то булет минимум скандал, максимум я останусь вообще без телефона, так как один он мне уже разбил за то что у меня неловила сеть.

Сколько детям? Пусть одни ночуют

Гость
#15
Гость

Если я отключу телефон, или хртябы невозьму трубку то булет минимум скандал, максимум я останусь вообще без телефона, так как один он мне уже разбил за то что у меня неловила сеть.

Ну и вы с ним скандальте, еще громче. И секс не давайте, еду ему не готовьте после скандалов.
А если телефон разобьет, то купите себе другой и будете его держать на работе, а домой без телефона приходить. Тогда скажете мужу, что у вас нет телефона. И как же без телефона он вас контролировать то будет?

Гость
#16

Автор, если вы работаете и зарабатываете, то вы делаете как вам удобно и как нравится лично вам. Если же муж хочет чтобы нравилось ему, то здесь всё просто - вя уходите с работы, занимаетесь домашним хозяйством, а он работает за двоих и отдаёт вам зарплату. В семье, где работают оба и кормильцы оба, никаких "глав семьи" не существует, а потому и решения принимает каждый сам и как удобно ему.

Гость
#17
Захария

Сколько детям? Пусть одни ночуют

Детям 6, 8 и 9 лет - все погодки

Гость
#18
Гость

Ну например вчера он ночевал дом, я работала первыю ночь, сегодня мы оба идем в ночные смены, а спать завтра днем будет он, а я с детьми уроки делать, готовить есть, и потом пойду в третью ночь.

Я бы ушла от него. Зачем такой муж, который не заботится и даже элементарно поспать не дает?

Захария
#19
Гость

Детям 6, 8 и 9 лет - все погодки

Да, маловато для ночевок одним(

Гость
#20
Гость

Детям 6, 8 и 9 лет - все погодки

Вы с тремя детьми работаете? А как вы их отводите в сад и школу, если работаете? Или у вас в наличии куча бабушек, дедушек, нянек, дядек и тётек?

Гость
#21

Когда мы поженились, мой муж захотел, чтобы я вообще не работала. Он сам очень востребованный спец, работает в разных странах мира по контрактам. Контракты могут быть и на две недели, и на три года. И он категорически не желает ездить один. Поэтому всюду берет меня с собой. Естественно, при таком графике о моей работе и речи быть не может. К тому же муж за 2-3 дня зарабатывает мою среднемесячную зарплату и не видит мне смысла жить без него и работать за гроши в его понимании.
Я согласилась. При условии, что он меня в средствах не ограничивает и вдобавок обеспечивает мне соломку под зад. Мой первый муж погиб. поэтому я знаю, что мужа можно лишиться в один миг. А ещё мужья могут и к другим женщинам уходить. И просто разводиться после многих лет брака. И я не желаю в случае чего остаться на бобах, без личного жилья и без средств к существованию. А найти работу после многих лет неработанья весьма сложно..
Я получила то, что хотела, поэтому не работаю и всюду следую за мужем, как он желает..

Гость
#22
Гость

Ну например вчера он ночевал дом, я работала первыю ночь, сегодня мы оба идем в ночные смены, а спать завтра днем будет он, а я с детьми уроки делать, готовить есть, и потом пойду в третью ночь.

У меня был похожий муж. Эти домашние тираны так распоясываются, когда женщина боится их потерять. Когда я сказала своему, что хочу развестись, он стал как шелковый. Сам и еду готовил и подавал с улыбкой, и квартиру убирал, и ножки мне начал массировать, чего не делал ни разу за 10 лет брака.
Тоже скажите вашему, что хотите развестись. Он либо станет как шелковый и будет стараться вас задобрить, либо свалит. Ну тогда выставите ему алименты на ваших детей. Все лучше, чем жить с таким "мужем", который нервы треплет и спать по ночам не дает.
А готовить можно что-то простое на всю неделю сразу или купить готовую еду по типу творога, яиц, консервов.

Гость
#23
Гость

Ну например вчера он ночевал дом, я работала первыю ночь, сегодня мы оба идем в ночные смены, а спать завтра днем будет он, а я с детьми уроки делать, готовить есть, и потом пойду в третью ночь.

В моей семье при таком раскладе было бы наоборот. Я бы спала. А муж - как придётся..... Вы сама виноваты. что самолично себя в рабство к мужу загнали. Увольняйтесь и сидите дома! При таком отношении мужа незачем работать.

Гость
#24
Гость

Если я отключу телефон, или хртябы невозьму трубку то булет минимум скандал, максимум я останусь вообще без телефона, так как один он мне уже разбил за то что у меня неловила сеть.

А Вы сама мужу скандал устройте. Да с битьём если не телефона, то ненужной посуды. Пусть побудет в Вашей шкуре.
...Удивляют безответные и бесхребетные амёбы.

Захария
#25
Гость

Ну например вчера он ночевал дом, я работала первыю ночь, сегодня мы оба идем в ночные смены, а спать завтра днем будет он, а я с детьми уроки делать, готовить есть, и потом пойду в третью ночь.

Дети одни уже ночуют? Когда вы оба на ночных смена? Или с кем?

Гость
#26
Гость

В моей семье при таком раскладе было бы наоборот. Я бы спала. А муж - как придётся..... Вы сама виноваты. что самолично себя в рабство к мужу загнали. Увольняйтесь и сидите дома! При таком отношении мужа незачем работать.

Не надо ей увольняться. Пусть работает так как удобно ей, а с таким мужем ей ещё и разводиться придётся. Лучше иметь свою финансовую независимость, чтобы легче свалить от него

Гость
#27

Меня волнует, кто ваших ТРОИХ детей отводит в сад и школу и кто забирает их оттуда, если вы работаете?

Гость
#28
Гость

Меня волнует, кто ваших ТРОИХ детей отводит в сад и школу и кто забирает их оттуда, если вы работаете?

Мой папа, и моя свекровь - по очереди

Захария
#29
Гость

Мой папа, и моя свекровь - по очереди

А ночует с ними кто?

Гость
#30
Гость

Меня волнует, кто ваших ТРОИХ детей отводит в сад и школу и кто забирает их оттуда, если вы работаете?

Если работать, то всегда можно найти старушку-пенсионерку, которая будет отводить и забирать детей. И матери спокойно, и старушке прибавка к пенсии не помешает. Это няню нанимать дорого, а услуги старушки обойдутся намного дешевле.

Гость
#31
Гость

Мой папа, и моя свекровь - по очереди

Так ещё и помощники имеются! Вообще без проблем.

Гость
#32

Мужьям (не нищим) редко когда нравится работа, т.к. это время вы бы могли потратить на обслуживание его. При этом им совершенно все равно, что у вас не будет опыта, стажа, накоплений, проф. реализации, и если он вдруг "влюбится" в 50 лет - ему совершенно точно будет все равно как вы там будете выплывать с детьми, после нескольких десятилетий сидения дома. Поэтому никогда на мужика ставку не делайте, тем более на придирчивого, склочного. Сначала себе соломку подстелила, потом уже можно слушать пожелания мужа, если есть желание.

Гость
#33
Гость

Если работать, то всегда можно найти старушку-пенсионерку, которая будет отводить и забирать детей. И матери спокойно, и старушке прибавка к пенсии не помешает. Это няню нанимать дорого, а услуги старушки обойдутся намного дешевле.

Да прям щас!!
Вот старушке больше делать нечего, посыпаться ни свет ни заря, чесать к чужим детям, ходить на ногах и забирать чужих детей. Она за своими внуками смотреть не может , а ваши ей и подавно не нужны. Старушек вы никаких не найдёте. Только няню.

Гость
#34
Захария

Дети одни уже ночуют? Когда вы оба на ночных смена? Или с кем?

По очереди с моим папой или свекровью

Гость
#35

Ваш муд - домашний тиран. Все. Что делать с этим, решайте сами.

Захария
#36
Гость

По очереди с моим папой или свекровью

Не жить с мужем - не вариант для вас по какой причине?

Гость
#37
Гость

Если я отключу телефон, или хртябы невозьму трубку то булет минимум скандал, максимум я останусь вообще без телефона, так как один он мне уже разбил за то что у меня неловила сеть.

Так бошку ему разбила б за это. У тебя утюг есть?

Гость
#38
Гость

У меня был похожий муж. Эти домашние тираны так распоясываются, когда женщина боится их потерять. Когда я сказала своему, что хочу развестись, он стал как шелковый. Сам и еду готовил и подавал с улыбкой, и квартиру убирал, и ножки мне начал массировать, чего не делал ни разу за 10 лет брака.
Тоже скажите вашему, что хотите развестись. Он либо станет как шелковый и будет стараться вас задобрить, либо свалит. Ну тогда выставите ему алименты на ваших детей. Все лучше, чем жить с таким "мужем", который нервы треплет и спать по ночам не дает.
А готовить можно что-то простое на всю неделю сразу или купить готовую еду по типу творога, яиц, консервов.

Автор родит четвертого

Гость
#39
Гость

Если я отключу телефон, или хртябы невозьму трубку то булет минимум скандал, максимум я останусь вообще без телефона, так как один он мне уже разбил за то что у меня неловила сеть.

Что за абьюз вообще? Что значит вы останетесь без телефона? Вам что 15 лет и вас родители наказали за плохие оценки? Почему вы вообще такое терпите?

донна Ослабелла
#40

Автор, какой-то домашний тиран и самодур он у вас. Работать вы должны (на работе и дома, а его дело дома отдыхать) и быть под его пятой. Поскандальте один раз хорошенько, выскажите ему от души. Царёк нашёлся. Пустть один тогда всю семью обеспечивает, если командовать хочет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: