Гость
Статьи
Как успокоить подругу?

Как успокоить подругу?

Посоветуйте, что сделать... Позвонила подруга, она со вчерашнего вечера в слезах, расстаётся с мужем. Плсле ссоры он уехал "к маме" ночевать, у нее суицидальные мысли, очень просила побыть с ней сегодня ночью. Я в дороге, но что с ней делать, когда приеду, не представляю... Завтра утром нам обеим на работу, она уже не спала ночь, я тоже не в лучшей форме. Может, взять успокоительного и хлопнуть вдвоём?... Не напиваться же. #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Поддержите разговорами, пусть это и банально, но даже поддержка добрым словом придаёт сил.

Сэмми
#2

Психиатра ей вызовите. Суицид из-за развода, патологоанатом оборжётся, если причину узнает. Они любят таких "клиентов".

Гость
#3

На мужа только ее не накручивай, потом ты же и виновата будешь.

#4
Сэмми

Психиатра ей вызовите. Суицид из-за развода, патологоанатом оборжётся, если причину узнает. Они любят таких "клиентов".

спецЫалиста Психопат Угомониева срочно зовите!

Гость
#5
Гость

На мужа только ее не накручивай, потом ты же и виновата будешь.

Я в курсе сути конфликта и ни одну сторону не поддерживаю. Для меня поступки ее мужа приемлемы. Если бы мой муж так поступал, я бы даже внимания не обратила. А для нее подобные вещи нетерпимы, так тоже бывает.

Сэмми
#6
г0сть что в г0рле к0сть

спецЫалиста Психопат Угомониева срочно зовите!

Это не мне надо делать, а автору. У меня подруг, которые из-за развода/расставания суициднуться могут, нет. Скорее, сами авдоветь попытаются.

Гость
#7
Сэмми

Психиатра ей вызовите. Суицид из-за развода, патологоанатом оборжётся, если причину узнает. Они любят таких "клиентов".

Интересно, как? Позвонить в скорую и сказать, тут женщина плачет, приезжайте?

#8
Сэмми

Это не мне надо делать, а автору. У меня подруг, которые из-за развода/расставания суициднуться могут, нет. Скорее, сами авдоветь попытаются.

В сети есть баннер -- список особо опасных преступников: Рулон Абоев, Ушат Памоев, Разгром Устоев и т.д. Посмотрите, оборжаться!

Сэмми
#9
Гость

Интересно, как? Позвонить в скорую и сказать, тут женщина плачет, приезжайте?

А она сама не понимает, что суицид из-за развода- это смешно? Поэтому, если чувствуешь, что ужеина грани, сам "сдаешься" психиатрам. Там специ сопли вытрут, слезы тоже. Поколят укольчики, поболтает специалист, может, еще антидепрессанты пропишут. И выходит человек отдохнувшим и расслабленным. Инфа о того, кто так сделал, только причина таких мыслей у человека была серьезная, а не идиотская, как у вашей подруги. Просто успокоительные, а уж тем более алкоголь (он угнетает нервную систему) не поможет. Тем более, если стресс, пить вообще нельзя, сердце может остановиться и зависимость быстрее образуется.

Гость
#10

если есть возможность, отпроситесь обе с работы. С любым предлогом, скажите, траванулись, от горшка не отойти, попросите отгул. Или поменяйтесь сменами, если работа сменная.
Можно и успокоительного, можно и алкоголя. Но тут все зависит, когда вставать на работу, и не будет ли проблем завтра, если быть с похмелья.
В ситуацию не лезьте, просто слушайте ее и жалейте. Поддакивайте. Но с акцентом не на ссору с мужем, а на нее саму, типа "ты в любом случае классная, тебя столько людей любят, все образуется, ты справишься, все будет хорошо". Суицидники компанию себе не вызывают, поэтому скорее всего это не всерьез мысли, просто ей очень плохо. и она просит о помощи. Вы молодец, что готовы и хотите помогать, ей повезло, что есть близкий человек.