Гость
Статьи
Почему фамилия …

Почему фамилия достаеться не от матери?

Почему фамилия достаеться не от матери?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится отцовская? После 18 лет можно сменить на фамилию матери.

Гость
#3

Если бы у меня была фамилия от матери , меня бы не обзывали в детстве из за фамилии , доставшейся от папы . Мама хотела дать свою фамилию , но папа когда пошел меня регистрировать против ее воли , написал свою

#4

Хотите, берите фамилию жены

#5
Гость

Если бы у меня была фамилия от матери , меня бы не обзывали в детстве из за фамилии , доставшейся от папы . Мама хотела дать свою фамилию , но папа когда пошел меня регистрировать против ее воли , написал свою

У меня мама тоже взяла дерьмовую отцовскую фамилию, он уговаривал, хотя, ему самому она не нравилась. Они уже 20 лет в разводе, отец давно сменил ФИО, а мама так и осталась с этой ужасной фамилией…

Гость
#6

я дала дочке свою фамилию. А она сама в 7 лет попросила поменять на отцовскую. Счастью отца не было предела. Мне кажется, это потому что женщины менее честолюбивые. Мне все равно с какой она фамилией, а вот отцу - нет, как оказалось. Раньше давали только отцовскую фамилию, так как мир был патриархальный, сейчас уже на вкус родителей. Знаю еще, как минимум, одного ребенка с фамилией матери, хотя родители в браке и все у них хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: