Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на свадьбу подруги

Подруга (не самая близкая, но дружим 7 лет) выходит замуж. Так вышло, что я рассталась со своим мч после длительных отношений и планирую в ближайшие дни уволиться, так как он мой начальник и работать уже никак вместе не получится. Все это сильно меня подкосило, настроение ужасное, еле встаю с постели. Приглашенные - все пары, так что даже в компанию не к кому пристроиться. Написала подруге, извинилась, сказала, что приеду в загс и поздравлю, на торжество не поеду. В ответ обида и обвинения, что я эгоистка. Вы бы как поступили? Чувствую себя виноватой, но состояние действительно ужасное, плясать там не смогу и не хочу сидеть с кислым лицом и портить праздник. (Ресторан держит отец жениха, так что тема про потраченные на меня деньги неактуальна, могут место отменить) #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходи

Рината
#2

Эгоистка ваша подруга, если не понимает что у вас сейчас тяжёлый период. Объясните как есть, если она не поймет, то это повод призадуматься, подруга ли она вам

Гость
#3

А я б пошла на свадьбу. Что горевать- то и о ком, главное. Если только о потраченном времени. Всё в вашей голове автор, будете ли вы сидеть с кислым лицом или нет.
Но если прям уж так не хотите, не идите.

Гость
#4

Эгоистка не ты, а подруга. Можно было бы и понять твое состояние. Но. Я бы на твоём месте наоборот пошла на свадьбу. Во-первых, не может быть такого, что там все без исключения были с парой, может даже познакомитесь с кем-то. А даже если и не познакомитесь, то пофиг. Идите ради себя, тебе нужно развеяться и отвлечься, это во-вторых. Сужу по своему опыту, может он вам пригодится, но самое худшее при тяжёлой ситуации - это поддаться хандре. Это может привести к застою и ещё большей "депрессии"

Ляляля
#5

Моя как я думала тогда самая близкая и лучшая подруга, ради которой я была готова на много меня также подвела, под выдуманным предлогом не пошла на свадьбу, придумала ну настолько конченный предлог что я до сих пор недоумеваю. А когда я намекнула, что кажется ты немного врешь, отреагировала пофигистично, мол обижаешься, ок имеешь право.
Я конечно в шоке, ту мы часто проводили время друг с другом, каждый день переписки нон стоп и она называла меня близкой. Я так и не смогла ее простить, она поздравила душевно в день свадьбы, я поблагодарила а потом заблокировала, если лучший друг не может быть с тобой в радости как я смогу ему/ ей доверять потом?

П.с. У нее не было проблем ни с отношениями, ни расставаниями, ни деньгами. Было важно видеть ее в такой день, но и без нее свадьба прошла хорошо.

Автор, вам советую сходить, клин клином вышибают, толку от того что вы будете лежать в депрессии, а так можете познакомитесь с кем-нибудь, на свадьбе все друг с другом общаются, одна не останетесь

Гость
#6
Гость

А я б пошла на свадьбу. Что горевать- то и о ком, главное. Если только о потраченном времени. Всё в вашей голове автор, будете ли вы сидеть с кислым лицом или нет.
Но если прям уж так не хотите, не идите.

Я тоже пошла бы на свадьбу. А это - я в загс приду, а сюда не приду. Не понятно что! Тогда вообще не иди.
Развеешься, может букет поймаешь. Мысли прочь уйдут о тех неудачных отношениях.

Гость
#7
Ляляля

Моя как я думала тогда самая близкая и лучшая подруга, ради которой я была готова на много меня также подвела, под выдуманным предлогом не пошла на свадьбу, придумала ну настолько конченный предлог что я до сих пор недоумеваю. А когда я намекнула, что кажется ты немного врешь, отреагировала пофигистично, мол обижаешься, ок имеешь право.
Я конечно в шоке, ту мы часто проводили время друг с другом, каждый день переписки нон стоп и она называла меня близкой. Я так и не смогла ее простить, она поздравила душевно в день свадьбы, я поблагодарила а потом заблокировала, если лучший друг не может быть с тобой в радости как я смогу ему/ ей доверять потом?

П.с. У нее не было проблем ни с отношениями, ни расставаниями, ни деньгами. Было важно видеть ее в такой день, но и без нее свадьба прошла хорошо.

Автор, вам советую сходить, клин клином вышибают, толку от того что вы будете лежать в депрессии, а так можете познакомитесь с кем-нибудь, на свадьбе все друг с другом общаются, одна не останетесь

Вот тоже недоумеваю. А автор не эгоистка?
Уж явно не за 2 недели её пригласили на свадьбу. У автора не похороны, не траур с проблемами по здоровью.
Так плевать на свою знакомую-подругу?
Ну тогда не ходи вообще, оборви контакты, пусть будет эгоистка ваша подруга-невеста, что вас не поняла. У вас де такое горе! (Ага ага, обесцениваю проблемы автора ).
Так всех послушаешь, а с кем тогда люди будут общаться если совсем все будут эгоисты? Одни сидеть будете? Или упиваться раставанием? Ну окей. Пусть автор делает как хочет она, слушает себя, а эгоистку подругу не слушает, и не ублажает её и не ведётся на её манипуляции. Зато не предала себя.

Всё равно с этой подругой она общаться после свадьбы вряд ли будет. Поэтому смело можно не ходить, быть эгоисткой , и сэкономить на подарке (и образе) и друг друга занести в блок (чс). 👍

Ляляля
#8
Гость

Вот тоже недоумеваю. А автор не эгоистка?
Уж явно не за 2 недели её пригласили на свадьбу. У автора не похороны, не траур с проблемами по здоровью.
Так плевать на свою знакомую-подругу?
Ну тогда не ходи вообще, оборви контакты, пусть будет эгоистка ваша подруга-невеста, что вас не поняла. У вас де такое горе! (Ага ага, обесцениваю проблемы автора ).
Так всех послушаешь, а с кем тогда люди будут общаться если совсем все будут эгоисты? Одни сидеть будете? Или упиваться раставанием? Ну окей. Пусть автор делает как хочет она, слушает себя, а эгоистку подругу не слушает, и не ублажает её и не ведётся на её манипуляции. Зато не предала себя.

Всё равно с этой подругой она общаться после свадьбы вряд ли будет. Поэтому смело можно не ходить, быть эгоисткой , и сэкономить на подарке (и образе) и друг друга занести в блок (чс). 👍

Я не автор, но что-то не очень поняла ваш комментарий) вроде как пожурили автора, но при этом одобряете и факт того, что она не пойдет. Конечно любой расклад имеет свои и плюсы и минусы, свадьба всегда затратное мероприятие, но тут уж человек показывает свое истинное отношение.

Гость
#9
Гость

Вот тоже недоумеваю. А автор не эгоистка?
Уж явно не за 2 недели её пригласили на свадьбу. У автора не похороны, не траур с проблемами по здоровью.
Так плевать на свою знакомую-подругу?
Ну тогда не ходи вообще, оборви контакты, пусть будет эгоистка ваша подруга-невеста, что вас не поняла. У вас де такое горе! (Ага ага, обесцениваю проблемы автора ).
Так всех послушаешь, а с кем тогда люди будут общаться если совсем все будут эгоисты? Одни сидеть будете? Или упиваться раставанием? Ну окей. Пусть автор делает как хочет она, слушает себя, а эгоистку подругу не слушает, и не ублажает её и не ведётся на её манипуляции. Зато не предала себя.

Всё равно с этой подругой она общаться после свадьбы вряд ли будет. Поэтому смело можно не ходить, быть эгоисткой , и сэкономить на подарке (и образе) и друг друга занести в блок (чс). 👍

Вы какую-то бульварную книгу по психологии прочитали и решили тут поделиться полученными знаниями? Поток мысли ваш тяжело понять, если честно)

Предыдущая тема