Гость
Статьи
Подруга отказала в …

Подруга отказала в помощи. Как быть?

У меня сейчас сложная ситуация в отношениях. Будем с парнем разъезжаться, вчера был разговор. Я буду либо искать квартиру в этом городе, либо уеду к родителям в другой временно. Написала подруге. Смогу ли я у нее побыть 1-2 в крайнем случае. Она живёт с парнем в ее квартире, там однушка, но есть запасное спальное место. Она написала, что извини нет, квартира маленькая и она не думает, что будет комфортно. Мне честно говоря, обидно, ибо раньше она по любой проблеме звонила мне и я часами ее слушала, помогала советами. А тут вот такая срочная ситуация и такой ответ. Я бы в таком случае помогла, приютила, ибо это подруга все таки. Общаться особо не хочется теперь. Как быть теперь? #подруга

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне вообще никто кроме родителей не помогал

#2

Вас никто не заставлял ее слушать, Вы делали это добровольно.
На 1-2 дня вполне можно гостиницу снять или хостел.

Cвета
#3

1-2 дня или месяца, вы как-то предусмотрительно не указали)
Впрочем, ясно-понятно, что поиск квартиры сможет сильно затянуться.
Нет, я бы никогда не стала давать приют подруге. которая только начинает искать жилье.
На 1-2 дня идите в гостиницу и не напрягайте ЧУЖИХ людей.

#4
Бухие бухи

Вас никто не заставлял ее слушать, Вы делали это добровольно.
На 1-2 дня вполне можно гостиницу снять или хостел.

А зачем нужны подруги? Я не понимаю таких поступков. Я бы помогла.

Гость
#5
Giovanna

А зачем нужны подруги? Я не понимаю таких поступков. Я бы помогла.

а она не хочет. или все должны поступать как вы?

Гранитный Камушек
#6

Автор, подруга в своём праве и молодец, что говорит без обиняков. Вы вполне можете с ней после этого не общаться, если у вас другие понятия о дружбе, и тоже будете в своём праве. Ну да, уезжайте к родителям, если в этом городе аас ничего больше не держит

#7

как быть ... делать выводы ...

Гость
#8

Коно Джорно Джованна нива юме на ару

Чайка
#9

Смотря насколько вы близки были. К сожалению, не все обязаны друг другу помогать, учитывая, что у вашей подруги небольшая жил площадь. Ну и она к тому же со своим молодым человеком живет. А это все-таки более интимная жизнь и врываясь в это пространство даже на несколько дней может быть дискомфортным для пары.

Гость
#10

Ну, на 1-2 дня могла бы и пустить, если это 1-2 недели, то её можно понять. А так бесят такие подруги

Гость
#11
Giovanna

А зачем нужны подруги? Я не понимаю таких поступков. Я бы помогла.

Зачем нужны подруги? Для галочки. Теперь знаете, что на неё нечего расчитывать.

#12
Cвета

1-2 дня или месяца, вы как-то предусмотрительно не указали)
Впрочем, ясно-понятно, что поиск квартиры сможет сильно затянуться.
Нет, я бы никогда не стала давать приют подруге. которая только начинает искать жилье.
На 1-2 дня идите в гостиницу и не напрягайте ЧУЖИХ людей.

Дня, невнимательно писала видимо. А зачем тогда такие подруги нужны? Дружба нужна, чтобы было кому помочь если что. Если помощи нет, то в чем прикол общаться?

Гость
#13

Напишите анонимно ее парню что она ему изменяет)))

Москва
#14

*** ваще. Автор это неприлично! Нонсенс просится переночевать. На переферии может это норма. У москвичей этого не может быть никогда. Ещё и однушка и с парнем живёт. Да хоть в собственном особняке. Это неприлично. Есть гостиницы для этого. Но у колхозников навязываться, ставить в неудобное положение, просить то, что просить нельзя, приператься и садиться на шею-норма. Даже мой родной брат, с которым мы постоянно общаемся( он живёт и работает в Германии), приезжая в командировку в Москву на несколько дней, и в мыслях не имеет жить у меня, хотя я была бы не против, имея 4 спальни в доме.

Гость
#15

Смотря насколько вы близки. Она у вас когда-нибудь проживала? Или вы только жилеткой работали? Это разные уровни... Близкую подругу я бы пустила на несколько дней, ну, если бы у неё квартира выгорела. А потом оплатила бы ей арендное жильё на 2-3 месяца.

#16

Вы же не в лесу живете, в чем проблема найти квартиру на пару дней - предложений сейчас вагон. И вы действительно доставите неудобства, подруга не одна, а с парнем - о нем не хотите подумать? Ему вы кто?

Гость
#17
Giovanna

А зачем нужны подруги? Я не понимаю таких поступков. Я бы помогла.

У любого человека есть выбор , отказать или согласиться. Не должна , не обязана .
Она отказала , и не обязана впускать , тем более в однокомнатную .

Женщина вам даже не сестра и не родственница, вы видимо это не учли. Ни каждый то родственник разбежится впустить.
Но людям с вашей логикой этого не понять.

Гость
#18

Автор,вы сейчас злы на свою подругу,потому что она не оправдала ваших расчетов и ожиданий.Однако попробуйте встать на её место в этой ситуации.Её нежелание превращать свой дом в приют для нуждающихся понятно,ибо если она это сделает,следом то же самое может сделать и её мужчина,у каждого есть близкий друг.А такого рода благотворительность,раз начавшись,может серьезно отравить жизнь пары.Подумайте над этим,отбросив эмоции.

Гость
#19

Автор не на что обижаться. Вы видимо неадекват раз решили к семейной паре в однушку подселиться. А что не в одну койку сразу? У вас подруга жила когда нибудь? Если нет ничего вам не должна. Вы эгоистка

Гость
#20

Она права совершенно, у нее маленькая квартира, и она живет не одна, а с парнем. Вам там физически нет места, и, возможно, что ее парень против. Если бы она жила одна хотя бы в двушке, тогда вы бы могли на нее пообижаться, и то, никто не обязан пускать кого-то в свое жилье, человеку может быть очень некомфортно.

Гость
#21

Вот коза у вас подруга. Напишите ей еще раз, напомните, как вы ее часами выслушивали. Может она не поняла, что вам очень нужно.

Гость
#22
Гость

Она права совершенно, у нее маленькая квартира, и она живет не одна, а с парнем. Вам там физически нет места, и, возможно, что ее парень против. Если бы она жила одна хотя бы в двушке, тогда вы бы могли на нее пообижаться, и то, никто не обязан пускать кого-то в свое жилье, человеку может быть очень некомфортно.

Ага, автор останется со своим парнем, потому что негде ночевать, и он ее убьет, не дай бог, ТТТ. Никто не будет проситься на ночевку без чрезвычайных обстоятельств. 1-2 дня можно ужаться. Если подруги.

Гость
#23
Гость

Ага, автор останется со своим парнем, потому что негде ночевать, и он ее убьет, не дай бог, ТТТ. Никто не будет проситься на ночевку без чрезвычайных обстоятельств. 1-2 дня можно ужаться. Если подруги.

В любом городе на 1-2 дня нет проблем снять жилье,есть на любой вкус и кошелек.У автора есть выбор,и ей ничто не угрожает,её никто не преследует и не собирается убивать.Девушка хочет сэкономить монету,это же ясно.

Гость
#24

Правильно подруга делает. Я бы тоже в одну квартиру подруг не тащила. Они захотят любви, а вы жа стенкой. Вам самой приятно будет это слушать. Тем более после расставания с парнем. Есть хостелы, снять посуточно комнату пока что-то постоянное не найдёте. И вообще. Женской дружбы нет, как в принципе дружбы. Хватит быть жилеткой. На вас весь негатив сливают.

Гость
#25
Giovanna

А зачем нужны подруги? Я не понимаю таких поступков. Я бы помогла.

Дружба - это фигня. Кто-то везёт, кто-то едет. В данном случае везёшь ты, ты удобная.

Гость
#26
Гость

Дружба - это фигня. Кто-то везёт, кто-то едет. В данном случае везёшь ты, ты удобная.

Дружба-это взаимопомощь в сложной ситуации тоже.Но у автора сложной ситуации нет.Обычная житейская заморочка,с которой взрослый дееспособный человек способен справиться без помощи.Скорей всего,автор прекрасно понимает,что ситуацию не контролирует и нет никакой уверенности в быстром поиске жилья.И подруга тоже понимает,что выставляя засидевшуюся гостью получит скандал,где ей еще и достанется за доброту.Вот и все.

Гость
#27
Гость

Дружба-это взаимопомощь в сложной ситуации тоже.Но у автора сложной ситуации нет.Обычная житейская заморочка,с которой взрослый дееспособный человек способен справиться без помощи.Скорей всего,автор прекрасно понимает,что ситуацию не контролирует и нет никакой уверенности в быстром поиске жилья.И подруга тоже понимает,что выставляя засидевшуюся гостью получит скандал,где ей еще и достанется за доброту.Вот и все.

Нет дружбы. Ну нет. Каждый живёт для себя, своей семьи. В данном случае у девушки-подруги есть парень. И интересы семьи на первом месте. В принципе правильно. Глупо тащить свободную девушку к себе домой. Потом в кровати своего парня её найдёт. Мне было так плохо, он утешил. А "друзья" нужны просто приятно провести время вместе. Взаимопомощь в сложной ситуации только с близкими по крови, т. е. родственники.

Габби
#28

Ну, вот такая вам подруга она. Теперь вы можете её нытье и не слушать так долго.
Посчитала что вы можете на эти 1-2дня побыть в гостинице. А тк она в 1шке, то куда же она вас поместит?
Но думаю тут дело еще в другом. Она вас не считает близкой и хорошей подругой, и она возможно боится что вы как-то можете негативно повлиять на её отношения с мч. Вдруг вы ему глазки будете строить, или он на вас западёт.
Я понимаю Вам обидно , Вы поступили бы по-другому. (А может и нет??!)
А теперь и вам урок. Не тащить подруг к себе. Максимум деньги одолжить/дать на гостиницу.

Габби
#29
Габби

Ну, вот такая вам подруга она. Теперь вы можете её нытье и не слушать так долго.
Посчитала что вы можете на эти 1-2дня побыть в гостинице. А тк она в 1шке, то куда же она вас поместит?
Но думаю тут дело еще в другом. Она вас не считает близкой и хорошей подругой, и она возможно боится что вы как-то можете негативно повлиять на её отношения с мч. Вдруг вы ему глазки будете строить, или он на вас западёт.
Я понимаю Вам обидно , Вы поступили бы по-другому. (А может и нет??!)
А теперь и вам урок. Не тащить подруг к себе. Максимум деньги одолжить/дать на гостиницу.

Общайтесь Автор с ней, как будто ничего не произошло. Но, теперь, когда она позвонит со своими проблемами и помощью, можете смело отказывать и не обсуждать ее дела, скажите что вам некогда/заняты.

Гость
#30
Гость

Нет дружбы. Ну нет. Каждый живёт для себя, своей семьи. В данном случае у девушки-подруги есть парень. И интересы семьи на первом месте. В принципе правильно. Глупо тащить свободную девушку к себе домой. Потом в кровати своего парня её найдёт. Мне было так плохо, он утешил. А "друзья" нужны просто приятно провести время вместе. Взаимопомощь в сложной ситуации только с близкими по крови, т. е. родственники.

Дружба есть.И взаимопомощь есть.Но они кончаются там,где начинается поиск выгоды и удобства для одного ценой дискомфорта и проблем другого.Как в случае автора.Вообще взрослый,зрелый человек должен рассчитывать в первую очередь на себя,ибо не всегда могут помочь близкие,а некоторые так называемые родственники могут еще и притопить утопающего по каким-то своим мотивам.Автору пора взрослеть и понимать такие вещи.

Гость
#31

Ага, ты бы конечно приютила бы и миллион долларов раздала бы, если бы они у тебя были, но у тебя их нет.
Куда в однушку суётесь?

Гость
#32
Giovanna

Дня, невнимательно писала видимо. А зачем тогда такие подруги нужны? Дружба нужна, чтобы было кому помочь если что. Если помощи нет, то в чем прикол общаться?

Что если что? Вы в больницу попали? Какая необходимость вам помогать? Есть гостиница, можно к маме, не под мостом.

Гость
#33
Гость

Дружба - это фигня. Кто-то везёт, кто-то едет. В данном случае везёшь ты, ты удобная.

Ничего автор не везёт. Все эти бы да кабы ничего общего с реальностью не имеют. Ещё ничего не сделала, но в своих глазах такая добренькая.
Плевать автору на жизнь подруги, плевать что МЧ подруги вообще-то тоже там живет и ему после работы ни отдохнуть ни продохнуть.

Гость
#34
Giovanna

А зачем нужны подруги? Я не понимаю таких поступков. Я бы помогла.

Точно не для того, чтобы их доили.

Гость
#35
Гость

Дружба есть.И взаимопомощь есть.Но они кончаются там,где начинается поиск выгоды и удобства для одного ценой дискомфорта и проблем другого.Как в случае автора.Вообще взрослый,зрелый человек должен рассчитывать в первую очередь на себя,ибо не всегда могут помочь близкие,а некоторые так называемые родственники могут еще и притопить утопающего по каким-то своим мотивам.Автору пора взрослеть и понимать такие вещи.

Вы сами себе противоречите. Дружба есть, но она кончается там, где начинается поиск выгоды. Ну и какая это дружба? Это общение потому, что в данный момент так удобно. Как только начинаются какие-то моменты - каждый тянет одеяло на себя. Да и с родственниками тоже такое может быть. Но у меня по-другому. Мой опыт позволяет сделать мне такие выводы.

Гость
#36
Гость

Ничего автор не везёт. Все эти бы да кабы ничего общего с реальностью не имеют. Ещё ничего не сделала, но в своих глазах такая добренькая.
Плевать автору на жизнь подруги, плевать что МЧ подруги вообще-то тоже там живет и ему после работы ни отдохнуть ни продохнуть.

Подруга позвонит, свое г...но сольёт и живёт спокойно дальше. Чужое нытье не люблю. Все взрослые люди. Решай свои подъёмы со своим парнем,.....,.... с источником проблем сама. И ныть нечего. В свое время подруги научили, на всю жизнь хватило. Главное во-время. Как

Гость
#37
Гость

Вы сами себе противоречите. Дружба есть, но она кончается там, где начинается поиск выгоды. Ну и какая это дружба? Это общение потому, что в данный момент так удобно. Как только начинаются какие-то моменты - каждый тянет одеяло на себя. Да и с родственниками тоже такое может быть. Но у меня по-другому. Мой опыт позволяет сделать мне такие выводы.

Никакого противоречия. Дружба всегда обусловлена общими интересами, выгодой, делами и тд. Это жизнь.

Гость
#38

Вы это щас так говорите я бы помогла. Вы прекрасно знаете, что у нее однушка и проситесь к ней. Езжайте к родителям.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: