Гость
Статьи
Близкая подруга …

Близкая подруга закралась и постоянно лежит дома

Не знаю что делать. У меня есть подруга со школы, сейчас мы уже закончили ВУЗы в Санкт-Петербурге, работаем. Так же что ей, что мне купили квартиру, поэтому жильём обеспечены, а это уже большой плюс. И всё было хорошо, но у неё пошла неприятная череда событий (сначала рассталась с парнем, который сначала занял у неё денег, а потом вообще загулял и стал изменять, затем её уволили с работы, не по её вине, и следующее событие… она узнаёт, что её родители разводятся, т.к. папа нашёл себе невесту, которая даже младше нас). И я заметила, что она будто потерялась из жизни. Без шуток… она может тупо неделю не выходить из дома. Продукты заказывает доставкой. Максимум может выбраться на очередное собеседование. И всё! Когда я её по телефону спрашиваю, что она всё время делает, она говорит, что лежит читает, смотрит ютуб, готовит покушать. Но ключевое ЛЕЖИТ. Раньше она занималась спортом, а сейчас говорит, что хочет, но не может собраться. Даже дома не убирается, мол сил нет. Это депрессия? Или что это? Не болезнь ли это. Просто это длится уже месяца 3-4, не представляю, что станет с телом, если просто лежать всегда. Посоветуйте как ей помочь. #подруга

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни жизнь, а мечта, вот без шуток.

#2

Похоже на депрессию, да. У меня был такой период. С телом ничего ужасного не случится, она же встаёт готовить. И смотря на то, как питаётся, конечно. Если не иметь физической активности, да, с большой вероятностью питание из доставки аукнется лишним весом.

Гость
#3
avadakedavra

Ни жизнь, а мечта, вот без шуток.

Одно дело если бы она просто не работала, высыпалась и вставала тогда, когда ей комфортно и делала всё, что нравится. Но тут человек не гуляет, не наслаждается жизнью, энергии нет будто.

Гость
#4
Света

Похоже на депрессию, да. У меня был такой период. С телом ничего ужасного не случится, она же встаёт готовить. И смотря на то, как питаётся, конечно. Если не иметь физической активности, да, с большой вероятностью питание из доставки аукнется лишним весом.

Само собой прошло?

Гость
#6

моя подруга тоже лежала, как не приду - она говорит что голова болит и лежит... ну лежала долго... потом, когда приезжали родители - бегала. Это от одиночества. Сил мало, энергии нет, а родители рядом, папа или мама - все, силы появляются, носится по городу как попандополо...

Гость
#7
Гость

моя подруга тоже лежала, как не приду - она говорит что голова болит и лежит... ну лежала долго... потом, когда приезжали родители - бегала. Это от одиночества. Сил мало, энергии нет, а родители рядом, папа или мама - все, силы появляются, носится по городу как попандополо...

А как связано с этим одиночество?

#8
Гость

Само собой прошло?

Нет, с психологом. Вы всё правильно пишете, одно дело наслаждаться жизнью и иметь возможность отдыхать, совсем другое лежать плашмя на кровати в депрессии.

Гость
#9

Я тоже лежу. Не хочу выходить на улицу к противным людям. Они меня злят.
Спина иногда побаливает от лежания. И стала шире. Как будто я ядрометательница. И вес набрался.
Я может и ходила бы на работу но на нее надо устраиваться самой. А так бы хорошо если кто-то меня к себе привел.
Плюс на работе где я была была тетка злая , меня гнобила. Это тоже отпечаток оставило.

Гость
#10
Гость

Я тоже лежу. Не хочу выходить на улицу к противным людям. Они меня злят.
Спина иногда побаливает от лежания. И стала шире. Как будто я ядрометательница. И вес набрался.
Я может и ходила бы на работу но на нее надо устраиваться самой. А так бы хорошо если кто-то меня к себе привел.
Плюс на работе где я была была тетка злая , меня гнобила. Это тоже отпечаток оставило.

Друзей нет. А когда в молодости были, то мне особо и не хотелось выходить из дома. Была бы только еда, сериалы или комп.игры (приставка) и деньги. Мне бы и так хорошо было бы. Но больше всего опасаюсь людей, страх перед ними, что не смогу себя защитить.

Гость
#11
Гость

Я тоже лежу. Не хочу выходить на улицу к противным людям. Они меня злят.
Спина иногда побаливает от лежания. И стала шире. Как будто я ядрометательница. И вес набрался.
Я может и ходила бы на работу но на нее надо устраиваться самой. А так бы хорошо если кто-то меня к себе привел.
Плюс на работе где я была была тетка злая , меня гнобила. Это тоже отпечаток оставило.

А сейчас вам сколько лет и кто вас содержит если вы не работаете?

#12
Гость

Друзей нет. А когда в молодости были, то мне особо и не хотелось выходить из дома. Была бы только еда, сериалы или комп.игры (приставка) и деньги. Мне бы и так хорошо было бы. Но больше всего опасаюсь людей, страх перед ними, что не смогу себя защитить.

Так это не норма. Социальная тревожность, социофобия.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: