Гость
Статьи
Почему дружба часто …

Почему дружба часто оказывается односторонней?

Уже не первый раз такая ситуация - случается у меня лучшая подруга, а через какое-то время оказывается, что эта дружба вообще не значила ничего! Так уже три раза было. Первый ещё в школе, с подругой с детского сада дружили, а в 9 классе она возьми да подружилась с новой девочкой и они начали меня буллить! Доходило даже до угроз и физического насилия с их стороны. Второй раз - институт, тоже подруга с начальных классов была, внезапно ее отец разбогател, стал проталкивать ее во все проекты и она зазвездилась, начала ноги об меня вытирать. Третий раз - вот недавно, дружили не так долго, но очень душевно, подружка и в любви признавалась, и очень тёплые отношения в целом… были. Уверяла, что друзья для неё - как семья. Но ей не понравилось, что я начала типа за ней повторять - покупать винтажную мебель, предметы интерьера, а мне просто до дружбы с ней мне в голову не приходило, что так можно, что такое вообще есть и что это не страшно, если что - у нас даже вкусы совершенно разные! А она обиделась и не разговаривает со мной. Мне было очень плохо, а она укатила отдыхать, в инстаграме фотки выставляет радостные. Делаю вывод, что ей эта дружба была ненужна. Из-за этого чувствую себя дефектной, почему у меня все время дружба такая? Как дружить хорошо и долго? #дружба #подруга

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком много в это слово вкладываете.

Автор
#2
Гость

Вы слишком много в это слово вкладываете.

Да, я тоже начинаю так думать. Для меня дружба - это когда человека боишься ранить, когда не все равно на него, когда вы можете приятно провести время и в горе, и радости. Короче, для меня это мало чем отличается от супружества в этом плане. А с супругом мне повезло, хотя бы он разделяет мои убеждения

Гость
#3
Автор

Да, я тоже начинаю так думать. Для меня дружба - это когда человека боишься ранить, когда не все равно на него, когда вы можете приятно провести время и в горе, и радости. Короче, для меня это мало чем отличается от супружества в этом плане. А с супругом мне повезло, хотя бы он разделяет мои убеждения

С годами пройдет. Мои друзья закончились в 2004-ом, когда у брата рак нашли и все наши общие друзья стали считать его уже покойником.

Автор
#4
Гость

С годами пройдет. Мои друзья закончились в 2004-ом, когда у брата рак нашли и все наши общие друзья стали считать его уже покойником.

Ужас какой. Да, наверное больше не с годами, а с опытом. Я уже близка к этому…

Гость
#5
Автор

Ужас какой. Да, наверное больше не с годами, а с опытом. Я уже близка к этому…

Однокашник тогда в Можайку поступил, там у курсантов казарменный режим, он меня звал все приехать. Я ему объясняю - у меня учеба до четырех-пяти(медицинский), потом что задали на дом и к брату в больницу съездить ещё надо, он мне - да ты не настоящий друг, вот у нас тут в армии настоящая дружба, я тут многое понял, гав, гав, гав!
Короче либо вы что-то получаете с дружбы, либо отдаёте. Или наковальня или молот, в любых отношениях. Может быть возможны равные, но это постоянно нужно следить за балансом, у меня так никогда не получалось.

Гость
#6

Я придумываю идеи я обустраиваю свою жизнь и тоже не люблю когда мои приятельницы начинают повторять за мной особенно когда они начинают во внешности повторять за мной Я считаю это воровством зачем вы воровали у подруги идеи? Я считаю людей которые повторяют за мной пустыми и не умными значит они сами ничего не могут с генерировать и перестаю с ними общаться

Гость
#7
Автор

Да, я тоже начинаю так думать. Для меня дружба - это когда человека боишься ранить, когда не все равно на него, когда вы можете приятно провести время и в горе, и радости. Короче, для меня это мало чем отличается от супружества в этом плане. А с супругом мне повезло, хотя бы он разделяет мои убеждения

Для меня дружба это когда люди на равных обмениваются идеями я вот поднялась вверх и чего-то достигла своими силами потом смотрю подруге берут и воруют у меня и становятся такими же как я за мой счёт А мне взамен ничего не отдают вот А я теряю энергию теряю ресурсы зачем мне это?

Гость
#8
Гость

Я придумываю идеи я обустраиваю свою жизнь и тоже не люблю когда мои приятельницы начинают повторять за мной особенно когда они начинают во внешности повторять за мной Я считаю это воровством зачем вы воровали у подруги идеи? Я считаю людей которые повторяют за мной пустыми и не умными значит они сами ничего не могут с генерировать и перестаю с ними общаться

Люди в принципе когда притираются друг к другу становятся похожими, это психология и я хз что в этом плохого.

Гость
#9
Гость

Люди в принципе когда притираются друг к другу становятся похожими, это психология и я хз что в этом плохого.

И ещё добавлю, что эта особенность даже выгодная, когда в коллективе есть сильная личность с положительным характером многие перенимают его поведение и у людей характер может меняться в лучшую сторону.

Автор
#10
Гость

Я придумываю идеи я обустраиваю свою жизнь и тоже не люблю когда мои приятельницы начинают повторять за мной особенно когда они начинают во внешности повторять за мной Я считаю это воровством зачем вы воровали у подруги идеи? Я считаю людей которые повторяют за мной пустыми и не умными значит они сами ничего не могут с генерировать и перестаю с ними общаться

Вы не понимаетесь что это бред?
Вы тоже у кого то подсмотрели, тоже где то увидели. Думаете вы такая уникальная что ли?
То, что я увлеклась тем же, чем и подруга совершенно нормальное явление. Естественное. Я не покупаю вещи, как у неё - у нас разные вкусы.

Автор
#11
Гость

Для меня дружба это когда люди на равных обмениваются идеями я вот поднялась вверх и чего-то достигла своими силами потом смотрю подруге берут и воруют у меня и становятся такими же как я за мой счёт А мне взамен ничего не отдают вот А я теряю энергию теряю ресурсы зачем мне это?

Что значит воруют?! То что я заинтересовалась тем же, что и подруга - это воровство? Вы в своём уме?
И чего вы там такое придумали своими силами, что у вас своровали? Одно дело - когда реально украли идею бизнеса и бизнес план например. Другое дело - когда подруга сама тащила меня не блошки и все уши прожужжала, хочешь не хочешь - заинтересуешься. Что в этом такого ?

Автор
#12
Гость

Однокашник тогда в Можайку поступил, там у курсантов казарменный режим, он меня звал все приехать. Я ему объясняю - у меня учеба до четырех-пяти(медицинский), потом что задали на дом и к брату в больницу съездить ещё надо, он мне - да ты не настоящий друг, вот у нас тут в армии настоящая дружба, я тут многое понял, гав, гав, гав!
Короче либо вы что-то получаете с дружбы, либо отдаёте. Или наковальня или молот, в любых отношениях. Может быть возможны равные, но это постоянно нужно следить за балансом, у меня так никогда не получалось.

У меня так с супругом получается… но видимо да - либо плюс, либо минус, либо равно

Гость
#13
Гость

Я придумываю идеи я обустраиваю свою жизнь и тоже не люблю когда мои приятельницы начинают повторять за мной особенно когда они начинают во внешности повторять за мной Я считаю это воровством зачем вы воровали у подруги идеи? Я считаю людей которые повторяют за мной пустыми и не умными значит они сами ничего не могут с генерировать и перестаю с ними общаться

Ты дурак?! Это она за мной повторяла. Я просто высказывала ей дань уважения, потому что заблудилась.

Гость
#14
Гость

Однокашник тогда в Можайку поступил, там у курсантов казарменный режим, он меня звал все приехать. Я ему объясняю - у меня учеба до четырех-пяти(медицинский), потом что задали на дом и к брату в больницу съездить ещё надо, он мне - да ты не настоящий друг, вот у нас тут в армии настоящая дружба, я тут многое понял, гав, гав, гав!
Короче либо вы что-то получаете с дружбы, либо отдаёте. Или наковальня или молот, в любых отношениях. Может быть возможны равные, но это постоянно нужно следить за балансом, у меня так никогда не получалось.

Да уж. Есть такое явление, когда сам человек теряет значение в отношениях, остаётся лишь оболочка. Дружба ради дружбы. Такое бывает и в родственных. До тебя и твоих переживаний дела нет, но будь добр ритуал наших встреч/общения соблюдай, мы же типа друзья/родственники. И внешне все так красиво звучит, мы же друзья, кровь не вода, но это как скорлупа, а внутри пусто.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: