Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно переводит стрелки на меня

В любом разговоре, при любом случае, стоит мне высказать мужу свое недовольство им/его поведением/сложившейся ситуацией, он тут же выискивает пример из прошлого ПРО МЕНЯ, который, на его взгляд, полностью соответствует заданной теме, далее диалог сводится к моим оправданиям за давно и не раз обмусленное прошлое, а изначальная суть конфликта (какое то мое недовольство им) уходит на задний фон и забывается.
Я вообще не понимаю, как строить с ним диалог.
И нет, не подумайте, что у меня какое то ужасное прошлое, которое нельзя забыть и отпустить. Приведу пример:
я узнала, что он в тайне общается с девушкой, и упрекнула его этим. На что он взбесился: ты же общалась тогда-то с коллегой! Я говорю, милый, мы на тот момент едва с тобой были знакомы, как только я начала встречаться с тобой, с коллегой я попрощалась. И мы уже не возвращаемся к тому, что он СЕЙЧАС общается с девушкой, мы жуем давние и не раз обсужденные ситуации, где фигурирую я. Он говорит - коллега тебе дарил цветы, и ты принимала! Я не понимаю, как это связано с текущим ходом дел, ведь на тот момент мужа я даже не знала, и начинаю злиться…

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Фу. Тупой предатель и изменяльщик. Вспоминает события, когда вы еле знали его и по вашим словам даже ещё не встречались с ним, и ревнует как дятел. Ещё и мстит вам за это, общаясь и видимо флиртуя с бабой.

Гость
#2

учитесь вести диалог в нужное русло, постоянно возвращайте к текущим реалиям. Есть техники ведения переговоров, актуальный в корпоративной среде, чтобы на совещаниях результат обсуждений был конструктивным, а не просто языком почесали и разошлись.

Гость
#3

Если вы начинаете выяснять отношения а господин переводит стрелки, то переводите стрелки и вы в другое время. Он вас попросит "дорогая пожарь яичницу, вы ему скажите пожарь сам помнишь я тебе жарила".

Гость
#4

Уходи

Гость
#5

Я не читаю все ни одной темы. первых пару строк. Отвечаю. ты уверена, что живешь с мужчиной? Второе, перестанешь оправдываться, твое молчание его сгрызет, а ты оправдываешься, он наслаждается. Делай выводы, а то что глаз куда то положил, это легко от учить. Допустим праздник, раз в толпе растворилась, второй раз, он быстрее посинеет, чем согласится с происходящим, а на вопрос куда пропала, ответь - ты же занят другими, я тебе не мешаю и больше ничего не добавляй, я отдыхаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: