Гость
Статьи
Почему парень скрыл …

Почему парень скрыл меня в друзьях в контакте?..

Несколько месяцев назад со мной в сети познакомился парень, как выяснилось, у нас смежные интересы, есть что обсудить, какими впечатлениями поделиться. С тех пор мы достаточно активно общаемся виртуально, лично не знакомы (живём в разных городах). Можно сказать, что у нас виртуальная дружба а-ля клуб по интересам.

Так получилось, что сегодня я зашла на сайт со странички своей подруги, и вот, что выяснилось: оказывается этот парень скрыл меня в списке своих друзей, т.е., заходя со своей страницы я вижу себя в списке его друзей, а другие пользователи меня там не видят. И вот ещё, что интересно, вроде скрыть можно человек 15 из списка, а он скрыл только меня одну (т.к. разница в количестве друзей, что я вижу со своей страницы и с чужой - 1 человек, и это именно я).

Мне вот интересно, почему такое могло произойти?
Можно было бы подумать, что у него ревнивая девушка, и он не хочет её раздражать, НО! у него в друзьях бОльшая часть именно девушки. Неужели он стыдится нашей дружбы? Вроде причин нет... Я не урод, вроде неплохой собеседник, на моей странице ничего предосудительного нет, очевидно, что кругозор у меня достаточно широкий, и что я вполне адекватный человек...

Мне непонятна и неприятна данная ситуация, прошу совета здесь, т.к. спросить у него напрямую неудобно, да и не хочу, чтобы он думал, будто я слежку веду или ещё что-то в этом роде, мне он интересен исключительно как друг и приятный собеседник, ибо любимый уже есть.

В общем, если у кого-то была похожая ситуация или есть какие предположения относительно причин подобного поведения, поделитесь, пожалуйста!

Валентина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бл..ть сколько слов. Короче не могла? Да, он тебя стыдится это 100%. Вопрос исчерпан?

кристина
#2

Действительно, странно... Лучше спросить напрямую, может это вообще как-то случайно вышло.

Студентка
#3

Помешаны на контакте))

Валентина
#4
Студентка

Помешаны на контакте))

В моём сообщении Вы поняли только одно слово - "контакт"?

Гость
#5

У тебя есть парень и планов на этого знакомого ты не строишь, правильно ?

Так что мешает спросить его напрямую ?

Он только сам может объяснить. Не так ли ?

Зачем мы будем гадать на кофейной гуще ?

Гость
#6

И ещё.

Что значит "неудобно у него спросить " ?

Неудобно на потолке спать, одеяло спадает...

И штаны через голову одевать...

Ёжа
#8

А я думаю, он хотел вас наоборот в "vip" занести, да случайно перепутал настройки! Ну или есть у него в списке одна девица, по каким-то причинам имеющая на вас зуб, он и сделал вас невидимой для него, ради спокойствия, а сам к вам прекрасно относится!

Валентина
#9
Гость

Почему ты решила, что он тока тебя скрыл? Ты же ни с чьей странички других скрытых не можешь видеть, только с его личной.

Да, Вы правы, глупость сморозила с утра :)

Неудобно потому, что, по идее, я-то знать об этом не должна (если бы был человек, имеющий на меня зуб, он бы предупредил, для чего принимает такие меры), получается, и мне краснеть, и ему - за то, что тайное стало явным.

Валентина
#10

Я бы хотела попросить присутствующих по возможности поделиться своими мотивами сокрытия отдельных личностей в списках контактов (за исключением самого распространённого - ревности второй половины, с этим и так всё ясно).

Заранее благодарю.

Гость
#12

"you blocked me on the facebooooook

prepare to diiiieee"

гыгы

Гость
#13

вконтакте всем новозарегившимся сегодня по 17 голосов дают(((

гость
#14

я своего парня вообще из друзей удалила. просто захотела)

Гость
#15

спросить у него нельзя?

может подруга ревнивая

меня несколько парней удалили, объяснив, что у них ревнивые подруги

Гость
#16
Гость

Бл..ть сколько слов. Короче не могла? Да, он тебя стыдится это 100%. Вопрос исчерпан?

если бы стыдился - удалил, или не добавлял в друзья

Гость
#17

либо тайно в вас влюблен, не хочет афишировать свои отношения, чувства

Гость
#18

а сколько у него друзей? если 500 или тысяча - скрыл, чтобы сразу вас найти, так как у вас общие интересы, так ему проще

Независимая
#19
Гость

а сколько у него друзей? если 500 или тысяча - скрыл, чтобы сразу вас найти, так как у вас общие интересы, так ему проще

Хорошая версия.

Ледави
#20

Люди с больной психикой,делать больше нечего,как в соц.сетях сидеть и просматривать друг у друга "виртуальную"жизнь.

Гость
#22
Гость

каким образом найти

зайти в настройки и посмотреть скрытых друзей

все очень просто)

Гость
#23
Ледави

Люди с больной психикой,делать больше нечего,как в соц.сетях сидеть и просматривать друг у друга "виртуальную"жизнь.

а вам неинтересно? любопытство - инстинкт, потом, люди сутками не сидят вконтакте, пару раз в неделю зашел, посмотрел, пообщался и всё

Гость
#24

Может он вас от вашей подруги и скрыл? у ниx ничего между собой раньше не было?

Валентина
#25
Гость

а сколько у него друзей? если 500 или тысяча - скрыл, чтобы сразу вас найти, так как у вас общие интересы, так ему проще

Может он вас от вашей подруги и скрыл? у ниx ничего между собой раньше не было?

Версия интересная :) Чуть больше двухсот человек у него в друзьях. Наверное, и правда ему так легче ориентироваться)

Какой подруги? У нас нет общих знакомых.

Гость
#26

Автор, наоборот радуйтесь, значит вы ему очень симпатичны, и он не хочет, чтобы из его друзей вас кто-то видел))

Обычно скрывают своих парней и девушек, моя сестра своего мужа скрыла))) Чтобы никому дела не было)))

Акула
#27

А он вас в друзья сам добавил? Может у вас есть общие знакомые, и он нехочет чтобы они узнали что вы у него в друзьях?

Валентина
#28
Акула

А он вас в друзья сам добавил? Может у вас есть общие знакомые, и он нехочет чтобы они узнали что вы у него в друзьях?

Да, он сам меня как-то нашел и добавился с вопросом об одном из моих хобби, т.к. на моей страничке расписаны все мои интересы.

Мы живём с ним в разных городах, между нами несколько тысяч километров, ни он, ни я никогда не были в городах друг друга.

Гость
#29
Валентина

Версия интересная :) Чуть больше двухсот человек у него в друзьях. Наверное, и правда ему так легче ориентироваться)





Какой подруги? У нас нет общих знакомых.

Вашей подруги. Вы же с её странички зашли. А у него в друзьяx есть какие-то общие знакомые? Или у его подруги и у него?

Я вот вообще весь лист друзей на *** скрыла, так как есть друзья которые друг друга не переваривают.

Гость
#30
Валентина

Да, он сам меня как-то нашел и добавился с вопросом об одном из моих хобби, т.к. на моей страничке расписаны все мои интересы.



Мы живём с ним в разных городах, между нами несколько тысяч километров, ни он, ни я никогда не были в городах друг друга.

может он переписывается с реальными друзьями и знакомыми? поэтому не не скрывает их

вы чужой человек, только общие интересы и всё

поэтому вас скрыл, чтобы друзья и знакомые не спрашивали, кто эта девушка и тд

Гость
#31

я не парюсь, скрывают меня друзья или нет

это личное дело каждого

я тоже скрыла несколько друзей по интересам, просто захотела и всё

Гость
#32

они не знают, а если знают, то и их не интересует, зачем я их скрыла

Валентина
#33
Гость

Вашей подруги. Вы же с её странички зашли.

Гость

может он переписывается с реальными друзьями и знакомыми? поэтому не не скрывает их вы чужой человек, только общие интересы и всё поэтому вас скрыл, чтобы друзья и знакомые не спрашивали, кто эта девушка и тд

Они тоже не знакомы.

Наверное, Вы правы.

Спасибо всем, успокоили, а то я уж думала, может, стесняется общения со мной... :)

Гость
#34

а вообще, я бы спросила, так и так - зачем скрыл

заодно проверила наши отношения

если после вопроса удалит из друзей-скатертью дорожка)

Валентина
#35
Гость

они не знают, а если знают, то и их не интересует, зачем я их скрыла

Кажется, как раз мой случай) Ну вот, как видите, некоторым бывает не просто интересно, но ещё и неприятно - вот как мне изначально. Я, например, такое воспринимаю, как попытку скрыть "наличие связей, порочащих честь и достоинство".

Валентина
#36
Гость

а вообще, я бы спросила, так и так - зачем скрыл

заодно проверила наши отношения

если после вопроса удалит из друзей-скатертью дорожка)

У нас не те отношения, чтобы "удаляться", общение очень интересное, я бы даже сказала, плодотворное - работаем вместе над одним творческим проектом.

Гость
#37

ну тогда всё понятно)

не хочет вас светить, не хочет, чтобы о вас спрашивали друзья

держит в секрете + занимается творчеством

расслабьтесь)

Просто НЯ
#39

Я своего любимого человека скрыла. От посторонних глаз и слухов. Меньше знают - крепче спят.! :)

Мила
#40

1) может, у Вас репутация не очень... И он не хочет светить вашу связь ( знакомство) Меркантильно Вас использует в своем творчестве - и все.

2) скорей всего, его ДАМА так же всерьез воспринимает Контакт, как и Вы. Серьезный мужик ни за что не будет строить планы через интернет- знакомства. Поэтому не надумывайте себе ничего. И не верьте тем , кто вам тут расписал про " романтичного, ранимого ,влюбленного, таящего Вас ото всех" мужчину. Ему гораздо выгодней тут "играть" с Вами в чуЙства и заинтересованность, чем встречаться лично... Давно бы уже вытащил на свидание. И даже расстояние не помеха... Поверьте мне.

3) не стройте иллюзий.

4) стройте отношения с реальными парнями. Это приятнее и рациональнее.

Лоло
#41

меня бывший МЧ скрыл в друзьях, чего за три года отношений не было(в силу отстутсвия опции изначально, а когда появилась, все равно не скрывал), вот неделю назад скрыл. перед этим отношения начали давать трещину - редкие встречи, звонки, переписка в основном вконтакте. я его оставила. всё итак ясно.

Альбина
#42

[quote="Валентина"]Несколько месяцев назад со мной в сети.....

у меня аналогичная ситуация: парень добавил меня в друзья, мы пару раз виделись, созванивались, переписываемся. недавно зашла на его страницы с чужой страницы (посмотреть в он-лайне он или нет), и тут понимаю что меня нет в списке его друзей... У него в списке около 1500 человек. Зачем ему скрывать меня мне непонятно. сразу начинаю думать о плохом: мол, стыдится меня, или у него вообще есть девушка о которой он мне не говорит, а может не хочет показывать меня своим друзьям. или же наоборот, я ему нравлюсь, и он не хочет чтобы его друзья из любопытства смотрели мою страничку.

ВАДИМ!
#43

ТЫ Е6АНУТАЯ!!!!

Анонимка
#44

Та же фигня...Вот тоже думаю,то ли стесняется меня,то ли "влюблён" и не хочет показывать меня своим друзьям...Может и в правду спросить зачем он скрыл именно меня единственную?

Анонимка
#45
ВАДИМ!

ТЫ Е6АНУТАЯ!!!!

Вот- ты- да!

АНОНИМ
#46

хватит парится

если продолжает общение с тобой то все норм

Елена
#47

Обычно скрывают от чужих глаз всё любимое и дорогое дабы что бы не делить ни с кем. Так что это хороший знак.

Гость
#48

та же ситуация только мы с ним друзья и у него мало друзей вк....скрыта только я ...почему?

Бонечка
#49

Та же фигня!) Познакомились с молодым человеком (в живую). Живем в разных городах. Созваниваемся, есть друг у друга в друзьях в соц. сети. Мы просто общаемся, между нами пока нет никаких других отношений. Но он почему-то скрыл меня в друзьях... Почему он это сделал и мне не понятно. Если бы нас с ним что-то связывало, кроме общения, то я бы поняла, что можно скрыть меня из каких-либо соображений. А так... не понятно.

Гость
#50

Версия про "не хочет никому показывать,чтоб не отбили" ржачная))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: