Гость
Статьи
Новая жизнь, но хуже …

Новая жизнь, но хуже прежней…

Практически не с кем поговорить. Мама и подруга есть, всегда выслушают и поддержат, но почему то мне этого мало. Сама не понимаю что со мной происходит…
В общем. Совсем недавно умер свекр и муж попросил пожить с его мамой, т.к. она в возрасте и он за неё переживает. Я согласилась. Муж меня любит очень и я его, стараюсь его поддерживать во всем, вот и в этот раз не отказала. Моя жизнь перевернулась с ног на голову. Он меня, конечно, разбаловал. Живем в достатке, ужинаем в ресторанах, одежда, телефоны, планшеты. Все, что захочу. Но теперь… Живу со свекровью в частном доме. Работы тут конечно… Но дело то и не в этом, я работы не боюсь. Меня бесит, что она везде сует свой нос. Я не так варю борщ, жарю картошку, режу салат с т.д. Я намою посуду, уберусь на кухне, все поверхности вытру от крошек и мусора. Она приходит кушать/пить чай, бросит кружку на столе, ложку, хлеб, даже колбасу/сыр может оставить. Я только и успеваю за ней подбирать ходить.
Муж у меня работает в другом городе, старается приезжать каждые выходные. Она не даёт ему отдыхать, от слова совсем. Постоянно куда то надо ехать, что то прикручивать, переставлять. Мне его так жалко. Она не даёт нам побыть наедине, совсем. Берет выходные на работе, потому что «сын приезжает, я должна быть с ним, а ещё надо съездить туда, туда и сюда». Я уже просто не могу. Мы планируем ребёнка, но с такими условиями мы просто не сможем его тупо зачать. Мне кажется она скоро в нашей комнате поселится и в постель к нам залезет. Таких ситуаций, конечно, ещё очень много, всего не опишешь, но думаю и так все ясно. Особых советов я не жду, понимаю, что придётся терпеть, почти накопили на своё жильё, осенью съедем)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте от неё. Она вам жизни не даст.

Гость
#2

Мама у него, как я понимаю, не немощная и не инвалид. Работает до сих пор. Зачем вам жить с ней? Если проблем с деньгами нет, организуйте ей помощь по дому, а сами живите отдельно.

Гость
#3

Ваша свекровь всеми силами старается вас оградить от своего сына . Здорова она тетка , а вы у нее прислуга . Ваш муж все это видит . Может ему тоже так удобно ,чтобы вы сидели с его мамашей . Пусть наймет ей няньку или сиделку ,при чем здесь вы ? Вас его мамаша не любит ,не расстраивайтесь если окажется ,что муж тоже . вы не обязаны быть у его мамаши на побегушках .

Автор
#4
Гость

Ваша свекровь всеми силами старается вас оградить от своего сына . Здорова она тетка , а вы у нее прислуга . Ваш муж все это видит . Может ему тоже так удобно ,чтобы вы сидели с его мамашей . Пусть наймет ей няньку или сиделку ,при чем здесь вы ? Вас его мамаша не любит ,не расстраивайтесь если окажется ,что муж тоже . вы не обязаны быть у его мамаши на побегушках .

Ну, на данный момент, я в своём муже уверена. Понятно, что жизнь меняется, ни кто не застрахован…
Сейчас сложилась такая ситуация. Я стараюсь аккуратно с ним разговаривать. Вода камень точит. В нескольких ситуациях мое капанье на его мозг сработало. Но это морально тяжело, каждый раз думать, что делать, как поступить, какие слова подобрать. Я просто хотела выговориться незнакомым людям)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: