Гость
Статьи
Живем с мамой мужа

Живем с мамой мужа

Добрый день , уважаемые женщины. Помогите мне с дельным советом. Мне 25 лет, с мужем поженились год назад. Проблема в том что живем мы в доме его мамы ( изначально он до свадьбы гвоорил, что отдельно жить не будет , потому что это его дом. Я думала полюбит , женится и ради меня переедет. )но нет. Мы с его мамой дадим хорошо по сути , но уж слишком она его опекает + постоянно приезжают ее внуки школьник, ее дети. То есть дома постоянно люди. А я хочу быть хозяйкой СВОЕГО ОЧАГА. Говорила мужу 100 раз , он говорит хочешь уезжай сама , но я отсюда никуда не перееду. Ему 28. Мужа люблю , что делать я просто не знаю. Может кто-то был в похожей ситуации. Детей у нас нет #муж

Svetlana 123
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь быть хозяйкой своего очага, купи квартиру и будь

Гость
#2

Бросай его

Гость
#3

Автор ваша проблема в том что вы не слышите мужа. Он же сказал низачто не уеду. Снова вопрос поставите он скажет- уезжай сама. Уже сказал.
Вот и цена вашего брака. А так очень удобно быть маленьким сыночком и трахаться за стенкой с легальной девушкой. Честно говоря автор вам надо было раньше ставить фактом. И ни в коем случае не трахаться в доме его родителей. Сказать что это зашквар. И нафиг вам надо. Тогда бы зашевелился. Сейчас нет. Вы вышли замуж живёте год. Нет вы приняли правила игры. Нравится или нет но играете в это. Сейчас только развод либо сидите терпите. Можете его маме на шею присесть может она тоже спит и видит как вас двоих выгнать уже. Найдите поддержку в лице свекрови или свекра Иногда это помогает. Особенно отец который с сыном поговорит из серии " знаешь сынуля засиделся иди на съем и плати коммуналку, у меня своя семья у тебя своя"
Если они у вас адекватны пробуйте. Может единственный с кем вы говорили что жить совместно не хотите это горе муж. Попробуйте с его родителями обсудить. А вообще 100% вы инкубатор и от вас ждут внуков. То что вы живёте рядом если они очень ждут внуков им на руку как раз. Те в этом план их семьи. Притащить деваху в дом и плодить новых школьников. Сочувствую. Но вы не обязаны жить там где вам не нравится,автор.

Гость
#4

Не понимаю-сразу было сказано-не уедет.вы как планировали-наплевать на его слова и планы и настоять на своем?🤣я тоже за раздельное проживание,но ваш сразу обозначил условия.согласились?и что теперь ныть?

Гость
#5
Гость

Автор ваша проблема в том что вы не слышите мужа. Он же сказал низачто не уеду. Снова вопрос поставите он скажет- уезжай сама. Уже сказал.
Вот и цена вашего брака. А так очень удобно быть маленьким сыночком и трахаться за стенкой с легальной девушкой. Честно говоря автор вам надо было раньше ставить фактом. И ни в коем случае не трахаться в доме его родителей. Сказать что это зашквар. И нафиг вам надо. Тогда бы зашевелился. Сейчас нет. Вы вышли замуж живёте год. Нет вы приняли правила игры. Нравится или нет но играете в это. Сейчас только развод либо сидите терпите. Можете его маме на шею присесть может она тоже спит и видит как вас двоих выгнать уже. Найдите поддержку в лице свекрови или свекра Иногда это помогает. Особенно отец который с сыном поговорит из серии " знаешь сынуля засиделся иди на съем и плати коммуналку, у меня своя семья у тебя своя"
Если они у вас адекватны пробуйте. Может единственный с кем вы говорили что жить совместно не хотите это горе муж. Попробуйте с его родителями обсудить. А вообще 100% вы инкубатор и от вас ждут внуков. То что вы живёте рядом если они очень ждут внуков им на руку как раз. Те в этом план их семьи. Притащить деваху в дом и плодить новых школьников. Сочувствую. Но вы не обязаны жить там где вам не нравится,автор.

Свекр живет раздельно с другом городе. А мама его не хочет чтобы мы переезжали. Говорит я вас не трогаю

Гость
#6

Дорогой автор, извините за пессимизм, но вы никогда не станете хозяйкой в этом доме. А если останетесь с мужем, который хочет жить с мамой, то своего очага у вас тоже не будет. И муж вас по-честному предупреждал. Рассчитывать на то, что кто-то изменится ради любви к вам - пустое дело. Проверенно миллионами женщин. Вы ещё молодые, может как то попробовать мотивировать мужа на то, чтобы заработать на ещё одно жильё? Допустим сказать, "давай накопим на квартиру, и будет у нас на старости лет и дом и квартира. Будем в доме жить - а квартиру сдавать". Да, это нелегко, но может это даст какую-то цель, вдруг получится, попробуете пожить отдельно, может ему и понравится. А если не понравится, то у вас будет хоть свой уголок, хоть пол квартиры.

Гость
#7
Гость

Свекр живет раздельно с другом городе. А мама его не хочет чтобы мы переезжали. Говорит я вас не трогаю

Тогда понятно. У вас нет друга в лице свекрови. Ей скучно она одинокая сынуля у нее в роли мужа и есть. А вы легальная женщина инкубатор. Которая осчастливит их с появлением наследников.
Понимаете? Бежать надо оттуда. Это не брак. Это инцест психологический где мама и сын семья. А вы страшно представить кто..

Гость
#9
Гость

Тогда понятно. У вас нет друга в лице свекрови. Ей скучно она одинокая сынуля у нее в роли мужа и есть. А вы легальная женщина инкубатор. Которая осчастливит их с появлением наследников.
Понимаете? Бежать надо оттуда. Это не брак. Это инцест психологический где мама и сын семья. А вы страшно представить кто..

Я не знаю уже. Есть ли вообще счастливые семьи , которые живут с мамами ?

Гость
#10

Вы, мягко говоря, глуповаты.
Если взрослый человек ,независимо от пола, хочет после свадьбы жить с родителями, он к семейной и самоостоятельнлй жизни и ответственности непригоден. Странно, что вам такие элементарные вещи не пришли в голову до свадьбы. Вам жить негде? Вы не в состоянии себя содержать?

777
#11

Мамке выгодно, чтоб рядом сыначка был. Ему напрягать яйца совсем не хочется и он не будет ради вас что то делать, ему похрен.. Вам либо терпеть, хотя зачем либо уходить. Он бы с вашей матерью и дня не прожил, заскулил бы, в эта пусть терпит. Любви с его стороны нет. А вы себя любить должны больше, таких портков немерено будет у вас

Гость
#12
Гость

Тогда понятно. У вас нет друга в лице свекрови. Ей скучно она одинокая сынуля у нее в роли мужа и есть. А вы легальная женщина инкубатор. Которая осчастливит их с появлением наследников.
Понимаете? Бежать надо оттуда. Это не брак. Это инцест психологический где мама и сын семья. А вы страшно представить кто..

Какая же свекровь одинокая, если у неё есть ещё дети и внуки, которые к ней постоянно приезжают.

Гость
#13
Гость

Вы, мягко говоря, глуповаты.
Если взрослый человек ,независимо от пола, хочет после свадьбы жить с родителями, он к семейной и самоостоятельнлй жизни и ответственности непригоден. Странно, что вам такие элементарные вещи не пришли в голову до свадьбы. Вам жить негде? Вы не в состоянии себя содержать?

У меня есть деньги, я хорошо зарабатываю. Могу жить отдельно , но если я съеду он же не поедет ко мне. А я его люблю

Золотая Рыбка
#14

Сказать примерно так:
- Мы уже взрослые. Нам пора отделяться и жить своей семьёй. И маму стесняю я. И мне неудобно.
Муж не захочет. Скажет:
- Уезжай сама, если здесь не нравится.
Вы:
- Ну хорошо.
Ну и снимайте квартиру. Поживите отдельно. Будьте хозяйкой своего очага. Посмотрите, насколько вы дороги мужу.

Гость
#15

Да, есть счастливые семьи живущие с мамой, НО всех всё устраивает, находят свои плюсы, разделяют свои обязанности.
Это не ваш случай, вас это не устраивает. Вы всё знали с самого начала, но по глупости и наивности думали, что вы измените взрослого человека, и согласились. Обижаться вам не на кого. Или терпеть или расходиться, третьего не дано, вы там чужая, свекровь, её дети и внуки там главные.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Сказать примерно так:
- Мы уже взрослые. Нам пора отделяться и жить своей семьёй. И маму стесняю я. И мне неудобно.
Муж не захочет. Скажет:
- Уезжай сама, если здесь не нравится.
Вы:
- Ну хорошо.
Ну и снимайте квартиру. Поживите отдельно. Будьте хозяйкой своего очага. Посмотрите, насколько вы дороги мужу.

Может действительно так и сделать ☹️

Золотая Рыбка
#17
Гость

Может действительно так и сделать ☹️

Если не переедет - значит, не любит.
Вы должны устроить свой очаг, купить своё жильё. А станет мама старенькая - пожалуйста, помогайте ей, заберите её к себе, если нужно.
Вы должны быть хозяйкой в своём доме.

Гость
#18

Для нормального человека жена уже на первом месте должна быть Я бы развелась

Гость
#19
Гость

Для нормального человека жена уже на первом месте должна быть Я бы развелась

Он автору сказал еще до свадьбы что не переедет, автор на го условия согласилась и перехала к его матери.
В чем сейчас претензии не понятно

Гость
#20
Золотая Рыбка

Если не переедет - значит, не любит.
Вы должны устроить свой очаг, купить своё жильё. А станет мама старенькая - пожалуйста, помогайте ей, заберите её к себе, если нужно.
Вы должны быть хозяйкой в своём доме.

Он ей до свадьбы четко озвучил, что он не передет от матери. Автор на его условия согласилась и замуж вышла.

Гость
#21

Живи, копи, так чтобы муж к деньгам доступа не имел. Не рожай- все равно оазведешься чернз пару лет

Гость
#22

Разводитесь. Муж от мамы не отвалится и будет жить только с ней.

Гость
#23
Гость

У меня есть деньги, я хорошо зарабатываю. Могу жить отдельно , но если я съеду он же не поедет ко мне. А я его люблю

А он вас нет.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Он ей до свадьбы четко озвучил, что он не передет от матери. Автор на его условия согласилась и замуж вышла.

Согласилась на его условия по глупости. Пусть теперь уходит, согласится муж, уйдёт к ней - хорошо, нет - сама глупость сделала, живи одна.

#26

Парень же сразу сказал, что останется жить с матерью. Вы решили проигнорировать его желание. Что же теперь расстраиваться? Обычно взрослые люди привычек не меняют. Да и удобно же - с одной стороны мама ложечку каши поднесет, с другой - жена ему губы вытрет.

#27
Гость

У меня есть деньги, я хорошо зарабатываю. Могу жить отдельно , но если я съеду он же не поедет ко мне. А я его люблю

Простите, а за что любите? В постели хорош? Чем-то помогает по жизни?

Гость
#28

Или смиритесь, или разводитесь. Муж не исправится.

Гость
#29
Гость

Работать не пробовала?

Нет.

Гость
#30
Гость

Я не знаю уже. Есть ли вообще счастливые семьи , которые живут с мамами ?

Нет, конечно, это извращение, когда взрослые дети живут с родителями.

Гость
#31
Гость

У меня есть деньги, я хорошо зарабатываю. Могу жить отдельно , но если я съеду он же не поедет ко мне. А я его люблю

Тогда терпите.

Гость
#32
Золотая Рыбка

Сказать примерно так:
- Мы уже взрослые. Нам пора отделяться и жить своей семьёй. И маму стесняю я. И мне неудобно.
Муж не захочет. Скажет:
- Уезжай сама, если здесь не нравится.
Вы:
- Ну хорошо.
Ну и снимайте квартиру. Поживите отдельно. Будьте хозяйкой своего очага. Посмотрите, насколько вы дороги мужу.

Да ни насколько она ему не дорога. Такие женаты на своих матерях.

Гость
#33
Золотая Рыбка

Если не переедет - значит, не любит.
Вы должны устроить свой очаг, купить своё жильё. А станет мама старенькая - пожалуйста, помогайте ей, заберите её к себе, если нужно.
Вы должны быть хозяйкой в своём доме.

Да, не дай Бог! Забрать ее к себе! Лети, лети не в кого не попади. Плюнь три раза не моя зараза!

Гость
#34
Гость

Работать не пробовала?

Автор не для работы замуж выходила

Гость
#35
Гость

Для нормального человека жена уже на первом месте должна быть Я бы развелась

На первом месте, человек должен быть сам у себя, жена, муж на втором.

Гость
#36
Гость

У меня есть деньги, я хорошо зарабатываю. Могу жить отдельно , но если я съеду он же не поедет ко мне. А я его люблю

Смех, очередная работающая терпила

Золотая Рыбка
#37
Гость

Да, не дай Бог! Забрать ее к себе! Лети, лети не в кого не попади. Плюнь три раза не моя зараза!

Значит, сын с ней поживёт или сиделку наймут. Я имею ввиду на дохаживание в глубокой старости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: