Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить подругу

Дружим очень давно, всегда считала своей подругой. Много чего в жизни вместе прошли, наши дети дружат. Но произошла ситуация, после которой не могу остыть.
Мы работаем вместе, бухгалтерия. В какой-то момент меня повышают до зама гл.бух со значительным повышением зп. И.. Подруга перестала со мной общаться, вместе с другими девочками бухами шептались за спиной. Это ладно, я пережила) но! При всей своей обиженности это не мешало ей садится ко мне в машину (офис находится в не удобном месте, а мы живём почти по пути))) из-за неё делаю крюк км 5-6 утром и вечером) и молча ехать до дома. И так каждый день. Чувствую себя лохом, но не могу поговорить с ней. Вроде уже и разговаривать начали..
В общем меня эта ситуация изменила по отношению к ней. Не могу простить, не могу когда ей хорошо и из кожи вон лезу что-бы быть ещё лучше её и раздражать её этим. Хочу простить её но не могу... И порвать отношения не могу, она в подчинении у меня.
И держу себя в руках чтобы не "мочить" её по работе. #подруга

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Соберитесь с мыслями и поговорите. Так ведь и работать тяжело, когда недопонимания какие то.

Гость
#3

Если вы подруги можно поговорить обо всем и выяснить. А там и разрулится друзья вы или нет. Хотя дружбой это назвать сложно...

Гость
#4

Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» (Притчи 18:24). Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно.

Гость
#5

Бери с нее за проезд,я подруге отдавала прям с зп 1/10 примерно по тем временам и то она не разворачивалась я подходила где ей удобно

Но мы все равно поссорились изза этого

И я добиралась на перекладных и кому от этого хуже)

Гость
#6

Самое интересное , что такое часто слышу, как только кто-то успешнее из подруг становится, другому аж тошно из зависти. Однажды одна из таких типа подруг сказала, что её раздражают успешные люди, которые ещё и позитивные, хотя они реально трудяги! Так что завистливая подруга - это ужасно! Надо конечно с ней поговорить на эту тему, спросить что изменилось в ваших отношениях, а вот от ответа решать уже, заезжать за ней или нет.

Гость
#7
Гость

Самое интересное , что такое часто слышу, как только кто-то успешнее из подруг становится, другому аж тошно из зависти. Однажды одна из таких типа подруг сказала, что её раздражают успешные люди, которые ещё и позитивные, хотя они реально трудяги! Так что завистливая подруга - это ужасно! Надо конечно с ней поговорить на эту тему, спросить что изменилось в ваших отношениях, а вот от ответа решать уже, заезжать за ней или нет.

Че ужасного-ей же хуже от этих эмоций

Гость
#8

Пусть на бенз скидывается,или на такси ездит как другие, вы ей 500р туда 500 назад экономите
Вот наглая,отсюда вам и плохо,раздражение

Проедь мимо и облей ее

Гость
#9

Почему изначально вы не поговорили с ней когда шушукались?
И 2е, почему вы также продолжили извоз?
Вот пусть с шушукальшицами и добирается до работы и от неё? Уезжать раньше или позже.

#10

Ваша ситуация имеет очень человеческие корни. Иногда бывают моменты, когда зависть(а здесь именно ваш случай) сильнее самого человека. А в бухгалтерии вообще происходит некоторая деформация характера из-за профессии. Работа скучная, работает много старых дев, разведёнок без перспективы выйти замуж, негативная атмосфера.
Я бы на вашем месте ориентировалась на своё отношение к подруге. Какое-то время подождите, если не отпускает обида у вас, то можно дистанцироваться. Поставите машину на псевдоремонт, а потом перестанете за ней заезжать, и уходить через полчаса после окончания работы. Она всё поймёт.На работу это не повлияет.
Разговаривать бесполезно. Подруга уже для себя придумала причину такой смены отношений с вами. Например, она более достойная кандидатура на эту должность, но вы втёрлись к руководительнице в доверие. Разговор только усугубит пропасть между вами. Услышать такое от подруги хуже, чем её поведение. Тогда открытый конфликт неизбежен.
Не исключаю, что через пару месяцев всё забудется, и вы будете общаться, как прежде.
У меня в жизни была ситуация. У подруги была очень тяжёлая операция, боли продолжались и после. Я звонила поддержать. И вот один раз услышала: Мне твой звонкий голос противен. Я не девочка для битья, характерная. Но стерпела, промолчала. Через неделю всё вернулось на круги своя. Дружим.

Гость
#11

А что мешант сказать, Маша, я сегодня не домой, выйди из машины

Гость
#12

Автора нет. Значит ей пох. Вброс.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: