Гость
Статьи
Игнорить так круто и …

Игнорить так круто и модно?

Не знаю как вас, но меня вот очень выбешивают такие люди. Почти 90% знакомых, друзей игнорируют (ну имеется ввиду в соцсетях). Например, зову гулять человека, он пишет, что потом уточнит и напишет, а в итоге проходит час, второй, десятый и ничего)) Или просишь у кого-то конспект, а он просто не читает. Мне как человеку ответственному очень непонятно это, мне обычно совесть не позволяет игнорить человека, отвечаю даже когда занята. Однажды решила проигнорировать подругу, тк она меня игнорит часто, в итоге ссора… Мб тут есть игнорщики, которые соизволят ответить на вопрос: зачем вам нужны эти игры, неужели так сложно написать пару слов? Я считаю это просто плевком в душу. И вопрос ко всем: как вы относитесь к подобному? Выговариваете ли вы это потом человеку? #игнорщики

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто есть такие люди, которые очень часто пишут и именно когда им что-то от тебя нужно. Помню когда еще учился мне про конспект вот так один чел через день писал, а сам на парах ничего не делал, сидел просто социалки листал. Но отношения у нас с ним при этом были неплохие, поэтому отказывать было как-то неудобно, ну я стал просто игнорить, типа не вижу, и со временем перестал писать (начал другого одногруппника доставать с этим)

Гость
#2

Тишина...

Гость
#3

Ну 1-2 часа на ответ это нормально, вы может в неподходящий момент написали. А если человек не отвечает совсем, очевидно он не планирует с вами общаться и это просто отказ.

Гость
#4

Попробуйте заводить знакомства по взаимному интересу , возможно и общение изменится, точнее будут инициативные.

Гость
#5

Это не тот игнор, который должен что-то для вас означать негативное. А тот, который для людей является обычным поведением.

Либо да, игнорят именно вас в силу разных причин : надоели, невовремя, много от вас сообщений, а человек занят....не все же живут с телефоном в руках.

Гость
#6
Гость

Просто есть такие люди, которые очень часто пишут и именно когда им что-то от тебя нужно. Помню когда еще учился мне про конспект вот так один чел через день писал, а сам на парах ничего не делал, сидел просто социалки листал. Но отношения у нас с ним при этом были неплохие, поэтому отказывать было как-то неудобно, ну я стал просто игнорить, типа не вижу, и со временем перестал писать (начал другого одногруппника доставать с этим)

Это я просто пример привела. А так не только в отношении конспектов так, почти всегда игнор, при этом люди в сети 24/7

Гость
#7

Еще.
Не все люди отвечают, когда заняты.
Я, например, когда еду, стараюсь отвечать только на срочные сообщения, а не строчить на каждый пук ответ.

Гость
#8
Гость

Ну 1-2 часа на ответ это нормально, вы может в неподходящий момент написали. А если человек не отвечает совсем, очевидно он не планирует с вами общаться и это просто отказ.

Ну 1-2 часа это и не игнор) Я про то, что чел во всех ситуациях игнорит, но в сети часто

Гость
#9

Порой люди просто заматаются и забудут написать, порой не считают нужным. Порой привыкли что всегда другой проявляет инициативу.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части». Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к немуa. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает». Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным . Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему»
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки». Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они.

Гость
#10

Меня тоже бесит эта неопределенность. Мы вам позвоним, напишем, да скоро, через час. В итоге ничего. Неужели трудно сказать нет. Нет, не могу пойти, занят домашними делами. Нет, не можем взять на работу, у тебя нет опыта. Так просто и понятно и самое главное получивший такой ответ не ждет и не надеется, а начинает заниматься другими делами, тем самым двигаясь вперед.
Но не знаю почему, некоторые обижаются на отказ и даже становятся агрессивными. Поэтому в некоторых случаях лучше не говорить нет

Гость
#11

Автор, это вы недавно создавали тему, как парень, который вам нравится не отправил вам конспект или работу какую-то? При этом ходил в университете и когда вас видел ДОЛЖЕН был сразу вспомнить, что обещал скинуть?

Гость
#12
Гость

Автор, это вы недавно создавали тему, как парень, который вам нравится не отправил вам конспект или работу какую-то? При этом ходил в университете и когда вас видел ДОЛЖЕН был сразу вспомнить, что обещал скинуть?

Может пробить мой номер, у меня одна всего тема и не связанная с игнором)

Гость
#13
Гость

Может пробить мой номер, у меня одна всего тема и не связанная с игнором)

Враньё.

Пробила номер.
У вас куча тем!!!!

Гость
#14
Гость

Тишина...

Крикнуу

Гость
#15

Лучше звонить, чем писать в мессенджерах или соц. сетях. Интернет как-бы предполагает необязательное отношение. При звонке, человек переключается со своих дел на Вас, а сообщение просто игнорируется...

Гость
#16

Комплекс не полноценности это называется, сделать вид что человек чем то занят . ( Если человек такой занятой ему и в соцсетях сидеть некогда) .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: