Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если подруги игнорируют мои просьбы?

Помоги мне пожалуйста. У меня две подруги. Много раз ругались, но все же сошлись и стали крепко дружить. Дружим уже три года, но я начала замечать, что мои вкусы сильно отличаются от вкусов двух моих подруг. Может быть это можно объяснить тем, что те двоя дружат с детства, но всякий раз, когда я пытаюсь выразить эту проблему, меня как бы игнорируют, говоря «Это не мешает нам дружить втроём». Мне обидно, потому что я выделяюсь. Из-за этого друзья иногда подшучивают, но эти шутки мне кажутся через чур обидными. Так же, бывают моменты, когда я занята, подруги гуляют без меня. Я ревную и поэтому говорю, чтобы всякие видео и т. д. они не присылали мне, так как это может довести меня до слез, но это опять игнорируют. Скажите, как донести это до моих друзей? Я не хочу их бросать, но и так дружить мне тоже не комфортно.( #игнорируют

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько тебе лет? Подруги это не твоя собственность и ревновать глупо. В чём выделяешся?

Гость
#2

У Вас отношение к подругам как к мужу-только мое и всё!Они не обязаны быть такими,как вы хотите,тем более их дружба началась куда раньше.Почему они должны сидеть и ждать вызова от вас?А то,что разные вкусы и интересы-это хорошо,быть одинаковыми скучно!все мои подруги очень от меня отличаются ,это и радует,мы дополняем,а не копируем д-ру друга!И мы давно переросли такой эгоизм,получается вместе-хорошо,нет-у нас хватает своих дел и развлечений!

#3

надо завести друга. и подружки сами от зависти плакать будут ))))
а вы смеяться над ними

Гость
#4

ЭТО НЕ ДРУЗьЯ