Гость
Статьи
Проигнорировать …

Проигнорировать поздравление и подарок - это норм?

Лучшая подруга, дружим больше 15 лет. Всегда восхищалась ею и поддерживала во всем. Взаимно, хотя часто она допускала критику и насмешки в мой адрес.
Мы поссорились, не общались полгода. Все из за того, что она нагрубила моей маленькой дочке и начала игнорировать мои сообщения (хотя я пишу ей не так часто и по делу)
Постепенно я начала оттаивать от ссоры, лайкать ее посты, поддерживать творчество.
В ее день рождения подобрала ей дорогой красивый подарок и написала открытку. Я знаю, как поздравление на день рождения дорого и важно для нее.
Так как я сама болела, поздравила просто искренним сообщением, и отправила подарок курьером.
Ни малейшей реакции.
Подарок и поздравление точно были доставлены, сообщения прочитаны.
Но подруга полностью проигнорировала этот факт, как будто этого не было.
Я думаю, нормально ли так? Или я тешу себя иллюзиями крепкой дружбы, а все на деле очень плохо?

LoPan300
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально для 🐖

Гость
#2

И на деле походу у вас разное отношение к этому общению, может ошибаюсь и она ещё ответит вам?

#3

а что именно ваша подруга сказала вашей дочери и после чего? может вы не правы были в той ситуации...

Гость
#4

Почему вы вдруг к ней так подобрели, что дорогой подарок послали? Она разве извинялась или как-то сожалела о ссоре с вами? Не говорю уже о ее частых насмешках раньше. Это для вас она почему-то лучшая подруга, а для нее вы совсем не подруга и не нужны ей как подруга.

Гость
#5

Ну, если вы пишете, что ваша подруга, взрослый человек, "нагрубила моей маленькой дочке", если вы не в состоянии понять, что ваша дочь, возможно, нуждалась в воспитательной отповеди со стороны подруги (я не знаю ситуации, но твердо знаю, что вы должны воспитывать свою дочь так, чтобы она не мешала взрослым), если вы ставите свою дочь на какой-то невозможный пьедестал, то да, вам лучше ни с кем не дружить, посвятите свою жизнь вашей дочери, целуйте ее в попу за все проделки и ни в коем случае никак не наказывайте!

Гость
#6
Светлана

а что именно ваша подруга сказала вашей дочери и после чего? может вы не правы были в той ситуации...

Да наверняка дочь проказничала и лезла к подруге с разговорами или еще как-то доставала. Ну а автор, понятно, диточку воспитывать не желает, а желает, чтобы весь мир ею восхищался, вот нагадит доченька посреди комнаты кучу, так все должны умилиться, а замечание нельзя сделать, вы что, это грубость!)))

Гость
#7

Вначале надо решать конфликт. Потом посылать поздравления и подарки. А то получается вы ее прощение своим дорогим подарком купить хотите. Она с вами мириться не готова, но так как подарок подарили будь добра делай вид, что ничего не было.
Если вы пытались решить конфликт (не лайками и намеками, а прямо поговорив и извинившись), а она не хотела мириться, тогда тем более ей ваши подарки не нужны.
Логично же.

Гость
#8

Неизвестно, что там было с дочкой, но раз она на сообщения не отвечала даже по делу, ясно же, что общаться не хочет. Зачем было подарок посылать? Она не знает, как отвязаться. Если сейчас напишет спасибо, автор ведь опять не отвяжется.

буэ
#9

Что ж за люди такие. Когда к вам не проявляют интереса и отдаляются - нужно делать тоже самое, а не наоборот лезть. Меня поражает, когда еще дружбу навязывают. Неважно, сколько лет вы общались до этого

LoPan300
#10
Гость

Вначале надо решать конфликт. Потом посылать поздравления и подарки. А то получается вы ее прощение своим дорогим подарком купить хотите. Она с вами мириться не готова, но так как подарок подарили будь добра делай вид, что ничего не было.
Если вы пытались решить конфликт (не лайками и намеками, а прямо поговорив и извинившись), а она не хотела мириться, тогда тем более ей ваши подарки не нужны.
Логично же.

Как бы мы ни ссорились, этот человек важен для меня. Было очень много сделано и раньше, когда она была в трудной ситуации.
Подарок - выражение того, что как бы мы ни ссорились, она дорога для меня.

LoPan300
#11
Гость

Да наверняка дочь проказничала и лезла к подруге с разговорами или еще как-то доставала. Ну а автор, понятно, диточку воспитывать не желает, а желает, чтобы весь мир ею восхищался, вот нагадит доченька посреди комнаты кучу, так все должны умилиться, а замечание нельзя сделать, вы что, это грубость!)))

Там дочка позвонила дочке подруги. Та взяла трубку и, услышав кто звонит, положила. В дальнейшем моя дочка не могла дозвониться дочке подруги.
Вот в чем было грубое обращение.
Препятствие общению детей, без объяснений.
С моей стороны, я очень любила дочку подруги, присматривала за ней как за своей, когда было нужно. Всегда общалась с ней весело и любяще.
Разница в отношении очень большая.

LoPan300
#12
LoPan300

Там дочка позвонила дочке подруги. Та взяла трубку и, услышав кто звонит, положила. В дальнейшем моя дочка не могла дозвониться дочке подруги.
Вот в чем было грубое обращение.
Препятствие общению детей, без объяснений.
С моей стороны, я очень любила дочку подруги, присматривала за ней как за своей, когда было нужно. Всегда общалась с ней весело и любяще.
Разница в отношении очень большая.

Точнее - подруга взяла телефон своей дочки и выключила его, когда моя ей звонила.

Гость
#13

Удивительная навязчивость. Что еще ей надо сделать, чтобы вы поняли, что она не хочет с вами общаться и не хочет, чтобы ваши дети общались?

#14

Думаю, что на вам стоило для начала узнать - друзья ли вы, или уже чужие люди. Настоящие друзья будут всегда общаться, вне зависимости от ссоры.

Гость
#15
Гость

Вначале надо решать конфликт. Потом посылать поздравления и подарки. А то получается вы ее прощение своим дорогим подарком купить хотите. Она с вами мириться не готова, но так как подарок подарили будь добра делай вид, что ничего не было.
Если вы пытались решить конфликт (не лайками и намеками, а прямо поговорив и извинившись), а она не хотела мириться, тогда тем более ей ваши подарки не нужны.
Логично же.

Так вернула бы подарок, если мириться не готова

Гость
#16

Автор, тут явно причина в вас, раз ваша подруга даже запретила детям общаться. Вы знаете, в чем причина? Но в любом случае, её поведение - скотство. Вы сделали первый шаг к примирению. Если она мириться не хочет и вы ей так неприятны, вернула бы подарок.

LoPan300
#17
Гость

Удивительная навязчивость. Что еще ей надо сделать, чтобы вы поняли, что она не хочет с вами общаться и не хочет, чтобы ваши дети общались?

Может просто сказать?
Словами через рот)))
Я после этого напрямую ее спросила - милая, может тебе подарок не понравился или я навязываюсь с дружбой?
Пожелала всего хорошего, сказала что зла в любом случае не держу.
Молчание.🤷🏻‍♀️

Гость
#18
LoPan300

Может просто сказать?
Словами через рот)))
Я после этого напрямую ее спросила - милая, может тебе подарок не понравился или я навязываюсь с дружбой?
Пожелала всего хорошего, сказала что зла в любом случае не держу.
Молчание.🤷🏻‍♀️

Надо прямым текстом послать? А вы продолжайте писать и лайкать, подарков еще пошлите, может быть, дождетесь...

LoPan300
#19
Гость

Надо прямым текстом послать? А вы продолжайте писать и лайкать, подарков еще пошлите, может быть, дождетесь...

Мы - близкие друзья и прекрасно знаем друг друга. Да, для меня очень странно, почему близкие люди не могут говорить искренне. До недавних пор так и было, обиды свои мы друг другу озвучивали и приходили к взаимопониманию.
Вообще дружба - это взаимность и искренность, нет?
Молча - разве можно о чем либо договориться?

Пожелаю удачи некоторым комментаторам в общении и дружбе. Интересно, так ли их самих ценят, если игнор и пренебрежение к любящим людям для них - норма.

Гость
#20
LoPan300

Мы - близкие друзья и прекрасно знаем друг друга. Да, для меня очень странно, почему близкие люди не могут говорить искренне. До недавних пор так и было, обиды свои мы друг другу озвучивали и приходили к взаимопониманию.
Вообще дружба - это взаимность и искренность, нет?
Молча - разве можно о чем либо договориться?

Пожелаю удачи некоторым комментаторам в общении и дружбе. Интересно, так ли их самих ценят, если игнор и пренебрежение к любящим людям для них - норма.

Да нет у вас дружбы - ни близкой, ни какой-то другой. Ваша "лучшая подруга" не знает, как от вас отвязаться. Вы втягиваете ее в задушевные разговоры, а она не ведется. Она просто сливает вас с наименьшими потерями, потому что если ответит, вы не отвяжетесь. Она вас знает, да...

LoPan300
#21
Гость

Да нет у вас дружбы - ни близкой, ни какой-то другой. Ваша "лучшая подруга" не знает, как от вас отвязаться. Вы втягиваете ее в задушевные разговоры, а она не ведется. Она просто сливает вас с наименьшими потерями, потому что если ответит, вы не отвяжетесь. Она вас знает, да...

Похоже на то, увы. Возможно, вы правы. Никогда не сливаю близких людей и думаю о таком в последнюю очередь.

Гость
#22
LoPan300

Мы - близкие друзья и прекрасно знаем друг друга. Да, для меня очень странно, почему близкие люди не могут говорить искренне. До недавних пор так и было, обиды свои мы друг другу озвучивали и приходили к взаимопониманию.
Вообще дружба - это взаимность и искренность, нет?
Молча - разве можно о чем либо договориться?

Пожелаю удачи некоторым комментаторам в общении и дружбе. Интересно, так ли их самих ценят, если игнор и пренебрежение к любящим людям для них - норма.

Мне непонятно, какие обиды могут быть у взрослых людей. Может ей надоели такие отношения с ссорами, обидами и выяснениями отношений. Не понимаю, почему люди считают, что смориться и мириться надо бесконечно. Раз, второй, но на …цатый это как чемодан без ручки. Мне не нужны близкие люди, с которыми у нас хронические ссоры. Близкий человек должен быть надёжным, когда ты знаешь, что он тебе настроение не испортит и не сделает ничего, что заставит тебя чувствовать себя плохо.

Гость
#23
LoPan300

Может просто сказать?
Словами через рот)))
Я после этого напрямую ее спросила - милая, может тебе подарок не понравился или я навязываюсь с дружбой?
Пожелала всего хорошего, сказала что зла в любом случае не держу.
Молчание.🤷🏻‍♀️

Какая же вы хитрая, всеми способами заставляете человечка взаимодействовать с вами, хотя ясным текстом он этого делать не хочет. На лайки подруга не повелась, нет же, мы подарок всучим и потом ОНА ДОЛЖНА как минимум что-то отвечать, обратно отсылать. Дочка чего-то звонит им, типа ей не посмеют отказать и вынуждены будут с ней взаимодействовать.
Ну и душнила.

LoPan300
#24
Гость

Какая же вы хитрая, всеми способами заставляете человечка взаимодействовать с вами, хотя ясным текстом он этого делать не хочет. На лайки подруга не повелась, нет же, мы подарок всучим и потом ОНА ДОЛЖНА как минимум что-то отвечать, обратно отсылать. Дочка чего-то звонит им, типа ей не посмеют отказать и вынуждены будут с ней взаимодействовать.
Ну и душнила.

Поздравь вас с д/р близкий человек, который решил пересмотреть свою обиду и показать вашу ценность для него, вы бы со спокойным сердцем - проигнорировали бы это?
Повторюсь, это была близкая дружба на протяжении многих и многих лет. Очень много реальной взаимопомощи, а также со-творчества. Подругу, эта дружба два раза вырывала из небытия (упадка сил и депрессии, граничащей с суицидом).
Для меня она была огромным вдохновением и творческим стартом.
Не знаю, как после этого верить, что сейчас все это - пустое место.

LoPan300
#25
Гость

Мне непонятно, какие обиды могут быть у взрослых людей. Может ей надоели такие отношения с ссорами, обидами и выяснениями отношений. Не понимаю, почему люди считают, что смориться и мириться надо бесконечно. Раз, второй, но на …цатый это как чемодан без ручки. Мне не нужны близкие люди, с которыми у нас хронические ссоры. Близкий человек должен быть надёжным, когда ты знаешь, что он тебе настроение не испортит и не сделает ничего, что заставит тебя чувствовать себя плохо.

Люди живые и чувствуют. Вы в каком идеальном мире живёте, без обид и выяснений?))) Завидую, если вы подстроили свое окружение настолько удобно для вас)
"Близкий человек должен...а иначе нафиг его" Ну и потребитель😂👍

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: