Гость
Статьи
Мне нравится друг

Мне нравится друг

Всем привет, у меня есть друг, который мне нравится. Интересное начло? Так вот он очень хороший как друг, а так же как парень. Я хочу ему признаться, но боюсь, а в друг я ему не нравлюсь, а что если мы после этого вообще перестанем общаться? Но и не признаться не могу, потому что мне очень тяжело от этого.
Как бы вы отнеслись к тому что друг вам признался в любви? И признались ли вы на моём месте?
P.S. Я не перекладываю на вас своё решение, мне просто интересно ваше мнение~~~ #друг

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Признайтесь, но помните, у него есть право свободы выбора, он может вам отказать и это нормально.
Что можно сделать
"Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить». Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне."

Гость
#2

Признаваться не нужно. Поухаживайте за ним, подобивайтесь, подарите ему какой-нибудь подарок

Cвета
#3

Скорее всего, он останется равнодушным, а вы останетесь в жоппе, простите.
Если бы он вас тоже любил, то давно бы признался сам.
Не навязывайтесь.

Гость
#4

Тёлочка, это обычная ситуация.
Попробуй сделать вот что.
Писать умеешь письма бумажные?
Напиши ему письмо. Напиши красиво, разборчиво. И пиши всё. Все что хочешь сказать ему, все напиши.
Положи в конверт. Отправлять не нужно. Оно остаётся у тебя.
День два подожди.
Перечитай. Если все устраивает. То мысленно отправь ему это.
А письмо можешь сжечь. Или в речку кинуть. Ему не отправляй.
Потом намекни ему, что хотела бы встретиться. И ненароком так скажи ему, что он как человек, как друг, как парень замечательный. И тебе приятен, симпатичен, нравится.
И не надо сразу лезть и посасывать ему. Ты сделала шаг и призналась и намекнула.
Ну а если не ответит взаимностью ничего страшного. Ты ему сказала что он и как человек и как друг и как парень. Если не захочет ухаживать за тобой, его выбор, и пошел он тогда. Но как человек и как друг остаётся.

Гость
#5
Cвета

Скорее всего, он останется равнодушным, а вы останетесь в жоппе, простите.
Если бы он вас тоже любил, то давно бы признался сам.
Не навязывайтесь.

Не высказанные эмоции висят камнем на шее этой юной тёлочки.
Сказать человеку о симпатии, это не унижение. Просто эмоции. Просто влюбленность. А вот ее ожидания мечты фантазии это уже другое.

#6
Cвета

Скорее всего, он останется равнодушным, а вы останетесь в жоппе, простите.
Если бы он вас тоже любил, то давно бы признался сам.
Не навязывайтесь.

Дело в том что он говорил, что я ему симпатична, но это же не значит что я прям ему нравлюсь

Гость
#7

признавайсвя и все будет хорошо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема