Гость
Статьи
Подруга будто …

Подруга будто манипулирует

Подруга раздражает своим поведением. Мы дружим уже 2 года, но мы как бы коллеги-подруги, познакомились на работе. У нее странная черта, она первая не заводит разговор, не пишет (коммуникатор на компе), не общается, хотя сидит прям напротив меня в 2 метрах. Может стоять в уборной, смотреть в одно зеркало со мной и за это время не обмолвить ни слова, или на кузне там возле кофеварки. Ждет когда я первая пойду на контакт. Ну я в этом плане легкая, до сих пор только я и издавала признаки жизни и первая начинала разговор, на след утро она опять «в себе», ждет когда я первая ее окликну. Если я не иду на контакт первая, она так и будет проходить мимо как будто чужие, вообще ни слова за день, даже мимолетно. При этом периодически после таких молчанок она обвиняет меня что я с ней не общаюсь, что я какая-то не такая, что я ушла в себя, хотя прекрасно видит что с другими я как всегда общаюсь, в себя не уходила, просто не навязываюсь первая. И вот такие качели регулярно. Человек просто вупор не видит пока к ней не подойдёшь и начнешь говорить. Всегда это должна делать а не она, а если не делаю - я плохая. Я ей говорила это, но она не понимает, опять играет в кошки мышки и опять нападки что я «стала закрытой, не общаюсь».  #дружба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и манипулирует, а может у неё аутизм в легкой форме. Я вот тоже людей в упор не вижу, постоянно в своих мыслях. Сколько уже обижались на меня, подходили, чуть ли не толкали, чтобы я их заметила. Причём бывает, я думаю именно об этом человеке, а он рядом, но я его не вижу)) а в своих мыслях разговариваю с ним. У всех такая разная психика

#2
Гость

Может и манипулирует, а может у неё аутизм в легкой форме. Я вот тоже людей в упор не вижу, постоянно в своих мыслях. Сколько уже обижались на меня, подходили, чуть ли не толкали, чтобы я их заметила. Причём бывает, я думаю именно об этом человеке, а он рядом, но я его не вижу)) а в своих мыслях разговариваю с ним. У всех такая разная психика

Когда аутизм, человек вообще не проявляет бурной привязанности, тем более, не высказывается о своей амбиции. Если подруга, игнорируя, умудряется обижаться на свою рядом стоящую подругу, то она точно нормальная в своём роде. Просто она эгоистка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: