Гость
Статьи
дружба с парнем

дружба с парнем

почти всегда дружила с девочками, ибо мне с ними комфортнее, но с недавнего времени подружилась с одногруппником в колледже, не знаю зачем, теперь мне кажется что зря.
я даже не понимаю зачем он со мной дружит, мы совершенно разные. я какая-то гиперчувствительная на его фоне получаюсь, хотя может это от того ,что он полный пофигист. часто бывает такое ,что я пишу ему о том,что меня тревожит, а он либо высмеивает меня ,мол что тут такого, либо вообще ничего не отвечает.
также следует упомянуть,что я не нытик и обычно не люблю жаловаться, вернее часто, саму такие люди бесят. в основном пишу только тогда,когда мне действительно очень страшно и тревожно(бывает такое что меня трясет от этого и в такие моменты мне нужна хотя бы маломальская поддержка, хотя бы "не волнуйся, у тебя все получится" ,или что-то в этом духе), или мне нужен ответ на какой-то беспокоящий меня вопрос.
я далеко не экстраверт : из колледжа общаюсь только с ним и с парой девочек . поэтому вся социальная энергия уходит в основном на него, бывает такое что я пишу ему по куче сообщений, а он позволяет себе не отвечать. он общается с кучей людей, поэтому время на меня находится только тогда ,когда те заняты, это я тоже отлично понимаю)0))
в общем из-за этого мне вообще кажется,что я начала его подбешивать. да и он меня тоже.
теперь кажется,что парни какие-то бесчувственные и их абсолютно ничего не беспокоит(ну или я слишком истеричная и слишком много чувствую 🤔). так ли это вообще??
хочется просто закончить эту дружбу,хотя он и неплохой человек. но вот это огромное отличие в характерах меня напрягает, мне кажется если мы будем общаться дальше,то обязательно рассоримся, изрядно подпортив друг другу нервы. (хотя ему то что, скорее я буду расстроена из-за этого, у него ведь есть куча других друзей). #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, ты запала на него. вот и бесишься, почему он мало времени тебе уделяет.

Корд
#2

Просто нас не интересуют эмоции и эмоциональные качели.
Всё происходит в голове и не выставляется на показ.

Что касается отношения, то видно, что вы ему абсолютно параллельны.
Потому прекращение дальнейшего общения закончится ответом в стиле "Да не вопрос, пока!" с его стороны.

#3

прекрасно понимаю твою ситуацию. да, как бы жестоко это не звучало, но вы разные люди, с разным типом темперамента и разным уровнем чувствительности. наврядли он будет прогибаться под тебя и проявлять то сочувствие, в котором ты нуждаешься. не мучай себя, просто на время отложи активное общение с ним. или же, как вариант, так же как и он холодно реагируй на его проблемы, посмотришь на реакцию этого парня. ты, конечно, можешь поговорить с ним напрямую о том, что тебя задевает, но повторюсь, с большей долей вероятности он не станет как-то меняться, особенно если у него есть куча общения и ты далеко не единственная подруга. ищи людей, похожих на себя. таких же чувствительных и эмоциональных, вы поймёте друг друга. не стоит пытаться строить дружбу с людьми, которые не умеют сострадать, выслушивать и сочувствовать, от такого общения тебе будет только больно. и да, не все парни такие, нельзя судить всех представителей мужского пола по одному человеку. много парней, которые тоже сверхчувствительны и имеют высокий уровень эмпатии.

#4

Дело не в сострадании. Женщины делают из мухи слона, а зачастую совсем нерациональны.
Ну вот сломала ты ноготь, прибегаешь об этом рассказать. и рассказываешь пол-часа, как тебе жалко. А я думаю, чем я могу тебе помочь? Пол-часа тратить на выслушивание того, чего не вернуть? Давай вместе сядем и будем рыдать? Мне тебя жалко, могу тебе посочувствовать, но помочь не могу. А ты хочешь, чтобы я ПРОЧУВСТВОВАЛ вместе с тобой. Ну давай я и себе сломаю ноготь. Это тебе поможет? - Нет. Так что же я, бесчувственная скотина?
Нет, я логикой пользуюсь. А ты чувствами. Я холоден к тому, чего изменить. Да если б я мог, я бы помог тебе, поверь.

И это только маленький пример. Если ты расстроена, а он улыбается. Он не смеется над тобой. Он понимает, что расстраиваться нерационально.

Гость
#5

Интересно, парень вообще в курсе, что вы дружите?

#6

в такой "дружбе" просто кто то кого то хочет трахнуть ...

Гость
#7
ura3274

автор, ты запала на него. вот и бесишься, почему он мало времени тебе уделяет.

нет, тут вы неправы, потому что он абсолютно не в моем вкусе.я в нем вижу именно друга.
меня беспокоит эта ситуация лишь из-за того ,что я дорожу дружбой и мне как и большинству людей неприятно чувствовать,что дружба с человеком,который был мне дорог сходит на нет.

Гость
#8
Корд

Просто нас не интересуют эмоции и эмоциональные качели.
Всё происходит в голове и не выставляется на показ.

Что касается отношения, то видно, что вы ему абсолютно параллельны.
Потому прекращение дальнейшего общения закончится ответом в стиле "Да не вопрос, пока!" с его стороны.

ну, возможно я стала ему параллельна только сейчас, ибо раньше ведь он сам проявлял инициативу в общении. (как раз из-за этого мы и начали хорошо общаться).

#9
Гость

нет, тут вы неправы, потому что он абсолютно не в моем вкусе.я в нем вижу именно друга.
меня беспокоит эта ситуация лишь из-за того ,что я дорожу дружбой и мне как и большинству людей неприятно чувствовать,что дружба с человеком,который был мне дорог сходит на нет.

вам лучше найти подружку в лице женщины, с которой можно болтать часами и говорить обо всем. таких парней крайне тяжело найти. тем более что мужской мозг работает иначе: если женщина всего лишь хочет сочувствия и поддержки, то мужчина будет думать как решить проблему, а на это очень много энергии уходит. поэтому, скорее всего, вы его утомляете .

Гость
#10
ТотЕщеФрукт

Дело не в сострадании. Женщины делают из мухи слона, а зачастую совсем нерациональны.
Ну вот сломала ты ноготь, прибегаешь об этом рассказать. и рассказываешь пол-часа, как тебе жалко. А я думаю, чем я могу тебе помочь? Пол-часа тратить на выслушивание того, чего не вернуть? Давай вместе сядем и будем рыдать? Мне тебя жалко, могу тебе посочувствовать, но помочь не могу. А ты хочешь, чтобы я ПРОЧУВСТВОВАЛ вместе с тобой. Ну давай я и себе сломаю ноготь. Это тебе поможет? - Нет. Так что же я, бесчувственная скотина?
Нет, я логикой пользуюсь. А ты чувствами. Я холоден к тому, чего изменить. Да если б я мог, я бы помог тебе, поверь.

И это только маленький пример. Если ты расстроена, а он улыбается. Он не смеется над тобой. Он понимает, что расстраиваться нерационально.

ваша аналогия с ногтем слишком утрирована, на мой взгляд.
я никогда не жаловалась ему на какие-то мелкие проблемы,не имеющие особого значения или на то,что он не смог бы понять исходя из полового признака🤔(в основном то,что несвойственно испытывать большинству мужчин, вроде отчаяния из-за сломанных ногтей и прочего). обычно я затрагивала такие проблемы, которые были вполне рациональны,серьезны и понятны для любого человека ( допустим учеба, страх будущего, отношения с родителями итд).
и я бы не сказала ,что раздуваю из мухи слона. возможно дело в том,что это МОИ проблемы, а на меня ему в принципе наплевать , поэтому ему не горячо не холодно от этого.
а вот если бы он чувствовал тоже самое, не думаю ,что он бы считал это чем-то незначительным(опять же я не про сломанный ноготь).
ситуация достаточно непростая..

Гость
#11
Гость

Интересно, парень вообще в курсе, что вы дружите?

он сам говорил,что считает меня своей подругой))

Гость
#12
ura3274

вам лучше найти подружку в лице женщины, с которой можно болтать часами и говорить обо всем. таких парней крайне тяжело найти. тем более что мужской мозг работает иначе: если женщина всего лишь хочет сочувствия и поддержки, то мужчина будет думать как решить проблему, а на это очень много энергии уходит. поэтому, скорее всего, вы его утомляете .

вот мне тоже в последнее время начало казаться,что мужчины это просто не мое) так что наверное не стоит ожидать от парней чего-то выходящего за рамки привет-пока и лёгких непринуждённых бесед.

#13
Гость

ваша аналогия с ногтем слишком утрирована, на мой взгляд.
я никогда не жаловалась ему на какие-то мелкие проблемы,не имеющие особого значения или на то,что он не смог бы понять исходя из полового признака🤔(в основном то,что несвойственно испытывать большинству мужчин, вроде отчаяния из-за сломанных ногтей и прочего). обычно я затрагивала такие проблемы, которые были вполне рациональны,серьезны и понятны для любого человека ( допустим учеба, страх будущего, отношения с родителями итд).
и я бы не сказала ,что раздуваю из мухи слона. возможно дело в том,что это МОИ проблемы, а на меня ему в принципе наплевать , поэтому ему не горячо не холодно от этого.
а вот если бы он чувствовал тоже самое, не думаю ,что он бы считал это чем-то незначительным(опять же я не про сломанный ноготь).
ситуация достаточно непростая..

>>"обычно я затрагивала такие проблемы, которые были вполне рациональны,серьезны и понятны для любого человека ( допустим учеба, страх будущего, отношения с родителями итд)."

По описанным проблемам:
- учеба
Был ли твой вопрос конкретным. Типа помоги разобраться с конкретной темой конкретного предмета? Он тебе помог?

- страх будущего
Твои страхи можешь преодолеть только ты сама. Это не гвоздь молотком забить. Аналогия со сломанным ногтем.

- отношения с родителями
Решение вопроса только в твоих руках. Он же не может с ними поговорить за тебя? Аналогия со сломанным ногтем.

>>"и я бы не сказала ,что раздуваю из мухи слона. возможно дело в том,что это МОИ проблемы, а на меня ему в принципе наплевать , поэтому ему не горячо не холодно от этого.
а вот если бы он чувствовал тоже самое, не думаю ,что он бы считал это чем-то незначительным(опять же я не про сломанный ноготь).
ситуация достаточно непростая.."

А ты грузилась ЕГО проблемами? Скорей всего он тебе о них даже и не говорил.

Вы положительные эмоции вместе испытывали?

Может ты просто регулярно сливала ему свои переживания, и его это начало раздражать?

Причины бывают разные. А для общения с мужчинами, их нужно учится понимать.

>>"наверное не стоит ожидать от парней чего-то выходящего за рамки привет-пока и лёгких непринуждённых бесед."

Общение предполагает получение позитивных эмоций. Плакаться мужчине бесполезно.
Нужно перенести шкаф - к мужчине.
Нужно пожаловаться - к женщине.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: