Гость
Статьи
Сколько денег дарить …

Сколько денег дарить на свадьбу в Москве?

Пригласила на свадьбу двоюродная сестра, с которой к слову мы не общаемся, последний раз переписывались лет 5 назад. Приглашение было просто в виде сообщения в мессенджер за неделю до торжества. Подскажите, сколько сейчас денег дарят на свадьбу? Или может быть сейчас уже не дарят деньги? #дружба #свадьба

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пошла на свадьбу если бы пригласили за неделю. Она же не за неделю узнала что у нее свадьба будет? Ну а так можете 5000 подарить.

Разводняк
#2

Так просто приходи,без денег
Поешь ,пожракай побольше
И танцы

#3

Тысяч 5000 кладут.
Источник,свадьба знакомых в Подмосковье.

Гость
#4
БосикомПоЛужам

Тысяч 5000 кладут.
Источник,свадьба знакомых в Подмосковье.

Это от одного человека же?

#5

На сколько собираешься там нажрать - столько и положи.

Гость
#6
Андрей

На сколько собираешься там нажрать - столько и положи.

А если я много не ем и не пью алкоголь?)

#7

Зависит от заведения, уровня свадьбы и вашего дохода, мы другу дарили 10 тыс на двоих

Гость
#8

10 тысяч минимально

Гость
#9

$100

увидишь меня, плачь
#10

Ковер им подари примерно за 100 евро. Деньги *** себе заберет и своей мамке помидор накупит. А так будет подарок.

Гость
#11

Если не общались 5 лет, тогда напишите, что рады возможности восстановить отношения, но хотели бы уточнить формат мероприятия, в частности, что надевать и какую сумму подарка примерно ожидают. Если она назовёт очень большую цифру, то лучше не идти, скинуть 1000 рублей ей на телефон и поздравление, чтобы насовсем не поссориться. Если назовёт приемлемую для вас сумму, тогда её и дарите.

Гость
#12
Гость

Если не общались 5 лет, тогда напишите, что рады возможности восстановить отношения, но хотели бы уточнить формат мероприятия, в частности, что надевать и какую сумму подарка примерно ожидают. Если она назовёт очень большую цифру, то лучше не идти, скинуть 1000 рублей ей на телефон и поздравление, чтобы насовсем не поссориться. Если назовёт приемлемую для вас сумму, тогда её и дарите.

Ну вот кстати да, хороший совет. Я бы вообще напряглась и отказалась от такого приглашения. Такое чувство, что из вежливости с расчетом на отказ. Если будут настаивать, спросить прямо. За 5 лет человек может кардинально измениться, кто знает, в какой ситуации окажетесь. Вы со всей душой, а реакция модет быть непредсказуемой

#13
Гость

А если я много не ем и не пью алкоголь?)

А зачем тогда вообще туда идти?

#14
Гость

Если не общались 5 лет, тогда напишите, что рады возможности восстановить отношения, но хотели бы уточнить формат мероприятия, в частности, что надевать и какую сумму подарка примерно ожидают. Если она назовёт очень большую цифру, то лучше не идти, скинуть 1000 рублей ей на телефон и поздравление, чтобы насовсем не поссориться. Если назовёт приемлемую для вас сумму, тогда её и дарите.

Вот только сумму она вам вряд ли скажет, скорее всего ответит что-то в стиле "ну сколько не жалко", но если будет мало - то все равно обидится.

Гость
#15

С таким форматом общения ( раз в пятилетку) я "как раз через 3 днч улетаю на море. Прийти не смогу. Поздравляю, счастья радости желаю"

Гость
#16
Гость

С таким форматом общения ( раз в пятилетку) я "как раз через 3 днч улетаю на море. Прийти не смогу. Поздравляю, счастья радости желаю"

идеально

Гость
#17

За неделю? А если нечего надеть? А если какие ещё планы? Не поехала бы. 3000 тыс бы перекинула ей на карту и открытку в мессенджерес поздравлениями.

Гость
#18
Гость

С таким форматом общения ( раз в пятилетку) я "как раз через 3 днч улетаю на море. Прийти не смогу. Поздравляю, счастья радости желаю"

Или так. Лаконично в сообщениях.
И без денег.

Гость
#19

за неделю? вами хотят забить дырку в рассадке. Кто-то отказался, и вместо него зовут вас. Фу как мерзко.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: