Гость
Статьи
Маленькие дети в …

Маленькие дети в гостях

Вчера в гости приходили друзья мужа, одна пара с маленьким ребенком. Это был кошмар. Чистыми кухонными полотенцами вытерали пол, чуть не разбили утюг, который стоял на подставке, а она начала трясти …

Эйва
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Эйва
#51

Нифига себе! От моего имени разводки сочиняют. Совсем обнаглели. Я эту тему не создавала.

Эйва
#52

К нам гости по средам не ходят, я никогда бы не написала вытЕрали и навАрачивались, утюги на подставках у меня не стоят когда дома гости.

Эйва
#53
Гость

Грин, бумага-это натуральный продукт, это дерево грубо говоря, трава. Бумагу съесть чел ничего не будет. А ГУБКУ есть человек не будет. ВРЕТ автор. Не надо фигню писать.Никак никого не заставишь губеу есть даже не проглотишь.

Губки, кстати, есть натуральные, из моря.

Alinaes
#54

если бы вы знали, что порой жрут дети... Губка для посуды- еще не самое дикое.

Алёна
#55

Жду, пока вырастут и милости просим:-))))))))

Kott
#56

какой кошмар..

мне вот что не понятно-эти люди вам близки, примерные их расклады вы знаете, неужели вы не могли догадаться, что они будут с ребенком?

Эйва
#57

Котт, это разводка. Я не открывала этой темы. Кто/то назвался моим именем, это уже ложь, значит и остальное тоже.

Гость
#58

автор, т.е. ребенок нарисовал на стене и РОДИТЕЛИ САМИ ВСЕ ОТМЫЛИ? В чем проблема тогда?

Гость
#59

п.с. и да, ваш ребенок ТОЖЕ БУДЕТ КОМУ-НИБУДь МЕШАТь! Притом, вы не будете даже об етом догадываться. То, что для вас будет естественным для ребенка, для других будет катастрофой!

не автор
#60
Alinaes

если бы вы знали, что порой жрут дети... Губка для посуды- еще не самое дикое.

за ребенком следить надо все лишнее повыше убирать. а то у знакомых бабушка ребенка накормила таблетками для чистки аквариума (не накормила, конечно, а недосмотрела). потом ему в больнице промывание делали и лежали они там приличное время.

#61
Эйва

Котт, это разводка. Я не открывала этой темы. Кто/то назвался моим именем, это уже ложь, значит и остальное тоже.

Это имя уже занято и зарегистрировано, в отличии от тебя Успокойся уже.

Рината
#62

У меня у самой ребенок, у большинства родственников и знакомых дети. Я ни разу, подчеркиваю- ни разу не видела такого поведения в гостях. Похоже эти аццкие сатаны-дети каким- то непонятным образом ходят в гости исключительно к посетительницам вумана:))

Эйва
#63
Эйва

Это имя уже занято и зарегистрировано, в отличии от тебя Успокойся уже.

И зачем вы это сделали? Я на этом форуме несколько лет, и это мое имя, данное мне при рождении?

#64

Если вам столь небезразлично это имя, то что мешало зарегистрировать его раньше?

Эйва
#65

Воровство ника, хм, первый раз сталкиваюсь. Меня здесь знают, а вы от моего имени что здесь на форуме собираетесъ писать? Мне не понятно, зачем?

Гость
#66

задолбали первоапрельничать, косорукие! плохо получчччччается

Гость
#67

Ну да, есть у меня два примера :) У самой ребенок маленький, но знает что твердое родительское "нельзя" это именно нельзя и точка. может свою я оцениваю как-то не так, конечно, но:

когда мы одних знакомых с дитем (2-летним) приглашаем в гости, то у нас как был порядок дома, так и остается - игрушки только собрать и всё.

когда приглашаем других знакомых (дитю тоже 2года) пол ровным слоем усыпан чипсами, дите совершенно не понимает что можно, а что нельзя брать. В общем, если перед приходом гостей я деляю небольшую уборку(игрушки складываю, пылесошу), то после прихода этой семьи я должна делать генеральную уборку... На вопрос моего мужа почему дите не слушается, мама отвечает: я иногда специально не обращаю внимания на поведение сына.

Пример: лежал фонарик мужа на полке вне зоны досягаемости, дите возжелало поиграть, мама его ему выдала, дите начало фонарик долбить об стенку, мама отобрала, дите разоралось, мама отдала обратно, дите продолжило своё занятие :)

ангелочек
#68

Я считаю, что это пофигизм родителей. Они пришли в чужую квартиру и должны следить за своим чадом. Или что теперь в гостях можно все переломать и испортить. У меня нет таких проблем с моим ребенком. Прививайте детям хорошие манеры. А если он еще маленький, так следите за ним. Я тоже не понимаю, почему у меня в доме можно все ломать? У меня есть такая подруга, у которой ребенок все ломает, а она сидит и молчит. Зато дома не дай бог она что-то сломает, так та заорет как сирена. Что даже гости пугаются. Это не уважение к чужим вещам. Чужое ведь, не мое, можно и не парится.

Эйва
#69
Гость

Ну да, есть у меня два примера :) У самой ребенок маленький, но знает что твердое родительское "нельзя" это именно нельзя и точка. может свою я оцениваю как-то не так, конечно, но: когда мы одних знакомых с дитем (2-летним) приглашаем в гости, то у нас как был порядок дома, так и остается - игрушки только собрать и всё. когда приглашаем других знакомых (дитю тоже 2года) пол ровным слоем усыпан чипсами, дите совершенно не понимает что можно, а что нельзя брать. В общем, если перед приходом гостей я деляю небольшую уборку(игрушки складываю, пылесошу), то после прихода этой семьи я должна делать генеральную уборку... На вопрос моего мужа почему дите не слушается, мама отвечает: я иногда специально не обращаю внимания на поведение сына. Пример: лежал фонарик мужа на полке вне зоны досягаемости, дите возжелало поиграть, мама его ему выдала, дите начало фонарик долбить об стенку, мама отобрала, дите разоралось, мама отдала обратно, дите продолжило своё занятие :)

Вот про фонарик тоже было, правда в предыдущий их приход. Мама: ой, фонарик, а дайте нам поиграть. Его долбили об кафель, а потом решили, что пора переключаться на холодильник!!!! он у нас совсем новый, родители не замечают или не хотя ...

Эйва
#70
ангелочек

Я считаю, что это пофигизм родителей. Они пришли в чужую квартиру и должны следить за своим чадом. Или что теперь в гостях можно все переломать и испортить. У меня нет таких проблем с моим ребенком. Прививайте детям хорошие манеры. А если он еще маленький, так следите за ним. Я тоже не понимаю, почему у меня в доме можно все ломать? У меня есть такая подруга, у которой ребенок все ломает, а она сидит и молчит. Зато дома не дай бог она что-то сломает, так та заорет как сирена. Что даже гости пугаются. Это не уважение к чужим вещам. Чужое ведь, не мое, можно и не парится.

ну наверное они такого мнения и придерживаются. А вроде хорошие ребята, я с ними нормаьно общалась, пока у них не появился ребенок. Для меня этот раз был последней каплей. Больше ни за что с ребнком их приглашать не будем. Тем более я думаю, чем старше, тем будет только хуже.

I
#71

Ой как мне это знакомо. Только что сказала мужу, что не приглашу на выходные его друга с его бешеными детками!

Они не оставляют детей дома, даже старшего. Он тоже достает всех, в интернете у старшего сына лазил на разные сайты. Хорошо, хоть счета не пришли никакие. Разлил на ноутбук Колу. У других друзей дочка (9 лет) прыгала на диване как на батуте, а мама сидела рядом. В результате сломала там какую-то перекладину, пришлось покупать новый диван. Когда рассказала об этом ее подруге, она сказала:"Да, ладно!" И засмеялась! С тех пор девочка или горшки с цветами колотит втихую или в ванне бьет что-нибудь. Обнаруживаем все после их ухода. Конечно родителям не говорим, не поверят. Сейчас вообще перестали с ними общаться и дома так хорошо стало!

А Ваши дети не будут такими, не бойтесь. Мои ни разу в жизни никому не сделали никакого вреда, всегда заботилась о них сама и ходила с ними, только если приглашали с детьми. Яблочко от яблони:)))

I
#72

Классное время у нас было, когда у нас была собака, которая просто не переносила, если дети носились по квартире.

Она просто хватала их за тапки и держала зубами (слегка) и рычала. Дети боялись и сидели как цуцики смирно.

Естественно им к нам уже не хотелось приходить. И родители ходили БЕЗ ДЕТЕЙ! Жалко собака умерла уже.

Эйва
#73
I

Классное время у нас было, когда у нас была собака, которая просто не переносила, если дети носились по квартире. Она просто хватала их за тапки и держала зубами (слегка) и рычала. Дети боялись и сидели как цуцики смирно. Естественно им к нам уже не хотелось приходить. И родители ходили БЕЗ ДЕТЕЙ! Жалко собака умерла уже.

класс :)

Амели
#74

Здравствуйте.

Эйва, я Вас уверяю, свои дети - это свои! К ним совсем другое отношение, это сокровища, даже когда пукают, это так мило :). Приблизительно так же и дети родных, то есть племянники, дети обожаемых племянников.

А чужие младенчики, для меня, - орущие монстры, которых если взять в руки, в девяти из десяти случаев, обязательно обтошнят. Поэтому знакомых, пока их дети не подрастут, в гости не зову и к ним не хожу.

Эйва
#75
Амели

Здравствуйте. Эйва, я Вас уверяю, свои дети - это свои! К ним совсем другое отношение, это сокровища, даже когда пукают, это так мило :). Приблизительно так же и дети родных, то есть племянники, дети обожаемых племянников. А чужие младенчики, для меня, - орущие монстры, которых если взять в руки, в девяти из десяти случаев, обязательно обтошнят. Поэтому знакомых, пока их дети не подрастут, в гости не зову и к ним не хожу.

спасибо, вы меня обрадовали :) а то я уже подумала, а нужны ли они мне вообще :)

I
#76
Эйва

спасибо, вы меня обрадовали :) а то я уже подумала, а нужны ли они мне вообще :)

Нужны они Вам, уверяю, что будут они у Вас воспитанные и Вы еще будете ими гордиться!

Вы уже сейчас видите и знаете как их нужно воспитывать. Мои уже взрослые и я ими горжусь и нокогда не было за них стыдно!

Гость
#77
I

Нужны они Вам, уверяю, что будут они у Вас воспитанные и Вы еще будете ими гордиться!

Вы уже сейчас видите и знаете как их нужно воспитывать. Мои уже взрослые и я ими горжусь и нокогда не было за них стыдно!

спасибо :)

Гость
#78

77 - это я автор

ЭЙВА
#79

ха-ха-ха,я тоже ЭЙВА

Гость
#80

А у меня тоже были гости с дитем, такой энергичный и любознательный пацан двух лет. Ну интересно все ребенку в новом доме, только глаз да глаз. Я его сама заняла, у меня на холодильнике куча магнитиков вверху висит, я их всех вниз спустила и мы про ребенка вообще забыли.. потом опомнились, чтой-то тихо.. стоит себе у холодильника, магнитики эти переставляет)))

Гость
#81

Это недостаток воспитания.Я в школе дружила с одним мальчиком,лет 9-10 нам было.И вот я позвала его в гости.Он пришел.И с 1 по 3 этаж,на стенах в подъезде,я уж не знаю чем,молотком или отверткой,или железкой какой,наковырял здоровенных дыр.Мама моя ходила потом ругаться к его родителям.Как те тоже сказали,что их мальчик еще ребенок.Моя свекровь,например, имеет привычку давать маленькому ребенку в качестве игрушки сотовый телефон,часы,ключи.За ребенком должны смотреть родители.Если они такой привычки не имеют-нечего их звать.

Гость
#82

автор, чего вы удивляетесь? у вас же дом к детям не приспособлен, а дети они не могут сидеть на одном месте, они везде лезут, а если им запретить будут плакать. короче, не зовите гостей с детьми, у вас нет ничего общего. когда своего родите, поймете, как трудно с малышом ходить в дом, где как в музее, ничего нельзя трогать, и никакой альтернативы не предоставлено, нет ни игрушек, ни хоть какого-нибудь места, где можно им играть.

Гость
#83
Гость

Ну да, есть у меня два примера :) У самой ребенок маленький, но знает что твердое родительское "нельзя" это именно нельзя и точка. может свою я оцениваю как-то не так, конечно, но: когда мы одних знакомых с дитем (2-летним) приглашаем в гости, то у нас как был порядок дома, так и остается - игрушки только собрать и всё. когда приглашаем других знакомых (дитю тоже 2года) пол ровным слоем усыпан чипсами, дите совершенно не понимает что можно, а что нельзя брать. В общем, если перед приходом гостей я деляю небольшую уборку(игрушки складываю, пылесошу), то после прихода этой семьи я должна делать генеральную уборку... На вопрос моего мужа почему дите не слушается, мама отвечает: я иногда специально не обращаю внимания на поведение сына. Пример: лежал фонарик мужа на полке вне зоны досягаемости, дите возжелало поиграть, мама его ему выдала, дите начало фонарик долбить об стенку, мама отобрала, дите разоралось, мама отдала обратно, дите продолжило своё занятие :)

ну когда детю 2 года это еще пол беды. я знаю 2 таких экзампляров, одной 8 лет, другой 6.5.... и это ужас!!!!!!!!!

Гость
#84

Совсем мелких можно в манеж посадить и завалить игрушками-пусть сидят и никому не мешают.

О_о
#85

в следующий раз, когда приглашаете знакомых с детьми, насыпьте на губку хлорки - пускай кушают на здоровье.

ОнаСтася
#86

ааа ненавижу детей

и не надо за всех детей говорить, мол, все пакостники, по себье людей не судят. я беспредела, в отличии от своей сестры, не творила, порсто дети ***, ненавижу, к нам иногда приходят такие ***

бывшая разжиревшая ***, которой место в ПТУ и гопота лет 30 и их ребенок, бесит меня эта семья

особенно ужасно, когда животных вот такие существа (не могу назвать людьми) гоняют

Гость
#87
Гость

Грин, бумага-это натуральный продукт, это дерево грубо говоря, трава. Бумагу съесть чел ничего не будет. А ГУБКУ есть человек не будет. ВРЕТ автор. Не надо фигню писать.Никак никого не заставишь губеу есть даже не проглотишь.

мой щенок все жрет, и губки тоже, и полиэтиленовые пакеты. только успеваю вытаскивать изо рта. так чем ребенок хуже?

Гость
#88

автор, все вам правильно пишут! послушайте умных людей! А я еще добавлю (правда мож я не совсем умная) "разговоры" когда появляются дети будут в большинстве своем о детях! Но есть такие родители, которым хватает ума не трындеть о своих детях с например бездетными или с теми кому не интересно (сейчас я сама мама, но раньше такие "детские" темы обходила за 100 км, тоже бесило непонимание восторженных родителей)!

Гость
#89
Эйва

Вчера в гости приходили друзья мужа, одна пара с маленьким ребенком. Это был кошмар. Чистыми кухонными полотенцами вытерали пол, чуть не разбили утюг, который стоял на подставке, а она начала трясти ее, горшок для цветка, который я только позавчера купила, сами цветы дергать за листья, рисовать на стенах, съела губку для мытья посуды, долбили холодильник, вытаскивали все из шкафа, тасканили по полу салфетки со стола, на замечания мужа, сказали да ладно это же ребенок, постираете, помоете стену, и вообще ее легко валиком еще раз покатать. У меня был шок. Ну нельзя быть такими пофигистами, они типа привыкли, что у них дома еще похуже творится, но они то в гостях. Когда они ушли, у меня прям слезы наварачивались на глаза и меня всю трясло. В связи с этим хочу задать вам вопрос, может я истеричка и все близко принимаю к сердцу, ведь она маленькая. Мы сами планируем ребенка, мне уже страшно, неужели я на своего так же буду реагировать?

Кошмар какой, у нас тоже ребенок, причем нуу очень активный и особо не слушает,но даже дома не позволяем ничего подобного, никаких разрисованных стен и вообще ткого дурдома, а в гостях уж тем более. Они даже хуже чем пофигисты, какое они право имеют так распоряжаться вашим имуществом, если им на свое положить так это их дело, но вот чужое это уже вообще свинство.

Булочка
#90

Я дружила с соседкой, которая приходила в гости по 2 раза в день, это в то время, когда у меня дочка в 1 классе училась. Она приносила своего младенца и клала на диван, он писал пря мо на наш диванчик, а она хоть бы хны, мол, ну ничего особенного. Надоела она меня капитально, а я не могла ей в лоб сказать: Достала. Сейчас дети взрослые и она получает от них по полной программе, такие же наглые детки выросли - эффект бумеранга.

#91
Пупусик

Заметила что в семьях детей, которые не умеют вести себя в гостях, срач еще тот дома)))

Я вас понимаю более чем. Вообще, по правилам этикета в гости с маленьким ребенком ходят или если там тоже есть дети или если им гарантированно будут рады. Но кто у нас соблюдает этикет ))) Остается придумывать отмазки, чтобы пореже такое случалось, ну а если уж пришли, то только терпеть и вежливо делать замечания, а вдруг внимут из хорошего к вам отношения. Потому что только это может остановить буйство ребенка в чужом доме. Его мамаша ВСЕГДА видит в своем чаде ангелочка и фраза "да ладно, это же ребенок" для нее как мантра, аксиома и неоспоримый факт для всех вокруг. Бороться бесполезно, это я вам как крестная 3-х детей говорю.

Еще один совет. Не слушайте и даже не читайте возмущения мамаш, которые считают, что любить чужих детей вы ОБЯЗАНЫ везде и всегда, это ваше личное дело. Так же как и это ваш личный дом, который никто ни под каким предлогом не может разрушать.

Кстати, да! Я тоже такое замечала :)

Гость
#92

В следующий раз приготовьте специальные колья для детей, круглый блин, в центр вставляется заостренный кол примерно с рост ребенка, кол смазывается маслом или салом. Когда гости с детьми приходят насаживаете детей на колья, и вуаля , тишина и покой

Гость
#93

Вы не истеричка, вы терпила, как и я. Сначала терплю такое поведение родителей с их детьми, потом так же трясёт всю! А нужно сразу грубо и резко обрубать! Пусть дома у себя так веселятся или приносят с собой свои вещи и дают ребенку на растерзание. Но у вас похуже... терпеть не могу когда по шкафам лазят. Что это ещё такое, открывает то шкаф ребенок, а видят что там все! И не про то речь, что в шкафу что-то плохое, а про то что какого фига??? Короче нормальная вы! У нас есть друзья которые ни разу с детьми не пришли потому что знают что не смогут уследить. И я когда с ребенком в гости хожу, то или я или муж от ребенка не отходим или занимаем чем-то или следим чтобы ничего не трогал.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: